Константин Ли

ответьте кто знает : - на какой день создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, Еву?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Но почему лукавый искушал Еву, а не Адама?
Только по одной причине : Адам был оригинальным Творением Бога, Ева нет.
Она была побочным продуктом Творения (это впервые заявил Вильям Бранхам). Она была с некоторой ущербностью, как самостоятельное Существо. Если она попытается двигаться самостоятельно (без Адама), она падёт (что и произошло).
Она прообраз Церкви, Адам прообраз Христа (представителя Бога на Земле).
Если Церковь двигается без Христа, она падёт.
Адам послушался жены только по одной причине : он её сильно любил. Он знал, что она сделала. И по закону должен был изгнать её за прелюбодейство.
Но, из-за любви к ней, пошел на смерть, как и Христос за Церковь. «И создал Бог человека по своему образу и подобию, как мужчину и женщину создал их» на 6-й день, а в 7-й он подчевал, устав от дел своих.

Константин Ли

И где женщина, по образу и подобию похожая на Бога? она, что, не Ева, которая побочный продукт с некоторой ущербностью?

Жизненный

это умом не понять... Бог сотворил нас по подобию и образу Своему... а Ева вкусила запретный плод по причине того, что по каким то причинам она думала, что к плоду нельзя прикасаться 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. -- слова Евы. (Быт.3:3).. этим ее змей и купил.. кто первый глюканул это еще вопрос.. возможно Адам Еве преподнес не верную информацию , которая видела, что плод безобиден в ее руках.. 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. -- слова Бога.
(Быт.2:17)

Rushana T

Как объясняет Библия, творческие дни у Бога длятся не 24 часа."День" может быть просто промежутком времени и день у Бога может длиться долго. В Библии не написано в какой именно день Иегова Бог создал Еву. Как написано в Библии Бог создавал за шесть дней,но эти шесть дней могут быть как тысяча лет , но и тысяча лет как один день.Для Бога время не ограничено "Впрочем,одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день" (2Петра 2:8) . говорится в Библии.

Константин Ли

У вас ошибка в ссылке и если имели ввиду 2Петра 3:8, то она по моему просто вырвана из контекста, и если внимательно прочитать полностью третью главу Второго Соборного послания Апостола Петра, то станет ясно, что никакого отношения "один день как тысяча лет и тысяча лет как один день" к дням сотворения мира не относится. И от меня - Представьте себе что будет если день и ночь будет много больше чем сегодня? К тому же ночные и дневные светила уже были сотворены

Valja Шурчкова

Напишу сейчас Вам в лицах,
Как всё было дело -
Еву, первую девицу,
Бог из глины сделал.

Все приклеил по местам,
Вдунул душу в тело,
Разрешил ей полчаса
Посидеть без дела.

Чаю с медом напилась,
Сделала прическу
На диванчик прилегла
Почитать "Юнеско".

Вот проходит полчаса -
Не лежится дуре,
Ей заботу проявлять
Надо на натуре.

Пропускаю про борщ, носки и ногти - длинно. В результате ---

Прометавшись до утра, так сдурела баба, что из своего ребра сделала нахабу и т.д.
Вот такой у меня ответ.

©4`etkii_ Bro®­™ (Зф)

Почему для того, чтобы приспособиться к жизни и окружающей тебя среде в определённом месте нужны как минимум 20 человек, которые способны добывать себе пропитаете и обустраивать жилище, потому что это жизненно необходима для организма человека в целом + ещё нужно чётко понимать что можно употреблять в пищу, а что нет... а у вас так все просто, есть Бог, ребро человека и на тебе Ева, на тебе зарождение жизни?

Константин Ли

Приспособиться к жизни можно и одному и в мире тому немало примеров, а на счёт ребра, так это я от любопытства.

Тигр Очень Ласковый.

Библия писалась тогда, когда женщина , фактически, была порабощена мужчиной.И, естественно, не могла появится на свет самостоятельно, а именно в полной зависимости он мужчины. Особенно в южных широтах. На Севере женщина была более независима. В древних скандинавских племенах женщина наравне с мужчиной участвовала в решении всех вопросов бытия.

Константин Ли

Не знаю, не знаю, если вспомнить дедушку Авраама , где служанка Сары родившая мальчика от хозяина, не очень то слушалась хозяев. А Сара изменявшая своему мужу, преспокойно возвращалась опять к нему

Тигр Очень Ласковый.

