Дмитрий

Детей нужно воспитывать кнутом и пряником..папа-кнут,мама-пряник?)

Ответы
Av
Avt

«Кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына, а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его». В данном случае под «розгой» подразумеваются разные методы воспитания. С любовью исправляя своих детей, родители помогают им избавляться от недостатков, которые, укоренившись, повлекли бы за собой немало страданий. Пренебрегая воспитанием детей, родители, по сути, проявляют к ним ненависть, а, стараясь наставлять их, они выражают свою любовь.

Светлана Букина

да любовь и участие

Av
Avt

🌹

Дмитрий

ага,наверно)

Светлана Магамедова

Детишек надо любить, понимать и уважать. Это такие же личности, как и мы с Вами, только кажется, что они ничего не понимают. С ребенком легко найти общий язык, если его любить, уважать и доверять ему, и он ответит тем же. Вообще не понимаю авторитарности родителей, как я сказал, так пусть и будет. Ведь нужно прислушиваться и к желаниям маленького человечка, где-то идти на уступки, договариваться.

Владимир Лунев

Родители для ребенка должны быть друзьями и разговаривать с ним на равных,чтобы ребенок чувствовал их любовь и доверие,а не узнавал все новости на улице от сомнительных советчиков.

Галина Агапова

лучше РАЗГОВАРИВАТЬ по душам с ребёнком...чтобы не было так: одного боюсь, а другого люблю.. Уважать надо всех, и ребёнка тоже, его интересы и привязанности....

Павел Н.

Папа 2 в 1, как кофе только без молока, главное чтобы мать за кнут не взялась, а то потом пряники уже в больничке только будут

Дмитрий

аа...)

Павел Н.

Всяко бывает, видел... хорошо не на личном опыте испытал

Дмитрий

ага

А ..... Пропусти!

Бывает и наоборот...Однако должен быть человек в семье, которому ребёнок сможет рассказать все...зная, что его поймут....

А ..... Пропусти!

Чудо как всегда...на позитиве...Ксюша расстроилась...А Чудо что? Оно на то и Чудо.

J5
John 5

а Ксюша почему расстроена,не знаешь?

А ..... Пропусти!

Знаю....Ксюша боится сказать о своих чувствах...Пущай злится, видать глупаЯ

J5
John 5

вовсе не глупая!и передай ей что бояться не стоит!

А ..... Пропусти!

Передам.....Пущай только сама к этому придёт....А то она рвет и мечет!

Евгения Горшкова

Мама и папа должны одну палку гнуть, а то потом получается, что одного родителя боишься, а второго не уважаешь...

Просто Вишенка

нет...старые и никому не нужные стереотипы...зачем прививать противостояние полов в семье? Потом удивляемся....

Pe
Petp

Тогда тебе повезло. А я последние шесть лет в авторитарной системе... Ограничен рамками допущенной свободы... Ну, или неволи)))

Просто Вишенка

мне вообще везёт по жизни.....

Pe
Petp

Кстати, классно покатался))) Два раза)

Просто Вишенка

Только хотела спросить как съездил....)))

Pe
Petp

А я уже писал на какой-то из веток... Все уже сухое, не кильнулся нигде, кайф получил))) Погода отменная была...Ну, и повыпендривался в волнах. Плечики размял)))

Людмила Князева

У меня было так. Отца до сих пор жаль, хотя он и ушел, а мать обязана любить и заботится- надеюсь поняли разницу

Дмитрий

да

Вера Швецова

Ой! От такого воспитания дети последний ум потеряют!Воспитывать надо убеждением и своим примером!

Ел
Елена

нет) воспитывать надо чтобы не было разногласий между мамой и папой в вопросах воспитания)

Дмитрий Знаменский

не-а, каждый из них может всыпать заслуженных люлей, а если все нормально - пряник.

Дмитрий

да-да,именно так))

Дмитрий Знаменский

а кто-то пытался рассказывать иное?

Дмитрий

не бывало

Николай Шагурин

Жизнь показывает, что это действует. Но личности этого не любят, особенно кнут

Дмитрий

зато он эффективней

Галина Линева

Жизнь-рикошет, вот и прикиньте про кнут и пряник, не вернётся ли всё к вам....

Ольга Любарская

Личным примером, детям нужно объяснять правила жизни и самим им следовать!

Невезучая Элизабет

Очень часто всё наоборот, одна мама может всех задёргать и детей и папу.

Дмитрий

смотря какой папа)

Тамара Карпеченко

своим примером..и не ссориться при детях..ругаться идите на улицу

Наталия Рожнова

детей надо учить любить, тогда не нужен не кнут не пряник

Анна Жерновых

Детей нужно воспитывать любовью и не надо их обманывать

Любовь Зотова

эти роли вы как -то распределите со своей супругой.....

Дмитрий

у меня её нет

Любовь Зотова

а вопрос уже есть=как решать думаешь???

Дмитрий

как в вопросе

Любовь Зотова

понятно-заранее планирование -молодец

Дмитрий

)))