Лина

У людей с избыточным весом риск развития старческого слабоумия на 18% ниже, чем у тех, кто имеет нормальную массу тела. А вы знали ?

Ответы
MคLꭵήค

Полный бред...Такое могли придумать люди с избыточным весом- оправдывая свои параметры... Если верить всему написанному , то у людей, рожденных зимой, риск развития старческого слабоумия на 7% ниже, чем у рожденных летом...Если тучный человек родился летом, то первая гипотеза теряет свои проценты)

Владимир Авраменко

Я вес сбросил, и легче ходить стало и давление в норму пришло, а на четвёртый этаж заходил задыхался, а сейчас отлично и живота не стало, только вещи все надо было менять когда стал худее. Все почти к старости, а бывает и раньше, и полнеть я не собираюсь.

22Алексей Русаков

Почитал я статью и пришёл к выводу,что исследования не совсем корректно.. так как люди с избыточным весом, реже доживают до того возраста,когда это самое слабоумие проявляется.. видимо как раз на эти 18%😜🤗

Лина

смотря что считать избыточным весом, недостаток веса так же приводит к смерти, но об этом почему то никто не вспоминает...

22Алексей Русаков

Виляем?)

Лина

ну вот например 10 кг лишнего веса на человеке и не видно, но он раньше умрёт? Или вот моя свекровь, ей уже 83 года, очень полная, дома сидит, в своём уме , пишет детские стихи, это исключение? И сколько таких ещё?

22Алексей Русаков

Мы говорим о статистике.могу сказать тоже самое про людей с нормальным весом ✌️😜

Лина

18 % не много, я считаю и это обоснованно

Олег Владимиров

Очередное басня-оправдание, для тех кто "накусал" себе ряху. То-то я смотрю, что это они все такие откормленные, наши умы - Энштейн, Дарвин, Циолковский, и т. д. Ерунду не несите. Вы хоть посмотрите на фотографии великих умов.

Лина

что хочу, то и несу, а вообще я спрашиваю, можно и повежливее отвечать)

Ан
Андрей

Зато на 50% выше риск гипертонии и её осложнений (а это - инфаркты, и инсульты), сахарного диабета, проблем с суставами. И, тренируя мозг регулярно, можно успешно не попасть в эти 18% ( и то, нет гарантии, что это - не "утка")

Лина

да это тоже напридуманные факты)

Ан
Андрей

Про гипертонию и суставы? Отнюдь, уверяю. Это - реальность, подтверждающаяся ежедневно

Жагуда Жумагалеев

Этого я не знал, но в этом я сомневаюсь. Я даже сомневаюсь в своих убеждениях. Как сказал один знаменитый, не помню кто, "Подвергай сомнению всё, даже если имеется доказательная база". 🙂

Юрий Ёлхин

Нет, но приятно узнать, что хоть что-то положительного есть в излишках веса! Может не худеть, чтобы не стать слабоумным? Или лучше мозгами время от времени шевелить и вес сбросить?

Юрий Ёлхин

А я не патологоанатом!

Лина

а мясо не употребляете? Вы думаете у животных мозги из кирпичей?

Юрий Ёлхин

Мясо - это плоть, а мозги не видно!

Лина

А я люблю мозги...жирненькие

Юрий Ёлхин

Бараньи?

A.l.i.c.e.

Опять британские ученые?)) "Для людей же с недостаточным весом данный риск был повышен на 39 процентов." (Они же) Соответственно те, у кого вес в норме, могут вообще расслабиться))

Лина

Давно известно, какому риску подвергаются тучные люди, однако японские исследователи показали, что быть худым еще опаснее. Более того, толстые живут чуть дольше поджарых.
Люди, которые набирают немного избыточного веса к сорока годам, в среднем задерживаются на этой земле на 6–7 лет дольше, чем очень худые. А люди, страдающие ожирением, живут дольше худых на пять лет.
Ученые Высшей школы медицины Университета Тохоку под руководством Шиничи Куриямы и Ичиро Цудзи в течение 12 лет наблюдали 50 тысяч человек в возрасте от 40 до 79 лет, проживавших в префектуре Мияги на севере страны.
Ученые рекомендуют худощавым людям питаться как можно лучше, а людям с нормальным индексом тела - его сохранить. В соответствии с индексом массы тела (масса, деленная на рост в квадрате) люди делятся на четыре категории. Худощавыми считаются те, у кого индекс меньше 18,5. Нормальный диапазон - от 18,5 до 25. 25–30 - это люди с небольшим лишним весом. Люди с индексом, превышающим 30, должны лечиться от ожирения.

