Макс Фрай

Как найти промежуток знакопостоянства функции

Ответы
Андрон Шрайбикус

1) Находим область определения функции.
2) Находим нули функции (точки пересечения графика с осью абсцисс).
3) В большинстве заданий потребуется чертёж. Чертим ось и откладываем на ней точки разрыва (если они есть), а также нули функции (если они есть). Определяем знаки функции на интервалах, которые входят в область определения.

Константин

Найти все нули и разрывы. Если на разрыве левый и правый пределы и значение функции одного знака, разрыв вычёркиваем. Промежутки знакопостоянства будут между оставшимися точками. (Это если разрывы не образуют где-нибудь всюду плотного множества).

Владимир Илюхин

Смотря какая функция, их много разных, очень даже интересно искать нули функций Бесселя)))

Нарцоман Самолюбийца

Та часть функции, что находится по одну сторону от оси абсцисс, будет знакопостоянной

Вадим Сперанский

Найти точки в которых функция равна нулю. Промежутки будут между ними

Вадим Сперанский

Вк Сперанский Вадим аватарка белая буква я на чёрном фоне

Сергей Давыдов

с точки зрения пародоксальных эмоций мы не можем интегрировать вас

А Б

здорово тебя заклинило на этой квадратичной функции

Вася Не Прынц.

Этого не может быть,промежуток должен быть!

Александр Кияненко

промежутка не бывает, есть перетекание

Иван Чернуцкий

искать не нужно,а надо действовать.