Анастасия Шмелёва

Простить первый раз — мудрость. Второй раз — великодушие. Третий раз — глупость.Согласны?И сколько и кому вы готовы прощать?

Ответы
Светлана Войцеховская

Мне нравится такая притча : Святой увидел тонущего скорпиона. Он его вытащил, тот сразу его ужалил. От боли он выронил скорпиона снова в воду,тот стал тонуть. Он опять его вытащил, тот опять его ужалил. И так три раз Прохожие говорят,что ж ты делаешь? Зачем тебе это? Святой сказал : Качество скорпиона - жалить. А качество святого - сострадать. Мы занимаемся каждый своим делом.

Михаил Корсун

К моему сожалению я не могу сразу, на память процитировать соответствующую цитату из библии, но суть её заключается в следующем: Надо прощать, прощать столько раз сколько потребуется... Вероятно, что не всегда подобная мысль справедлива, много зависит от контекста...

Анастасия Шмелёва

библию можно засунуть вашу!!!!!...

Марина Кудинова

Прощала лелела прощала в итоге всему приходит предел больще не запускаю не кого в свою жизнь и заперла дверь лучще беречь себя и свои невры и время чем тратить его навсякий безнадежный хлам извиняюсь за выражение

Максим Пономарёв

Человеку без которого вы не видете счастливым себя и себя в будущем простите все ,а если не готовы прощать то не на ту лошадь поставили значит )))

Анастасия Шмелёва

Да как бы не любил и какие планы бы не были к примеру измену уважающий себя человек не простит никогда.

Максим Пономарёв

Ну если готовы растоваться ради уважения к себе тоже хорошо)))

Максим Афанасьев

Если принять его таким какой он есть - вообще прощать не придется. Тем более переделать его невозможно.

Valerij Zubarew

прощать надо умеренно=иначе вас превратят в скотину...но для ушедших душ мы все прощенные существа....

Ал
Александра

..все правильно! Я всегда даю только один шанс.... Дальше жалко терять время - люди не меняются)))

Анастасия Шмелёва

Я думаю детям своим люди всё и всегда прощают чаще всего.

Ал
Александра

..конечно...! Я имела в виду в отношениях с противоположным полом))

Анастасия Шмелёва

А в вопросе "...кому...",про всех спрашивается.

Ал
Александра

...согласна))) Детям прощаем постоянно)

Александр Пилюков

" сколько раз прощать брату моему , согрешившему против меня ? от семижды семидесяти раз ..."

Peregrino Eslavo

Один раз допускается ... для посторонних людей . Для близких ... сказать даже затрудняюсь !

Там Где Лето

Прощать надо всегда. Но это никак не заставляет вас наступать на одни и теже грабли..

Кот Вадик

Христос учил прощать всегда, однако я прощаю людей только на 40 день после их смерти

Владимир Ульянов

И кто же придумал такую классификацию... интересно узнать... потом будет ответ

Эдуард Гараев

"Не будь жмотом - дай человеку второй шанс. Не будь идиотом - не давай третий".

Алексей Прибылов

мудрость-не доводить до того, что бы потом прощать. а 2 и 3 раз не пригодятся.

Потомок Помора

Вообще-то отсчёт обратный - первый раз простить, глупость....... и так далее...

Потомок Помора

С праздником Вас !!!!! Всего хорошего!..... 🌹

Павел Примаков

согласен но я прощаю за ошибки а вот измену простить не могу ни сколько

Александр Рунаев

Прощают раз, на все остальные проказы,закрываем глаза,прогибаемся

Галина Ясная

Это правильно,вообще даже второй раз простить уже надо подумать

Ираида Несмеянова

прощать надо всегда. может человек одумается и будет человеком

Анастасия Шмелёва

люди не меняются!А детям родителям нужно прощать

Maksudbek

Чего только ни сделаешь для детей и жену изменнитсу прощаешь