Владимир

А лицемер и лизоблюд одно и тоже?

–1
Ответы
Виктор Шаламов

Совершенно разные понятия. Лицемер - это актёр. Человек который способен сыграть любую роль для того чтобы получить преимущество, либо обдурить. А лизоблюд - тот кто лижет задницу начальству.

Владимир

Актер-это лицедей, это во-первых, а лицемер-это беспринципный, даже подлый человечишко...

Валентина Мезрина

Лицемер — неискренний, лицемерный человек, тот, у кого слова и поступки не соответствуют истинным чувствам, намерениям. Лизоблюд- подхалим, льстец

Марина Баннова

Не совсем. Лицемер это любитель двойных стандартов, а лизоблюд спец лизнуть

Галина

Я БЫ ПОСТАВИЛА МЕЖДУ НИМИ ЗНАК РАВЕНСТВА . ПО СМЫСЛУ .

Владимир

✌️

Галина

И ЧТО ,О ЧЁМ ГОВОРИТ ЭТОТ ЖЕСТ .?

Валерий Ратников 🇨🇳

мерить лица, и вылизывать блюда, разное дело.

Ма
Мария

🤔🍮🍰🍫🥤🤗

Владимир Асиновский

нет. Это разные люди. Даже не братья

Она

🤔🙇‍♀️🤦‍♀️🤔

Шепот

и жополиз-одно и тоже

Владимир

✌️

Кс
Ксю

Факт что оба козлы)))))

Владимир

Бесспорно!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Обманщик и подхалим

Владимир

✌️

Улугбек

Где же логика-то..?

Светлана Филюкова

близкая родня,

Грек. Алик.

Оба подонки.

Sonik In The Фингерс

Жерард?

La Testa

Не знаю

Романа

Нет.

Владимир

И в том и в другом случае все равно ложь! Форма значения не имеет. Вопрос только в том от какой из них больше вреда...

Романа

Считаю, что все мы иногда лицемерим. Встречаются отдельные правдолюбы, но это редкость, и не факт, что лучше, чем сказать то, чего от тебя ожидают, если это не принципиально.

Владимир

Достаточно и промолчать...

Романа

Да. Это хороший вариант.

Владимир

✌️

Людмила Белоцерковская

Нет!

Владимир

А в чем разница?

Людмила Белоцерковская

Лицемер -это человек , который говорит неправду, А лизоблюд с вами во всем соглашается!

Владимир

И что это меняет? Он же точно также лжет!

Людмила Миронычева

НЕТ!

Владимир

✌️

Людмила Миронычева

Это что значит?

Татьяна

нет

Владимир

А разница в чем?

Татьяна

Лицемер это подхалим,а лизоблюд льстит другому человеку --н-р шефу

Владимир

Льстит, а в тоже время ненавидит...следовательно...