Юлия Денисова

Люди, чьё детство прошло в 80 ых годах, расскажите о хороших моментах тех лет))) буду благодарна!!!! Все не упомнила, да и мнения других, тоже много полезного приносит)) - сценарий пишу.

Ответы · страница 2
Anin

мое прошло. Было и хорошо и плохо. По другому все было.

Anin

я в 89м школу закончил, 10й класс. После меня уже все одиннадцатый заканчивали.

Anin

ну раз вы 11й, то я вас старше

Anin

не значит, но в данном случае вполне возможно.

Юлия Денисова

анин? разве есть такое имя?

Anin

может это фамилия? Вероятность того, что я вас мудрее, с каждой вашей репликой увеличивается

Юлия Денисова

спасибо, комплемент принят..

Anin

ладно, не принимайте близко. Я грустный и, видимо, из-за этого злой.

Алекс Венцель

Сплошные очереди, дефициты, очереди и талоны...))))))))))

Игорь Сеитов

Мое детство прошло в 70-х. А сценарий чего Вы пишите?

Игорь Сеитов

А где его можно будет послушать? А смешные истории из моей жизни подойдут?

Юлия Денисова

послушать навряд ли..это концерт танцевального ансамбля.А смешные истории - конечно)))

Игорь Сеитов

Как-то по телевизору прочитал объявление: «Требуется ЮМОРИСТ со стажем». Ну, думаю, это для меня. Стаж у меня – сколько себя помню. Звоню. Гудки. Звоню. Гудки. Звоню. Гудки. И так три дня. Только на четвертый день, понял: исправили телевизионщики свою ошибку. Оказывается, фирме требовался ЮРИСТ со стажем.

Игорь Сеитов

Когда я закончил институт, меня поставили главным инженером. Мне было 24 года, а выглядел я… ну мне не отпускали тогда сигареты. И вот, мой первый день работы. Я в галстуке, понимаете ли, главный инженер, пошел в цех, познакомлюсь с рабочими и далее. Зашел. По цеху водят 9-классников. У них профориентация. 9-классников увели, я стою. Обращается ко мне пожилой рабочий: – Ну что, понравилось тебе у нас в цеху? Я, поправляя галстук: – Да, цех мне понравился. – Ну вот, закончишь школу, приходи к нам работать. Ммм-да… Иду дальше – на встречу мне женщина, гладит меня по головке: – А это ишшо чей такой? в какой класс перешел? Ей: – это наш новый гл. инженер… Я ушел из цеха, и вскоре с предприятия. Недавно: захожу в автобус, а мальчишки: – подожди, пусть дедушка зайдет. Вот так.

Юлия Денисова

забавно с одной стороны. Я тоже работаю со студентами и меня принимают за студентку (первое время) те, с которыми приходится по работе встречаться.....говорят - подрасти еще....а мне уж 35, двое детей..куда расти то...С одной стороны льстит....но с другой..

Алексей С

а что именно интересует,я с 1977г. все детство в 80х)))

Владимир ...

Мы запускали ракетки из проселетрованой газеты.

Владимир ...

В хоз магазине покупали удобрение селитру. Развести с водой, вымочить газету, просушить. С конфетной фабрики или молокозавода стащить моток фольги. Суслю гаснут особым способом скрутить и завернуть в фольгу. Вставить фитиль и поджечь.

Юлия Денисова

спасибо) еще не слышала подобное

Владимир ...

"Суслю гаснут" - сухую газету.

Алексей Волжский

В детстве заходили на танцплощадку через забор

Алексей Волжский

Да , сейчас уже давно нет той площадки , демократы ликвидировали , и поселку тому конец приходит

Алексей Волжский

Так вот , строю социализм в России

Алексей Волжский

Да , в 20м уже будет готово

Дима

https://vk.com/video?section=all&z=video4479382_170260516%2Falbum4479382%2Fpl_4479382

Aleks Sh

игры на улице, во дворе.. влюблённость...

Друг.

Мы жили при коммунизме и не заметили!!!

Миша Чернов

а я романы пишу-правда эротические

Юр ..Спб

снега больше было и Миша Горбатый

Юр ..Спб

да что за рассказ будет?

