Николаич

спекулянт и безнесмен -суть одна -согласны? брехун

Ответы
Viktor Nnn

ээээ. ну не знаю. спекулянт перепродай, а это вумен... ааа! предприниматель будет верно. тот кто предприятия делает. а бизнесмен наверно тот же спекулянт.

Николаич

раньше была продавчиха,а теперь она менеджер по продажам

/// Марина ///

Спекулянт- это же слово из СССР... со соответствующей статьёй.... а бизнесмены ныне все, кто имеет своё дело

Николаич

дело всё то же -купить подешевле продать подороже

/// Марина ///

Ну не знаю...) хороший товар он и в закупке будет стоить хорошо..) а продать то надо, особенно если есть срок хранения. А с плохого товара особо и не заработаешь)

Алевтина Сазонова

не знаю. бывший начальник большой труженик. умудрился заработать-именно заработать миллионы

Гражданин Мира

нет. бизнесмен- тот, кто создает и продает созданное, а спекулянт- купил дешево, продал дорого

Николаич

не путай производственника и перекупщика

Гражданин Мира

не путаю. спекулянт- перекупщик, настоящий бизнесмен- производственник

Николаич

бизнесмен — предприниматель, делец, воротила; барышник, кооператор, лавочник, акула, купец, дилер, заправила.

Гражданин Мира

бизнесмен- деловой человек, бизнес- дело

Николаич

Бизнес (англ. business «дело», «занятие», «предприятие») — предпринимательская, коммерческая или иная деятельность...

Ирина Выдрина

нет бизнесмен- имеет свое дело, спекулянт- перепродает купленное дороже.... я так думаю

Николаич

не путай бизнесмена и производителя

Алекс Венцель

Пора уже забыть слово спекулянт...Вся малая экономика строится на перепродажах...

Алекс Венцель

Да это так, криминальная составляющая нашей экономике более чем на 50 процентов...

Людмила Закожурникова (Савельева)

В СССР НАЗЫВАЛИ СПИКУЛЯНТАМИ, А СЕЙЧАС БИЗНЕСМЕНАМИ... А СУТЬ ОДНА - ТОРГАШИ...

Людмила Матусяк

Я бы сказала -спекулянт и предприниматель,теперь это одно и то же.

Fl
Flora

Это во время СССР считались спекулянт,а теперь все бизнесмены

Лилия Галиуллина

бизнес бывает разным,а спекуляция не имеет разнообразия

Николаич

В Туркменистане газ,вода соль бесплатныя,а у нас газ и бензин дороже чем в других странах

Лилия Галиуллина

наша нефть по себестоимости самая дорогая, поэтому она и будет дорогая

Николаич

оправдать можно всё,даже отмазки правительства -прав тот у кого больше прав

Лилия Галиуллина

не оправдывать, а нужно признать реальность

Николаич

о реальности тебе расскажет человек получающий 8000 рублеей

Вероника Королевская.

Смотря какой бизнесмен.Бизнес тоже разный бывает.

Светлана Филюкова

сейчас -- согласна, но понятия раньше были разные.

Михаил Райцын

НЕТ, ДЕЛОВОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СПЕКУЛЯНТ.

Ма
Марина

нет.. Бизнесмен платит налоги, спекулянт - нет..

Ирина Отставнова Кочнева

Согласна. Но присём здесь брехун ? Они ЖУЛИКИ!

Ирина Отставнова Кочнева

Одно дело соврать, другое УКРАСТЬ

Николаич

утаил налоги брехун или жулик? результат один

Ирина Отставнова Кочнева

Они украли всё, ещё , до налогов

Николаич

все об этом знают ,а толку

Валентина Цыпанова

наверно так: дешевле купил, дороже продал

Евгения

Абсолютно. Только при чем тут брехун?

Николаич

товар пропадает,его надо кудато втюхать

Евгения

Так они прибыль для себя получают. Ща одну цену покупают, а продают втридорого

Николаич

что бы ты купила тебе расскажут про скидочки

Евгения

Не покупаю то, что мне не нужно. А если нужно, просто ищу где дешевле

Александр Мамедов

К этому сразу цепляется понятие вор,

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Одно слово - БАРЫГИ! 😱

Водолейка

нет не согласна!

Николаич

честные на рынке не приживаются