Владимир Герасимов

ПРАВДА не имеет ничего общего с ФАКТАМИ?

Ответы
Просто Вишенка

Дело в том, что Правда - старая безобразная старуха....Но никто не хочет в это верить...

Владимир Герасимов

Разница не существенная. И там, и там Вы можете услышать ложь. Поняли?

Просто Вишенка

Я то поняла. А вот Вы не уловили сути. Ну чтож, так бывает. К сожалению, волна не пошла. Видимо , разные частоты)))

Владимир Герасимов

Вы не уловили главной сути: так природой заложено, что мы готовы верить всем, но потом это свойство постепенно пропадает. У многих пропадает совсем. У любого генератора частот есть ручка регулировки. Ею пользуются при желании изменить частоту)))

Просто Вишенка

неааа...)) Я ж не приёмник.

Валентина Мезрина

Правда у каждого своя. Один факт можно изложить с разных точек зрения.

Владимир Герасимов

Изложение факта с своей точки зрения называется МНЕНИЕМ, а не правдой))

Валентина Мезрина

Мнение и правда не одно и то же. Но мнение , как и правда у каждого свое собственное

Владимир Герасимов

Приведите пример СВОЕЙ правды для аргументации.

Валентина Мезрина

Возьмите заседание суда: сколько свидетелей, столько и разных правд о случившемся и редко, когда есть совпадение

Владимир Герасимов

В суде говорят своё мнение о произошедшем. Задача суда из мнений сформировать правду (факт). Так что пример Вы привели неудачный. Ещё попытки будут?

Валентина Мезрина

Мы разговариваем на разных языках, поэтому считаю продолжение бессмысленным.

Владимир Герасимов

Не утруждайте себя ответами на мои вопросы без аргументации или со слабой аргументацией. Берегите своё и моё время. Продолжать не будем.

Ирина Гарбузова

Правда всегда одна! Только она никому не нужна... А факты сами по себе...

Владимир Герасимов

Во как! Вам правда тоже не нужна?

Ирина Гарбузова

Мне нужна, но ее просто знаешь и все. А других она почему-то не устраивает.😢

Владимир Герасимов

Значит НИКОМУ сказать уже нельзя. Вам-то она нужна, и мне тоже.)))

Лариса

Факт,это и есть правда,а уж кто как интерпретирует, другой вопрос..

Владимир Герасимов

Согласен с Вами. Редчайший ответ!

Лариса

Я думала,что Вы не ответите.. благодарю)

Владимир Герасимов

Многословный аргументированный ответ ДОЛЖЕН поощряться вниманием. Тем более такой редкий! За это Вам спасибо

Лариса

Последнее время пользователи сайта вообще не отвечают,и тем более,не комментируют, видимо устали друг от друга)

Владимир Герасимов

Зачастую у многих возникают антипатии друг к другу на почве разногласий во взглядах. Ничего удивительного.

Лариса

Ничего удивительного,Вы правы. Я уже в этом убедилась)

Никита Козлов 78Rus

А что, вообще, есть правда? Реальные факты не есть правда???

Владимир Герасимов

Многие уверены, что факты не соответствуют правде))

Никита Козлов 78Rus

А что же, в таком случае, сможет их УБЕДИТЬ?

Владимир Герасимов

Как я понял из ответов, их могут убедить ... собственные мысли и знания.

Никита Козлов 78Rus

Вот они-то, как раз, и могут оказаться весьма далёкими от правды!

Владимир Герасимов

Не буду возражать, поскольку согласен с Вами.

Владимир Ефимов

А факты мы признаём в соответствии со своей правдой.

Владимир Ефимов

Опыт и знания, выходящие за границы своего опыта и знаний, можно получить только в том случае, если человек ВЕРИТ чужим фактам и правде, и стремится подтвердить их своими действиями, направленными на расширение своих границ понимания.

Владимир Герасимов

В таком случае, факты мы не признаём в соответствии со своей правдой, а признаём ради расширения своих знаний. А это противоречит Вашему высказыванию.

Владимир Ефимов

Признаём только тогда, когда получим свои личные доказательства тем фактам.

Владимир Герасимов

Не каждый факт можно подтвердить личной проверкой. Мало охотников проверить на себе колёса трамвая или толкнуть под него другого человека. Поэтому мы считаем, что правду можно услышать, но лучше увидеть. И она будет точно такой же, как и у всех остальных. Своё может получиться только мнение по данному факту, а правда останется ОБЩЕЙ.