A.l.i.c.e.

В вопросе у вас люди с избыточным весом (не указано, на сколько он избыточен) и с нормальным, а сейчас вы про худых написали. То есть про тех, у кого индекс массы тела ниже нормы.
"В результате ученые установили, что стройные люди имели самый низкий показатель преждевременной смерти — 12%, а у лиц с ожирением он составил 24%.
В ходе второго исследования, в котором использовали данные 230 ранее опубликованных исследований с участием более 30 млн человек, международная команда ученых установила, что худые и некурящие участники жили дольше всех. Кроме того, специалисты отметили, что увеличение массы тела в течение долгого времени значительно повышает риск возникновения преждевременной смерти."

Водяной °√°

Неправда.. А если где-то, кто-то, что-то подобное написал, то закрадывается мысль- он над собой подобный эксперимент производит или ему макдональдс эксперименты оплачивает)

Arman Turguziev

А зачем им мозги в старости,в это время за нас другие будут думать,что стар,что мал,другое дело как нести будут,с избыточным весом тяжелее,кто будет нести проклинать будет)

Павел Казаков

это от того, что они чаще употребляют полиненасыщенные жиры, но за то у них больше риски по ишимической болезни сердца , инсульты и инфаркты - всего должно быть в меру

Ви
Виктория

вранье понейшее. гле вы этот бред услышали.Нездоровые сосуды гоовного мозга,диабет и прочее провоцируют слаоумие.даже наследственность так не раьотает

Евгений Волков

старческое слабоумие возникает если человек не может вывести из организма ртуть. видать если толстый эту ртуть в жир прячет организм вот и меньше риск.

Лина

возможно

Евгений Волков

ага я так же на заметку взял. Мол у нас есть 3 типа ген. один тип продуцирует молекулу которая выводит 2 атома ртути. у других она выводит 1 атом ртути. а кому не повезло вообще не выводит. те и болеют слабоумием альсгемером и прочими нехорошими болезнями мозга.

Лина

ой...у меня бабуся была с Альцгеймером...не передаётся ли это свойство организма ?

Евгений Волков

я не знаю, но вполне может. Возможно нужно что то пить чтобы выводить ртуть. Ее любят добавлять в вакцины для консервации.

Лина

надо почитать об этом...благодарю)🍒

Алексей Старшинов

А люди с избыточным весом просто ДО ВОЗРАСТА старческого слабоумия не доживают... Вот , и выходит, что , среди тех, кому за... слабоумных толстяков меньше...

Лина

Вовсе нет, толстых бабок гораздо больше худых

Человек Со Щукой

Помоему лишний вес-это всегда плохо и надо больше двигатся-жизнь она в движении. Я считаю надо всегда заниматся чем то новым и больше думать головой!

Лина

я считаю, 10 кг не так много и думать будет легче))

Анатолий

Патамушта у людей с избыточным весом дожить до возраста старческого слабоумия шансов гораааааздо меньше, чем у людей с нормальным весом...

Лина

смотря что считать избыточным весом...100 кг лишнего веса оно конечно, а вот 20 вполне пригодны для проживания)

Сергей Абрамов

Это зависимость косвенная. Просто мозг тоже надо тренировать. А тучным приходится больше думать как преодолеть те или иные препятствия

Ва
Валентина

Хоть, что то приятное для толстушек ! От себя могу добавить, люди с излишнем весом - добрые ! Наверное поэтому, слабоумие им не угрожает !

Игорь Гранаткин

Зато выше риск инфаркта и инсульта, то есть не дожить до стпрческого слабоумия. Выбирайте.Жить худым, но слабоумным,или жирным и мало.

Лина

жирным конечно

Игорь Гранаткин

Добро пожаловать в клуб тех кому за 100 кг.

Лина

имеется ввиду +10 кг, это даже красивее мослов))

Сергей Сафронов

нет. Думаю это больше зависит от творчества. Если человек творческий, то слабоумие ему вряд ли грозит или наступит гораздо позднее.