Александр Князев

Какое примерно давление развивает наше сердце, когда как насос перекачивает кровь?

Ответы
Валерий Мироненко

Не могу точно сказать.Кстати-в разных сосудах оно разное.Самое большое давление в легких-когда во время операции случайно срывается зажим-кровь бьет в потолок.А до потолка три метра... .

Александр Князев

Ну, значит, не 120мм рт.ст... Сколько же?

Александр Князев

Бытовые тонометры показывают не реальное давление, а лишь избыточное - превышение давления крови над атмосферным. Значит, полное давление, в среднем, примерно на 100 мм.рт.ст. превышает давление воздуха атмосферы (ок. 760 мм.рт.ст.). Поэтому сосуды не сдавливаются атмосферой, и тело сохраняет форму. Такое же давление развивается и в лимфе. В растениях форма поддерживается в основном за счет давления (тургор), развиваемомго явлением осмоса – несимметричная перекачка разных молекул через мембрану. Итак давление, о котором идёт речь можно оценить как 860 мм.рт.ст = 1,13ат. Впрочем, может быть и больше.

Фота Мондель

Я не знаю, знаю только, что работа сердечной мышцы человека в сутки примерно 9,8 Дж

Александр Князев

Проверьте получше, что-то маловато получается

Александр Князев

Отложим хотя бы до завтра..

Александр Князев

С работой, Вы, конечно, ошиблись.. Она примепрно в 10000 раз больше... Это давление, в среднем, примерно на 100 мм.рт.ст. превышает давление воздуха атмосферы (ок. 760 мм.рт.ст.). Поэтому сосуды не сдавливаются атмосферой, и тело сохраняет форму. Такое же давление развивается и в лимфе. В растениях форма поддерживается в основном за счет давления (тургор), развиваемомго явлением осмоса – несимметричная перекачка разных молекул через мембрану. Итак давление, о котором идёт речь можно оценить как 860 мм.рт.ст = 1,13ат.

Фота Мондель

Спасибо, буду козырять знаниями)))))

Нина Чибизова

Трудновато ответить:))) как то я не занималась такими подсчетами:)

Нина Чибизова

Вы о чём??? О подсчётах или о насосах:)???

Алена Шаповал

Давление более или менее постоянное.Где 120 единиц.

Ев
Евгения

оч. высокое? Не задумывалась над этим никогда..:)

Галина Горлачёва

ВОПРОС КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНЫЙ,НО УВЫ Я НЕ МЕДИК.

Йо
Йож

нормальное 12о мм. ртутного столба

Александр Князев

А снаружи - 750 мм рт.ст...?

Александр Князев

Вот-вот... Начинаете понимать вопрос..

Вадим Семененок

страшно подумать ,где то 120 мм

Александр Князев

А снаружи - 750 мм рт.ст...?

Александр Князев

Ну вот - атмосфера-то не давит? Может не так что-то с Вашим ответом?..

Ирина Матвеева

Не знаю. От медицины далека

Виталий Лисичкин

около 2 атмосфер или ба .

Александр Князев

Просто так ляпнули?.. Есть вопросы повеселее - с юмором... А эти пропускайте.

Руфина Заинуллина

хотела бы знать

Александр Князев

Это давление, в среднем, примерно на 100 мм.рт.ст. превышает давление воздуха атмосферы (ок. 760 мм.рт.ст.). Поэтому сосуды не сдавливаются атмосферой, и тело сохраняет форму. Такое же давление развивается и в лимфе. В растениях форма поддерживается в основном за счет давления (тургор), развиваемомго явлением осмоса – несимметричная перекачка разных молекул через мембрану. Итак давление, о котором идёт речь можно оценить как 860 мм.рт.ст = 1,13ат.

Людмила Коржикова

Вы медик?

Александр Князев

Кем я уже только здесь не был.... Видно этот вопрос не для Вас... пропускайте - Здесь есть вопросы про любови и про пепси... - все с юмором...

Жа
Жанна

120 на 80

Алёна

В " Угадайку" играть будем? Или просветите нас ? )))

Александр Князев

Можно бы сначала подумать. А вообще-то я отвечаю всегда, когда попросят..

Алёна

Просили... пошли уже отсюда ))) О своей несообразительности могу слушать часами )))

Алёна

Мммнда... я, надеюсь, " пока"- мне. А Жанне, может, ответите )))

Александр Князев

Жанна скоро и сама научится общаться.. А пока - отвечаю. Это давление, в среднем, примерно на 100 мм.рт.ст. превышает давление воздуха атмосферы (ок. 760 мм.рт.ст.). Поэтому сосуды не сдавливаются атмосферой, и тело сохраняет форму. Такое же давление развивается и в лимфе. В растениях форма поддерживается в основном за счет давления (тургор), развиваемомго явлением осмоса – несимметричная перекачка разных молекул через мембрану. Итак давление, о котором идёт речь можно оценить как 860 мм.рт.ст = 1,13ат.

Наталья В

120-80?

Александр Князев

У взрослых принято давать сколь-нибудь развёрнуте ответы. Многие отвечают буквально междометиями...

Наталья В

Я недописала слово давление или нужно было сделать выписку из анатомии?

Александр Князев

Можно без выписки, но предложением, хотя бы с размерностью данных. Вот ведь как получается: снаружи 750мм рт.ст., а внутри - около 100...?