Во Франции женщина получила право участвовать в выборах только в середине двадцатого столетия, служанка и Сара - это частный случай в виде исключения.

Ви
Виктор

"Первая книга Моисеева". "БЫТИЕ". Гл.1 .27. " И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их"... Гл1. 31 "...И был вечер и было утро: день шестый." ..... Там же , Гл.2 . 22. " И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку."... А какой то был день, один Бог и знает...

Константин Ли

я знаю, что ничего не знаю. сократ

Ви
Виктор

Так это же хорошо! И я ничего не знаю, и Вы ничего не знаете.., а то такого натворили бы... Почище чем в Библии.., то по образу своему, то из ребра Адамова, то Сына на казнь Господь САМ обрекает, то Иуду за предательстве гнобят...(это за выполнение Воли-то Божьей!), да так, что повесился бедняга, а значит, не видать ему Царствия Небесного. Тут ни какой Сократ разобраться не сможет... Вот и приходится говорить, что ничего не знаю.

Константин Ли

я знаю, что ничего не знаю, но тем не менее хочется узнать, как это ...по образу Своему, по образу Божею... это два лица? и какого же пола каждый их них? допустим одного пола, тогда и мужчина и женщина созданные на шестой день, тоже одного пола? А если разного пола?

Ви
Виктор

Здесь всё просто... и всё сложно... Если Вы православный христианин, должны верить догматам церковным и все религиозные вопросы решать со служителями церкви; если атеист или придерживаетесь другого вероисповедания, то необходимо обращаться к своим единомышленникам или книгам, близким Вашему вероисповеданию, а спрашка совета не даст... ))

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Интересно как Адам догадался что ему нужна именно женщина.. его ж Бог только что создал)) и за каких то пару дней он заявляет о том что хочет женщину хотя и не знает вообще есть ли ему подобное что то) Библия как загадка заставляет логически думать) не верю я что Адам попросил женщину. Там кое какая правда скрыта....

Максик Ласковый )

А эта сказка. Имеет ли значение на какой день что он создал? Вы представляете себе какой-то сверхразум способный за один земной день создать (остудить звезду) планету? Это все очень аллегорично. Речь идёт скорее о неземных сутках, о каких-то межгалактических.

Константин Ли

Сказка быль, да в ней намек...

Максик Ласковый )

Константин, иудеи эту сказку слямзили у египтян, а те в свою очередь у зороастров, ассирийцев. Так что этой легенде уже не одна тысяча лет, а примерно 60 с хаком.

Максик Ласковый )

Нет. Не много, уже очень много доказательств в пользу того, что человек жил даже в эпоху динозавров.

Зигфрид Из Амбера

По моему день там не указан дни расписаны в мифе о сотворении мира но если следовать логике то еву он создал уже после Лилит а значит это было во врем жизни адама в раю а там время течёт иначе и точный день не известен

Константин Ли

Про Лилит откуда инфа? очень интересно. Давно хотел узнать

Зигфрид Из Амбера

Лилит была первой женой Адама в последствие стала первой демонессой и матерью демонов так как не стала терпеть авторитет адама взбунтовалась и смылась из рая. Как сказали бы сейчас первая феминистка. В итоге бог вынужден был создать Еву а что было дальше все прекрасно знают.

Oltaviro

Точно это в Библии не сказано. И куда первая женщина делась? Та, которую вместе с мужчиной сотворили? На день шестой это было. И только позже, заметив, что мужик скучает, сотворена из ребра Ева.

Константин Ли

А почему с первой было скучно? Ведь ни добра и зла еще не было да изменять тоже не с кем наверное было

Oltaviro

А про первую никаких упоминаний нет. Кроме того, что вместе с мужиком сотворена. А по вопросу измен спорно. Если Ева не изменяла, то почему человек от обезьяны произошел?

Oltaviro

По крайней мере женщины, по Библии, создали дважды.

Oltaviro

Библия такая. А ее выдают за истину в последней инстанции.

Константин Ли

Но люди ведь читают. Миллиарды людей. И верят в Библиюне меньше

Oltaviro

Людям свойственно верить в сказки.

Андрей Ерёмин

Мужчину и женщину бог сотворил Бог на шестой день одновременно (Гл.1, стих 27) Но! Он же сотворил жену для человека из ребра его, когда уже поместил его в рай (Гл. 2, стих 22) Так что выбирай

Константин Ли

выбираю второе так когда, на какой день?