Юр ..Спб

покажите?

Юр ..Спб

какой город?

Юр ..Спб

привет Добрянке

Юр ..Спб

спасибо

Юр ..Спб

😄

Юр ..Спб

😄

Борис Петрович

...а Добрянка это в Перми?!...

Борис Петрович

...снега уже по колено?...

Юлия Денисова

ага)))) Новый год, буд то уже месяц назад должен был начаться

Борис Петрович

...а у меня ёлочки около дома без снега...

Борис Петрович

...легче будет их наряжать...

Юлия Денисова

возможно, просто наряженные ёлочки на голой земле или в грязи...

Борис Петрович

...должен немного прикрыть землю...

Сергей

в 80 х была бурная юность...

Аркадий Южный

А детство до каких лет?)

Юлия Денисова

😄 веселился значит??

Аркадий Южный

Да, люблю повеселиться)) Один раз меня с одногрупником директор типографи(уже другой,где проходили практику) посадил у себя в кабинете, чтобы мы вручную дописали две пропущенные буквы на выпущенных уже анкет для Гаи. Мы пописали с полчаса и нам конечно же надоела эта монотонная работа и тогда придумали себе развлечение. Т.к. директора не было в это время в кабинете,то мы стали набирать по его рабочему телефону наугад любой номер и когда трубку на звонок брал мужчина. то мы говорили резким и хамским голосом:" позови жену, а то мне надо с ней серьёзно поговорить о наших отношениях!" В ответ бросали трубку или начинали крыть нас матом.Мы как дураки ухохатывались и не думали,что возможно дали повод для скандала в семье.))

Юлия Денисова

во даете....не...у нас такого нет)))

Аркадий Южный

Да такое тоже было не у всех.Например, я был в разных компаниях того времени, от спортсменов, музыкантов, до уголовных элементов и со всеми мне было интересно, и конечно же мои похождения сильно отличались от ребят однобокого образа жизни, что если я буду вам рассказывать о жизни тех лет, то для тех, других, это может показаться нереальным и они будут утверждать.что такого не могло быть. Естественно, "правильный" ребёнок не курил травку, не воровал, не занимался сексом, не тусил ночами и не ходил по диско- барам и т.д. и т.п. , и его история свой жизни тех лет будет совершенно иной.)

Аркадий Южный

Igor Penkovsky

К детскому утренику ?

Igor Penkovsky

Начались кооперативы , но это не для детства ....)))

Igor Penkovsky

Начало перестройки , чтоб ему пусто было ....

Сергей Антипин

какая сценаристочка!

Миша Назаренко

ну записывай детка

Миша Назаренко

красовки с джинсами достанешь всё первый парень на деревне

Миша Назаренко

не а сок такая подставка была к стати я ездил на днях в Москву там в гуме такая стоит с соком

Миша Назаренко

апараты газ воды на каждом углу

Миша Назаренко

телефоны за две капейки и меж город 15 копеек минута вот мы их обманывали

Миша Назаренко

фи самый лёгкий способ когда гудки вызова пойдут пьезо илементом от зажигалки на корпус искру щёлкнуть и болтай хоть час

Сергій

У меня в 70-х прошло

Сергій

Очень хорошо!!! Друзья на улице, весь день с друзьями

Павел (Одесса)

буратино по 11 коп.

Волга

вы на 3 рубля бывало обедали в ресторане....а в студенческой столовой можно было и на 70 копеек поесть)))

Павел (Одесса)

в исполкоме за рупь двадцать офигенный обед)))))

Волга

и не хуже чем в ресторане...мы когда в Горьком(Нижнем) на практике были в исполкоме всегда и обедали...

Павел (Одесса)

да, там для ответственных работников готовили, вкусно готовили... лангет величиной с мой тапок)))

Волга

и вилочки, ножички, салфеточки.....красота, вкуснота и очень дёшево)))

Bлaduмиp

ох моё детство )))))

Bлaduмиp

я многое успел и в самолете один до Украины полетать и на электричках до Пскова поездить и все полигоны облазить ))))

Bлaduмиp

мог бы много рассказать историй но не сейчас))))) на работе не поймут)))))