How Are You ?

84% собачников считают домашних животных своими детьми — данные опроса.

Помимо этого, 41% опрошенных думают о своей собаке чаще, чем о второй половинке, когда у них тяжёлый день — о партнёре в таком случае думают лишь 19%. Я думаю это отклонение в психики . Согласны ?

Ответы
Оксана Алферова

Не считаю. Привязанность к существу, которое любит по факту существования - не худший выбор. А что до "половинок" и целесообразности существования такого союза.. есть ряд вопросов

Соня

Мы осуждаем людей на Западе, что они чувствуют себя собачками-кошечками, а у нас оказывается уже рожают собачек и кошечек. Это отклонение ещё глупее. От кого вы их родили???

How Are You ?

Это мне вопрос ? Я не имею данной опции для деторождения и Запад точно не осуждаю . Причин не вижу .

Соня

Извините, это я к этим *родителям*, которые называют своих питомцев детьми.

Ju
Juta

Интересная статистика... Я вообще не думаю ни о ком, если день тяжёлый. Наверное, думать о животном больше, чем о любимом человеке - это как-то подленько)

Александр

Никакого отклонения нет. Это просто реализация своего эго, выраженная в заботе и уходе за теми, кто это принимает бескорыстно и с радостью.

Табуретыч

Это не отклонение, это норма. Если партнёр(ша) заслуживает того, чтобы о нём (ней) думали только 19%, то это уже его (её) проблемы. 🧐

Табуретыч

Собака, кот (кошка), да любое другое животное это наше продолжение, продолжение человечества, как рука, нога, и так далее.. Нельзя к ним небрежно относится.

Böser Homlin

А зачем о каком-то партнере думать? Пусть сам(а) о себе думает. Собака, сама не по гуляет, и кошка сама себе еды не приготовит

Майя Петрова

Нет. Если нет детей, то реально собаку считают ребенком. А у нас собака с больной лапой. знаете, как её жалко!

Александр Романов

Не всегда это отклонение. Иногда просто обычное разочарование в роде людском.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Люди иногда хуже животных поступают. И таких не мало, че о них вообще думать

Св
Светка

преданнее собаки только две собаки.. может поэтому о них думают чаще

Ил
Иллюзия

Мне не понять ...совершенно...таких людей! Никакой живности в доме!))

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Ну... Это скорее замещение отношений, но не отклонение в психике

Ник Ци

Нет. Мне нужна половинка, у меня есть целый Я и пёсель 👍👍😁

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Собаководы психи, да. Читал это же самое в посте на днях

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

С 1 утверждением полностью согласна, с последним нет)

Зубика .

Нуу , животное не так свободно
, как партнер по жизни

Ни
Николай

да...все так и есть бывшая такая два кота и собака ...

Елена

Статистикой то кто занимался? Кто тему изучал?

Милош Йованович

Держать дома животные это и есть отклонения.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Нет никакого отклонения в психике.