Пани Яблонская

почему ветер с Запада приносит дожди, а с Севера холод?

Ответы · страница 11
Юрий Кузичев

С юга тепло, А с востока Мразь.

Пани Яблонская

у нас не дует ветер с востока. далеко

Юрий Кузичев

Встал лицом к солнцу, растопырил руки . Левой рукой пощупал -ага вот он восток.

Пани Яблонская

это хорошо, если можете его нащупать растопыренными пальцами.

Пани Яблонская

понятно!

С Ч (Екатеринбург)

Вопрос к синоптикам наверное!

Пани Яблонская

хорошо

Илья Какорин

Это их слезы, они нам завидуют

Пани Яблонская

очень оригинальная гипотеза!

Юрий Бедарев Бедарев

потому что на севере холодно))

Пани Яблонская

это точно

Владимир Касьянов

а почему в африке снега нет?)))

Пани Яблонская

мне тоже

Пани Яблонская

а что остается делать, осталось только в Африку снег поставлять.

Владимир Касьянов

неее! давай будем песок Арабам продавать))) будем говорить мол с алмазной Байккальской стружкой)))

Пани Яблонская

ой, да не возьмут, у них Сахара полная песка, да и алмазов больше чем у нас. Надо им сало продавать!

Генадий Аргунов

ЧТО ИЗМЕНИТСЯ,ЕСЛИ НА ОБОРОТ.

Пани Яблонская

многое.

Пани Яблонская

циклона не будет с Запада, не будет дождя, Не будет антициклона с Севера, значит не будет сухой погоды.

Генадий Аргунов

ВСЕ БУДЕТ-ТОЛЬКО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ.

Пани Яблонская

возможно

Вячеслав Сямтомов

Север холод,а Запад потеплее.

Пани Яблонская

Да с Запада Гольфстрим согревает!!! Зато с Севера никакой заслонки от вторжения Арктического антициклона.

Вячеслав Сямтомов

Да здравствует наш любимый СЕВЕР !

Пани Яблонская

Да, уж, без него совсем бы раскисли, и было бы очень скучно!

Viktor Nnn

запад мокрый, север холодный.

Пани Яблонская

да, значит любили географию!!!👏 👍 🌍

Виктор Шетэля

w Anglii zawsze jest mglisto, a na pln. wieczny snieg

Пани Яблонская

там другие факторы влияют на погоду. У нас климат континентальный, а там морской!!!

Пани Яблонская

в каждом болоте свои лягушки!

Анна Третьякова

О какой территории идет речь?

Пани Яблонская

центральноазиатской

Артур Смирнов

Потому что мы живем по центру

Пани Яблонская

и обдувают нас все ветры

Vic Bir

это смотря в каком полушарии

Vic Bir

перебирайтесь в южное полушарие - там будет наоборот

Пани Яблонская

удивительно, но в Южном полушарии та же история. Вспомните физическую карту, там на Юге проходит холодное течение западных ветров. Как раз эти течения и уносят влажные массы и потому вся Австралия находится в зоне пустынь. Наоборот только в зане тропиков, где начинают течение пассаты идущие на Запад.

Vic Bir

" холодное течение западных ветров" - оригинально

Пани Яблонская

очень оригинально. Около 70% поверхности земного шара занимают воды Мирового Океана. Они постоянно находятся в движении под воздействием долговременных или краткосрочных воздействий различного происхождения.Такие перемещения огромных масс воды оказывают глобальное влияние на погоду в данном районе планеты и на климат Земли в целом. В Южном полушарии такое воздействие оказывает мощное холодное течение, называемое течением Западных ветров. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/223366/holodnoe-techenie-zapadnyih-vetrov

Vic Bir

ага, а нафига мне это читать?

Ра
Раиса

А с юг тепло,а с восток ветра?

Пани Яблонская

с Востока горы и с Юга тоже горы.

Ра
Раиса

Лучше гор могут быть только горы....

Пани Яблонская

Они у нас есть! - Алтай и Алатау!

Ра
Раиса

счастливые...

Пани Яблонская

а как без гор!

Ендурин 15

а с востока китайские шмотки

Пани Яблонская

должно же быть распределение ролей!

Александр Кузнецоов

ну где чего больше то и несет

Пани Яблонская

по сути это роза ветров с запада и вытеснение теплого воздуха холодным с севера!

Олег Мусенов

Надо спросить у метеоролога.

Пани Яблонская

тоже ошибаются

Лена Глотова

Школьный курс географии 😉

Пани Яблонская

конечно, надо трубить о всех нарушениях прав детей на получение нормального образования

Лена Глотова

Я когда вопрос о задачника подняла, многие и не поняли, в чём проблема....я им когда условия задачи зачитывала: по реке плыли два плота навстречу друг другу...а они мне: и что?... Получается, что это уже второе потерянное поколение(((

Пани Яблонская

да с задачами вообще недочеты, условия взятые с потолка.

Лена Глотова

И сформулированы коряво. Как будто через Гугл-переводчик прогнали(((

Пани Яблонская

кто знает, может и крадут идеи из интернета в других странах!

Поручик Ржевский

синоптики виноваты😱 😄

Пани Яблонская

значит никому не выгодно получать правильный прогноз, служба превращается в куклу.

Пани Яблонская

остались одни гидры!!!

Юрий. Холодов.

Географию в школе изучали ???

Пани Яблонская

так и есть, если она Вам нравится!!!

Пани Яблонская

желаю всего хорошего! Мир тесен!

Михаил Колесов

Спросите у ветра, как Елисей

Пани Яблонская

спасибо