Константин Ли

ответьте кто знает : - на какой день создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, Еву?

Ответы · страница 6
Ирина Травкова

так Господь или Бог?

Ирина Травкова

вообще то это не одно и то же....Еву то Господь делал, а не Бог.

Константин Ли

а как же "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку"? книга

Александр Гончарук

где-то среди недели

Константин Ли

Евангелие от Иоанна

Глава 14

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
Ин 17, 24 1 Фес 4, 17
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
Ис 35, 8 Ин 1, 14, 17 Ин 6, 33, 40 Ин 8, 32 Ин 10, 28 Ин 11, 25 1 Ин 5, 20 Еф 1, 13
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Мф 7, 7 Мк 11, 24 Лк 11, 9 Ин 15, 7 Ин 16, 23 Иак 1, 6
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Ин 16, 13 1 Кор 2, 14
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Константин Ли

6, 13 1 Кор 2, 14
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Ин 11, 25 1 Фес 4, 14
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
Зах 2, 10 1 Кор 3, 16 Откр 3, 20
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Ин 12, 49
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
Ин 15, 26
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Флп 4, 7
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. || Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
29 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
Ин 12, 31 Ин 16, 11
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Ин 10, 18 Евр 10, 7
31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.

Константин Ли

6, 13 1 Кор 2, 14
Ин 11, 25 1 Фес 4, 14
Зах 2, 10 1 Кор 3, 16 Откр 3, 20
Ин 12, 49
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
Ин 15, 26
Флп 4, 7
Ин 12, 31 Ин 16, 11
Ин 10, 18 Евр 10, 7

Константин Ли

И кто из нас не читает писания?

Александр Гончарук

извините что надо было напечатать но это полезно и вам тоже, все-таки это послания от иоанна глава 1 и так далеечитайте до тех порпока не поймете

Мария

в Библии -этого нет!

Мария

день точный там не написан!

Константин Ли

был наверное какой то смысл, что бы люди ломали себе голову, не находя ответа

Мария

но точной даты нет!!! так зачем такой вопрос??? первые семь дней - расписаны!

Таня

на какой скажешь ..

Таня

на любой

Таня

и верно

Сергей Шукшин

и не брал он ребра

Константин Ли

А как же "И создал Господь Бог из РЕБРА, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку" ? Быт, 2:22

Лариса Крушельницкая

Однако на шестой

Константин Ли

однако на шестой без имени была

Лариса Крушельницкая

Когда дети рождаются, они тожэ без имени

Лариса Крушельницкая

Смотря что называть рождением

Лариса Крушельницкая

Это вы поясните, что значит «не родилась она»?

Феечка На Шпилечках)))

меня там не было

Константин Ли

это общеизвестно и не мне одному

Константин Ли

общеизвестно, что вас там не было, а спрашиваю, потому что не знаю ответа на свой вопрос

Константин Ли

я тоже не силен. но если не знаю, то не отвечаю

Феечка На Шпилечках)))

а попытка - не пытка. тем более если общеизвестно

Сажида Валиахметова

а кто его знает?

Константин Ли

Ну, кто то наверное знает. Не может быть, чтобы ни кто не знал

Сажида Валиахметова

Наивный,бог кому то на ушко сказал,что ли?

Сажида Валиахметова

не смешите меня,откуда вообще взяли,что сделал он из ребра?

Константин Ли

Я не говорил, что он сделан из ребра

Любовь Ильтяева

НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ

Константин Ли

Если этого нет в Библии, то откуда она может быть в поиске...

Елена Виноградова

Господь Бог ))

Елена Виноградова

вы же спрашиваете- кто знает!? вот я и ответила

Константин Ли

Вообще то вопрос был задан к людям, к конкретным людям т.е к вам лично

Елена Виноградова

вот я и ответила, если не устраивает мой ответ, придумайте свой!))

Владимир Беккер

на второй год

Владимир Беккер

После того как Адама создал,тот заявление богу подал что ему скучно, и тот ему бабёнку подогнал.

Валентина Самигулина

в судный день

Константин Ли

Теперь мне все понятно, спасибо

Татьяна Новик

понедельник

Константин Ли

А, я то думаю, почему при общении с созданными в понедельник, болит голова?

Татьяна Новик

Надо про другое что-то думать...

Ольга

Шестой день.

Ольга

Почитайте Библию. Это лучше, чем ответы таких дилетантов, как я.

Ольга

Тогда зайдите на форумы там всякие... Я тоже почитала и ничего не поняла.

Лиана

На седьмой?

Лиана

Со школы немного запомнилось..незнаю правда я действительно правильно ответила или нет. У одноклассницы была книжка про Христа..мне захотелось почитать.

Константин Ли

чет вы путаете, что то. Христос появился на свет божий спустя лет наверное три тыщ

Лиана

Не помню точно..наверно точно путаю..

Константин Ли

я ж просил ответить: кто знает...

Лиана

Ладно ..скажите..я правильно ответила?

Константин Ли

если честно, то сам не знаю

Лиана

Знаете..Просто говорить не хотите)) Но я остаюсь при своем мнении)

на третий...

никогда ни в чем нельзя стопроцентно быть уверенным, это - легенда, кто знает, точно наверняка никто...

Юлия Юрушева

На седьмой.

Константин Ли

отдыхал вроде в этот день Бытие, 2:2

Саша Фил

на седьмой

Константин Ли

На седьмой Он вроде отдыхать стал от трудов Своих

Саша Фил

пока отдыхал и создал-не теряя время даром

Константин Ли

нет, у него работать так работать, а отдыхать так отлыхать

Саша Фил

он мог совместить приятное с полезным-не в суе будь сказано

Сергей Остхофф

Бега нету.

Сергей Остхофф

Святое? В каком это смысле? Прощу дать определение. Нужно понятие точное о чем именно святое.
В этом мире так то ничего нету святого. Смысла тоже нету. Как и судьбы.

Константин Ли

вы тот, у кого нет ничего святого?

Сергей Остхофф

Вы читать умеете? Дайте понятие Вашей бредовой святости. Жду

Константин Ли

это, что то новое, надо запомнить. и тем не менее спасибо за ответы

Сергей Остхофф

Ты не развитый? Ты мне понятие святое дай.
Пиздит о своем. Ему говорят дай понятие со своих слов или ссылку на понятие а он тупо не о том говорит. Зашквар

† † † Мари † † †

не помню)))

† † † Мари † † †

да..какая разница а какой день..этого точно всё равно ни кто не знает..главное ля чего он женщину создал

† † † Мари † † †

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!бог создал женщину для того что бы люди больше походили на бога..могли сотворить новую жизнь!

Константин Ли

а чем была плоха старая жизнь? и где гарантия, что новая жизнь будет лучше.

† † † Мари † † †

новая жизнь-это новый человек..