Милош Обилич

Однажды пленному прочитали в переводе стихотворение "Выхожу один я на дорогу". По окончании чтения пленный спросил: кто это написал? Ему ответили: русский офицер Лермонтов, воевавший на Кавказе. "Это пророк", — сказал пленный, и поинтересовался, что стало с этим офицером. "Его убили" — ответили ему. А узнав, что Лермонтов погиб не в бою, а убит своими, пленный задумчиво сказал: "Богатая страна — Россия". Кто был этот пленный?

Ответы
Эллочка Щукина

не знаю, но он действительно мудрый человек...

Милош Обилич

Имам Шамиль, если знаете такого

Милош Обилич

Изучайте историю, это иногда полезно и интересно

Ирина

Кто же?какой нибудь фашистский генерал?

Ирина

Так они с лермонтовым современники могли бы и встретится на кавказе☺️

Милош Обилич

Ага, возможно, но неифакт конечно

Ирина

Вообще спасибо...благодаря вам что то новенькое узнала....а он не дурак был этот имам Шамиль😆😆цитаты его почитала

Милош Обилич

Цитаты ерунда, лучше о нем почитайте, интересный человек был)

Милош Обилич

Ну вот и хорошо, немного самообразования, хорошая вещь)

Александр Герасимов

видимо он был тем с кем воевала РОССИЯ

Милош Обилич

Ну надо полагать если он был в плену... Подсказка, это кавказкая война 19 века

Милош Обилич

Ну нет же, война то кавказкая, значить война с горцами была, причем тут поляки и турки

Милош Обилич

Что то типа того)… имам Шамиль, если вам это имя что то говорит

Александр Герасимов

это не тот что был предателем

Милош Обилич

Та нет вы что, крайне достойный враг был, был "личным гостем императора"

Александр Герасимов

видать о чём то договорились раз к невнрным поехал

Милош Обилич

Вы что то совсем историю не знаете... личный гость в кавычках... в плен сдался, потому и почетный, почитайтне если интересно, интересный персонаж был, достоин уважения

Александр Герасимов

видимо он был тем с кем воевала РОССИЯ

Александр Герасимов

видимо он был тем с кем воевала РОССИЯ

Майя Петрова

не могу даже предположить?

Милош Обилич

Если слышали о таком... имам Шамиль

Майя Петрова

предводитель народов немирного Кавказа...

Ирина Ермакова

стыдно...... но забыла.....

Милош Обилич

Так я ж и не говорю ничего, а вообще кто это , вы знаете?

Ирина Ермакова

похоже на пророка...??скорее.. это мусульманский духовник...

Милош Обилич

Вот странно, вроде у вас возраст... по идее должны знать, в наше время образование как бы еще не страдало беспамятством

Ирина Ермакова

но я не должна всех помнить......меня на всех не хватит.....

Милош Обилич

Одиозных личностей обычно запоминаешь

Ирина Ермакова

ну и ладно..))пока... я спать..))

Ирина Ермакова

😄 отправил называется...)))

Александр Сигарев

предположу что Паулюс

Александр Сигарев

кавказскии пленник!!Но если честно не знаю

Милош Обилич

Это был имам Шамиль)… думаю если интересуетесь историей, то должны знать кто это был

Александр Сигарев

что нибудь на эту тему посоветуете прочесть,оказывается я темный в этом направлении

Милош Обилич

Хм... а почитайте Казиева Шапи Имам Шамиль, скажем так, интересный взгляд на жизнь и деятельность Шамиля

Александр Сигарев

Спасибо загуглил,просвещусь

Макс Соколов

это был имам Шамиль

Макс Соколов

нет, не гугл, читал исторические хроники В. Пикуля, там много о Шамиле

Григорьева Мария

имам Шамиль)))))))))))

Милош Обилич

Эх, а я надеялся на осведомленность)

Дмитрий Каракозиди

Хоть какая война.

Дмитрий Каракозиди

До свиданье.

Милош Обилич

Аргументированность конечно у вас зашкаливает

Дмитрий Каракозиди

Да я что искать теперь буду. Есть художественный вымысел, а есть история.

Милош Обилич

Ну я ж тоже не книжки художественные читал, неужели все источники врут

Дмитрий Каракозиди

Причем тут все? До свиданье.

Чёрная Кошка

имам Шамиль...

Милош Обилич

Я тоже люблю бумажные книги, но через чур они дороги, а учитывая скорость с которой я их читаю, денег не хватит, потому я читаю в электронном виде, плюс не все книги есть в нижных, а искать порой лень

Чёрная Кошка

У меня просто очень богатая библиотека))))) а из новинок мало чего стоящего напечатали))) а то немногое, что стоит приобрести не так уж дорого и стоит)))

Милош Обилич

Ну не скажите, встречаются очень достойные книги... может у вас они не дорогие, но у нас я бы не сказал

Чёрная Кошка

Какие книги Вы считаете достойными?))) если не секрет))) И что значит не дорогие)))

Милош Обилич

Давайте примерно высчитаем сумму трат на книги, я прочитываю в среднем одну книгу, объемом 300-400 страниц, примерно за два дня, ну или три вечера, цена у нее примерно от 300-500р итог если я буду брать книгу раз в 3 дня то получится в среднем от 10-15 книг, умножаем, получается от 3000-5000 по минимуму, плюс нужно же их размещать, это на первых порах они занимают мало места, а потом огого)… так что поверьте, мне удобнее читать в электронном виде, правда бывают периоды что я не читаю, отдыхаю так сказать, но тем не менее, за все свою сознательную жизнь, думаю что порядка 1000 книг я прочитал, а может и больше)… вот кск то так, названия вам смысла нету говорить, заманаешься их все пеоечислять)

Amelia Pond

Имам Шамиль)

Дарящая Свет

имам Шамиль

Олег Семёнов

Без ответа.

Олег Семёнов

Лермонтов не воевал совсем.

Екатерина В

Наполеон?

Милош Обилич

Почему не русских кровей?)

Екатерина В

Если конечно имя не псевдоним

Милош Обилич

Имя псевдоним)… если знаете историю, то это имя вам должно быть знакомо)

Екатерина В

Милош - серб. имя, поинтересовалась... но почему такой псевдоним?

Милош Обилич

Уименя прадед с сербии и его звали Милош)… а полный псевдоним Милош Обилич, это нац герой сербии убивший турецкого султана пожертвовавший своей жизнью, если вкратце

Алла Склярова

шамиль?

Елена

И кто?

Елена

Спасибо!

Ирина Емельянова

и кто?

Милош Обилич

Имам Шамиль, если вам это что то говорит