Владимир Ефимов

То, что мы принимаем факты и мнения - не выходит за наши границы личного опыта и знаний.

Танѩ

Как же не имеет...именно факты подтверждают правду)

Танѩ

Нет не согласна )это относится к истине!А вот если бы это было про правду,тогда бы не было многих концепций на одну и ту же проблему и каждая бы не претендовала на иатинность)

Владимир Герасимов

А Вы слышали такую фразу: Правда - это истина № 2?

Танѩ

Никогда не слышала.

Владимир Герасимов

Достаточно пройтись по толковым словарям Даля, Ожегова, Ефремовой, Ушакова. Там правда и истина часто употребляются синонимами.

Танѩ

Я не меньше Вам,уважаемый ознакамоивалась со словарями! !!Спасибо за совет!

Ирина

Как вариант, потому как правда у каждого своя

Ирина

Да просто у каждого свой интетес

Владимир Герасимов

Интерес как-то связан с правдой?

Ирина

Ну а как же, каждому интересна ближе его правда

Владимир Герасимов

Приведёте пример СВОЕЙ правды? Не будет ли Ваша правда обыкновенным СВОИМ мнением?

Инна

у каждого своя правда. А факты одни для всех.

Владимир Герасимов

А, Вы теперь про вкус? Есть избитая фраза: У каждого свой вкус - сказал Бобик, облизывая свою ж..у. Так вот, вкус это мнение в любом случае. Кто-то любит кофе, а кто-то чай, а третьему компот подавай.

Инна

Нет, здесь одна еда - суп. И две разных правды.

Владимир Герасимов

Еда одна - суп. И это правда. Никому в голову не придёт назвать его компотом. А дальше следуют уже мнения: много ли в нём моркови, соли, мяса или картошки.

Инна

ваш суп пересолен. Это правда?

Владимир Герасимов

Ещё раз говорю, это будет мнение. У каждого свой лимит на количество соли в супе. Правдой будет, если пересолённость супа признает даже кулинар, готовящий этот суп. Ведь солил его он. Хотя это может оказаться и мнением)))

Alla Lala

факты - не есть правда, факты - есть истина!

Алексей Голубчик

Истина и факты, иногда не совпадают...

Владимир Герасимов

Могут ли факты не соответствовать действительности?

Владимир Герасимов

И на каком основании Вы такие "факты" называете ФАКТАМИ?

Александр Петрович Кудрявцев

правда у каждого своя а истина едина

Лера

Кувшин моих мыслей показывает дно

Лера

Потому как никак вашу правду не пойму

Владимир Герасимов

Личной правды не бывает. Поэтому и не понимаете))

Лера

Так вы о высоких материях речь ведете

Людмила Берсенева

Смотря кто преподносит эти факты

Владимир Герасимов

Разве факты зависят в какой-то степени от человека?

Людмила Берсенева

Я имею в виду - нас обманывают?

Владимир Герасимов

Мы и сами горазды кого-то обманывать))

Татьяна

Если один сведетель, это факт?

Владимир Герасимов

Факт не в количестве свидетелей, а в том, что они говорят)))

Татьяна

Да ладно)) Говорить можно разное))

Татьяна

Всё что угодно.

Angelina Goncharova

это уже дело Шерлоков Холмсов

Ир
Ирина

Конечно,это разные понятия.

Владимир Герасимов

Популярная тема: Чей Крым?)))

Ир
Ирина

Интересная тема. У каждого государства своя правда. Все считают что Крым ,это их территория. А факт,население проголосовало ,что они хотят войти в состав России. Но это не та тема. Я считаю Крым отстояли в войне с турками при Екатерине Великой. А вот Хрущев не имел право дарить территории,чтобы сгладить недовольства Украинских руководителей,он нарушил закон,. Так что Крым российский а это и факт и правда,но государства российского,а у Украины своя правда,но факт Крым принадлежит России.

Владимир Герасимов

Правда лишь в том, что в настоящий момент Крым принадлежит России. Это факт, поэтому и является правдой.А сколько он будет российским и является ли он украинским - это уже МНЕНИЯ, поскольку других фактов по этому пне имеется. Впрочем есть факт, что он был украинским, но он БЫЛ. И это тоже правда))

Ир
Ирина

Вот он был не законным Украинским и это факт.но это не та тема,для обсуждения вашего вопроса.

Не
Нейтири

Это что-то слишком мудрое))))

Ма
Мария

👍☕🍰🍷🍓

Суфия Каримова

а какой факт без правды?????