Константин Ли

выбираю второе. так когда, на какой день?

Андрей Ерёмин

Жреческий кодекс и Яхвист, к сожалению, часто не стыкуются

Мирина Семенова

Кто до их пор думает, что человека создал Бог, покажите мне пожалуйста, где вот здесь Ева, где Адам, где другие первые библейские люди? ))) http://www.liveinternet.ru/users/5637790/post379080462/

Елена Ведрусса

кто написал эту сказку, пусть и отвечает... на Земле были разные расы и до Адамы и Евы, это история (из-торы-я), написанная евреями про евреев...Их создал Яхве из "ребра"...

Константин Ли

разные расы до адама и евы? можно ссылку, откуда инфа?

Елена Ведрусса

это обширная тема- и в одной статье или книге её невозможно раскрыть...: ищите инфу в разных источниках, например, на сайте запретная археология, где есть артефакты, найденные археологами, или Археологические экспедиции Сидорова и его интересные передачи на эти темы, есть эзотерическая литература, где информацию получают в изменённом состоянии сознания, как получал её Эдгар Кейси и т.д.

Елена Ведрусса

http://my.mail.ru/mail/agruschakov/video/6/1071.html

Татьяна

На какой день-не скажу, но точно знаю, что как только убедился в недостатках первого экземпляра, тут-же создал более совершенный экземпляр- т. е. Еву. 😜

Константин Ли

для человека создали помощника.более совращенный помощник?

Татьяна

Увы, Вы, как близкий родственник первого экземпляра, обладаете теми же недостатками-отсутствием любознательности , нежеланием вникать в суть вопроса а вследствие чего делаете неправомерные выводы. Помощник нужен деятелю, а не куску глины и грязи земной, безынициативному , ленивому, примитивному, второй экземпляр -не помощник, а двигатель, креативщик, ну и уж заодно красивая женщина. 😎 😃

Sergej Grigorjev

Тебе зачем ответ извне?!)) Ветхий Завет открой... прочти... вникнись-проникнись!)) На фиг тебе инет в таком, прекрасно возникшем в твоей сущности, вопросом

Константин Ли

Не так там все просто . Много вопросов,на которые не видно ответов

Sergej Grigorjev

муссируй ум-разум... проси... желай... терпи и жди - придёт! (здесь - можешь "нарваться" на "доброжелатей")... Включай мозг, дружище!!!

Константин Ли

вопрос вообще то задал я, и что слышу в ответ?

Sergej Grigorjev

Люби душою... ЖЕНЩИН! ... там разберёшься..., может быть) НО! начни с себя...

Табуретыч

На шестой,как и Адама.. "Не забывайте одного, возлюбленные: для Господа один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день." (2-е Послание Петра 3:8)

..

Эээм, знать не хочу, создавать женщину из ребра, это же надо до такого додуматься:). Нормальные Боги женщин из головы своей создают, а этот ---:)

Vita Solo

Я немного удивился, когда пожаловался врачу на запор, а он прописал мне ЛСД. Но вскоре ко мне в гости пришел дракон, и я обосрался...

Николай Верниковский

в шестой день были созданы звери земные и скот и сотворил Бог человека по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину

Константин Ли

Не факт, что женщина созданная Богом по образу Своему,по образу Божему, является Ева

Николай Верниковский

вопрос- на какой день. а это уже второй

Ирина Карнаухова

День в Библии, период времени сколь угодно долгий. И Адама сотворение и создание Евы было в один день. В шестой.

Константин Ли

Откуда известно, что день в библии намного отличается от сегодняшнего дня? Представьте себе только на минуту, что день или ночь будет длиться больше чем на 50часов ? все замерзнет или все сгорит

Ирина Карнаухова

Ветхий Завет, конкретно книга Бытие, написан пророком Моисеем на древнееврейском языке, а на нём и день и период называются одним словом "иом". И мы не можем знать, какие это были дни. У Господа один день, как тысяча лет и тысяча лет как один день.(2 Пет 3,8; Пс 89,5). "Посему назовёшь его днём или веком, выразишь одно и то же понятие" Святой Василий Великий.

Константин Ли

стих 2 Пет3,8; никакого отношения к дням сотворения мира не относятся. Во втором послании главное внимание апостол уделяет вопросу о том, как жить верующим в это неспокойное время

Константин Ли

3Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям 4и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же.

5Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

7А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

8Одно то́ не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

9Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Константин Ли

комментарии, как говориться излишни