Милош Обилич

Однажды пленному прочитали в переводе стихотворение "Выхожу один я на дорогу". По окончании чтения пленный спросил: кто это написал? Ему ответили: русский офицер Лермонтов, воевавший на Кавказе. "Это пророк", — сказал пленный, и поинтересовался, что стало с этим офицером. "Его убили" — ответили ему. А узнав, что Лермонтов погиб не в бою, а убит своими, пленный задумчиво сказал: "Богатая страна — Россия". Кто был этот пленный?

Ответы
Эллочка Щукина

не знаю, но он действительно мудрый человек...

Милош Обилич

Имам Шамиль, если знаете такого

Эллочка Щукина

нет, не знаю.

Милош Обилич

Изучайте историю, это иногда полезно и интересно

Ирина

Кто же?какой нибудь фашистский генерал?

Милош Обилич

Цитаты ерунда, лучше о нем почитайте, интересный человек был)

Ирина

И о нем почитала

Милош Обилич

Ну вот и хорошо, немного самообразования, хорошая вещь)

Ирина

Ликбез

Александр Герасимов

видимо он был тем с кем воевала РОССИЯ

Милош Обилич

Та нет вы что, крайне достойный враг был, был "личным гостем императора"

Александр Герасимов

видать о чём то договорились раз к невнрным поехал

Милош Обилич

Вы что то совсем историю не знаете... личный гость в кавычках... в плен сдался, потому и почетный, почитайтне если интересно, интересный персонаж был, достоин уважения

Александр Герасимов

поинтересуюсь

Милош Обилич

Замечательно

Александр Герасимов

видимо он был тем с кем воевала РОССИЯ

Александр Герасимов

видимо он был тем с кем воевала РОССИЯ

Майя Петрова

не могу даже предположить?

Милош Обилич

Если слышали о таком... имам Шамиль

Майя Петрова

предводитель народов немирного Кавказа...

Милош Обилич

Ага, он самый

Ирина Ермакова

стыдно...... но забыла.....

Милош Обилич

Так и не выспишься ведь!)

Ирина Ермакова

пойду уже..))

Милош Обилич

Всего вам доброго)

Ирина Ермакова

и вам..))

Милош Обилич

Ой спасибо)))

Александр Сигарев

предположу что Паулюс

Александр Сигарев

что нибудь на эту тему посоветуете прочесть,оказывается я темный в этом направлении

Милош Обилич

Хм... а почитайте Казиева Шапи Имам Шамиль, скажем так, интересный взгляд на жизнь и деятельность Шамиля

Александр Сигарев

Спасибо загуглил,просвещусь

Милош Обилич

Та не за что)

Макс Соколов

это был имам Шамиль

Милош Обилич

Знал или гугль?

Макс Соколов

нет, не гугл, читал исторические хроники В. Пикуля, там много о Шамиле

Милош Обилич

Молодец!) Мало кто знает

Макс Соколов

спасибо

Григорьева Мария

имам Шамиль)))))))))))

Милош Обилич

Откуда знаете?)

Григорьева Мария

мы ж в сети, однако))))))

Милош Обилич

Эх, а я надеялся на осведомленность)

Григорьева Мария

извините))

Милош Обилич

Та ладно)

Дмитрий Каракозиди

Хоть какая война.

Милош Обилич

Аргументированность конечно у вас зашкаливает

Дмитрий Каракозиди

Да я что искать теперь буду. Есть художественный вымысел, а есть история.

Милош Обилич

Ну я ж тоже не книжки художественные читал, неужели все источники врут

Дмитрий Каракозиди

Причем тут все? До свиданье.

Милош Обилич

Смешно. Удачи

Чёрная Кошка

имам Шамиль...

Милош Обилич

Ну не скажите, встречаются очень достойные книги... может у вас они не дорогие, но у нас я бы не сказал

Чёрная Кошка

Какие книги Вы считаете достойными?))) если не секрет))) И что значит не дорогие)))

Милош Обилич

Давайте примерно высчитаем сумму трат на книги, я прочитываю в среднем одну книгу, объемом 300-400 страниц, примерно за два дня, ну или три вечера, цена у нее примерно от 300-500р итог если я буду брать книгу раз в 3 дня то получится в среднем от 10-15 книг, умножаем, получается от 3000-5000 по минимуму, плюс нужно же их размещать, это на первых порах они занимают мало места, а потом огого)… так что поверьте, мне удобнее читать в электронном виде, правда бывают периоды что я не читаю, отдыхаю так сказать, но тем не менее, за все свою сознательную жизнь, думаю что порядка 1000 книг я прочитал, а может и больше)… вот кск то так, названия вам смысла нету говорить, заманаешься их все пеоечислять)

Чёрная Кошка

Убедили)))))))))))

Amelia Pond

Имам Шамиль)

Дарящая Свет

имам Шамиль

Олег Семёнов

Без ответа.

Милош Обилич

Имам Шамиль

Олег Семёнов

Лермонтов не воевал совсем.

Милош Обилич

Да ну?

Олег Семёнов

Наверное Немец.

Милош Обилич

Какой немец?

Екатерина В

Наполеон?

Милош Обилич

Почему не русских кровей?)

Екатерина В

Если конечно имя не псевдоним

Милош Обилич

Имя псевдоним)… если знаете историю, то это имя вам должно быть знакомо)

Екатерина В

Милош - серб. имя, поинтересовалась... но почему такой псевдоним?

Милош Обилич

Уименя прадед с сербии и его звали Милош)… а полный псевдоним Милош Обилич, это нац герой сербии убивший турецкого султана пожертвовавший своей жизнью, если вкратце

Алла Склярова

шамиль?

Елена

И кто?

Милош Обилич

Имам Шамиль

Елена

Спасибо!

Милош Обилич

Та не за что

Ирина Емельянова

и кто?

Милош Обилич

Имам Шамиль, если вам это что то говорит

Милош Обилич

Жаль