Константин Ли

ответьте кто знает : - на какой день создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, Еву?

Ответы · страница 4
Людмила Коган

На 6 день. Одновременно Адама и Еву номер 1

Константин Ли

На счет номер 1 непонятно и если можно про номер 2 поподробнее

Людмила Коган

Номер 1 создана из ничего, номер 2 из ребра Адама.

Лилия Мартынова

Я не знаю, но очевидно ,на 13 день в пятницу

Константин Ли

очень логично. не знаю, но очевидно

Лилия Мартынова

Костя, не придирайся к женской логике, главное о дне сотворения!

Дмитрий Каракозиди

Он и сам не помнит. По пьянке то дело было.

Аркадий

Ну, на самом деле первой была создана Ева.

К.а.н.он

Библия умалчивает, а я не присутствовал...

Вячес Кул

Я считаю что это не правда, да и зачем это

Константин Ли

ну, кому то наверное, это интересно

Вячес Кул

Раз не правда, значит на этом все и закончилось

Константин Ли

все правильно у одних кончается, у других только начинается....

Я+
Я+Я

насрать на бога твоего 😝

Ди
Димитрий

В библии написано , интернет под рукой .

Ди
Димитрий

На самом деле , что в библии один день , то в самом деле тысячалетия

Ди
Димитрий

Ты это от тебя ! ))) А я мы , от знаний данного предмета !

Константин Ли

это что, до сих пор адам не умер что ли? в книге написано ,что он прожил где то более 900 лет умножаем на тысячу и что получаем ? а как известно от христа до адама три тыщ лет, то адаму еще не скоро обратно в рай?

Ди
Димитрий

Ну в библии время утрировано , библейское времяисчесление не принимают буквально . Да и вообще сама библия и все её истории очень субъективны , так что лучше не заморачиваться .

Орынкуль Альжаппарова

не помню, ну там где-то сразу почти, да?

Орынкуль Альжаппарова

не помню, я знала об этом................вот сейчас не могу вспомнить

Таирия

Думаю не день, а прошло много времени.

Таирия

Ну там сначала Лилит была. Нужно же было время, чтобы понять, что надо Адаму другую женщину делать))

Константин Ли

А, понял много, много дней прошло?

Константин Ли

Если живя с ней он не знал добро и зло, зачем тогда ушел от нее или она ушла? Изменять вроде не было с кем

Таирия

Там вообще все очень запутано .

Константин Ли

Значит, это кому то нужно?

Таирия

Видимо, когда переписывали Библию, что-то оставили без изменения, а про что-то вообще забыли))

Таирия

Вот и получается непонятность))

Марина К

Хороший вопрос. На шестой, наверное.

Константин Ли

Не тот ли это апостол трижды отрекшийся от Господа своего?

Марина К

Тот, который столп церкви. Камень.

Марина К

А вы бы на его месте не отреклись? Все ученики разбежались. когда такое увидели. Вы уверены в себе?

Константин Ли

не могу ни чего сказать, не побывав в этой ситуации.

Константин Ли

Га
Галина

К концу седьмого дня Бог создал Еву.

Константин Ли

Почему к концу, а не с утреца?

Га
Галина

Создатель понимал, что человеку нехорошо быть одному. Однако Бог не сразу сотворил женщину. Сначала Адам должен был дать названия всем земным зверям и летающим созданиям, которых Бог приводил к человеку. Но среди них для человека не нашлось помощника. Тогда Бог погрузил Адама в глубокий сон, взял у него ребро и, закрыв то место плотью, создал из ребра, взятого у человека, женщину.

Константин Ли

отдыхал Он вроде, на седьмой день то. Бытие 2:2,3

Га
Галина

Согласна с Вами,я тоже когда-то читала сама и тоже не понимала..

Вероника Смирнова

Доброе утро! Вы могли бы мне помочь??

Константин Ли

Превратить обратно в ребро?

Вероника Смирнова

Дело в том,что я с детьми живу в деревне Челябинской области, снимаем квартиру.Но какой месяц уж нам
урезали зарплату,вы могли бы нам помочь хоть 300-500 рублей!!!
Пожалуйста если сможете помогите!!!!

Мадам

за семь дней а день там сколько лет?

Константин Ли

Сколько может быть лет от восхода солнца до его заката? 1 год равняется 365 дней!!! или раньше было по другому?

Мадам

нет...у них там своя арифметика...день-это 9тыс лет...

Мадам

ну а как бы за 7дней бог создал все что на земле...

Константин Ли

Очень просто, был наверное очень трудолюбивым

Мадам

Земля это полигон для выращивания и развития молодых душ,сама планета относилась к низким мирам,пока некоторое число душ не развились,до требуемых параметров,благодаря множеству перевоплощений, и теперь Земля переходит на новую ступень развития и естественно,кто не идёт в ногу с эволюционным процессами ,тот уйдёт в миры которых он заслуживает!
Сегодня

Частоты утончились, сама Земля переходит на новые частоты, меняется структура атома, валентность химических элементов, поменяется все, но не сразу и поэтому будущее человечество будет приспособлено к повышенной радиоактивности, космическому излучению и повышенной солнечной активности, благодаря новой органической структуре физического тела, которая будет идентична раковым клеткам, для того и проводили эксперименты с раком... Они показали хорошую устойчивость к радиации и другим излучениям. Координаты трёхмерного мира сохранятся, т.к. это физический план, но частоты вибраций утончаются. Единственный выход- насыщать все свои тела новыми Высшими Знаниями, Законами Мироздания!

Константин Ли

особенно " эксперименты с раком..."

Ми
Мила

Как только предыдущая жена ушла!))))

Ми
Мила

Это история умалчивает

Просто Александр

На восьмой , какой и сейчас длится.

Просто Александр

В Библии не указано наступления последующих дней.

Константин Ли

А как вы догадались? или сами придумали?

Просто Александр

Читал несколько интерпретаций.

Просто Александр

Каждый описываемый день занимал для человеческого восприятия, целую эпоху.

Олег Каркавин

Самое главное он создал ЖЕНЩИНУ!!!

Константин Ли

действительно, с ними не скучно

Филосыч

э-э... может в тот же когда и Адама?

Алла Мурина

Прочти Бытиё, там точно сказано.

Константин Ли

прочитал, там точно не сказано

Алла Мурина

Бедненький... разве это так важно для твоей жизни?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

на седьмой . в ночь . как и Адама

http://gazeta.aif.ru/_/online/dochki/248/15_01

Константин Ли

случаем это не ваш друг , для вас сочинил?

не зли меня! я не терплю глупость и тупость!

Константин Ли

ну что ж, умница , флаг тебе в руки

Владимир Игнашенков

кстати , на седьмой день бог обмывал . все сделанное !!! 😊