Че
Чернокнижник

🖼 это русский полководец Михельсон, разбил Пугачева. Какая его национальность?

Ответы
Дарья Иванова

Происходил из эстляндских немцев, по вероисповеданию лютеранин. (Балти́йские, или прибалти́йские немцы, также остзе́йские немцы, — этническое немецкое меньшинство, с XII века проживавшее на восточном побережье Балтийского моря, на территории современных Эстонии, Латвии.) Согласно исследованиям специалистов по истории масонства — состоял в масонских ложах.

Дарья Иванова

википедия врет?

Че
Чернокнижник

Недоговаривает

Скиталец

точно врет и не краснеет

Василий Сычёв

Я не стану спорить, но во всех исторических справочниках указывается фамилия Суворова того самого Александра Васильевича. Он командовал войсками. Он лично конвоировал пленённого Пугачева в Москву..

Че
Чернокнижник

Неее, он только шакалил и карателем славян работал

Зингершухер Цыля

И Михельсон и Фрейман все русские. А еще русский Блок, Левитан и все остальные. И после этого вы хаете евреев, которые выигрывали войны, создавали культуру и даже были вашими царями

Че
Чернокнижник

Укажи где я хаю евреев

Зингершухер Цыля

может лично вы нет, но в основном все хают

Че
Чернокнижник

Вы со мной беседуете)

Зингершухер Цыля

с вами и обо всех

Майя Петрова

Вспомнился незабвенный Остап Бендер: у него по документам Конрад Карлович Михельсон был лицом понятно какой национальности...

Че
Чернокнижник

И по менталитету

Анна Савина

Да у нас полководцами не только евреи были. Вот например, какая национальность у Баркалая де Толли? Или у Багратиона?

Fenix🇱🇹

Конечно

Анна Савина

Да.

Че
Чернокнижник

Кобзон русский тож

Fenix🇱🇹

Кобзон еврей и что , он от этого хуже пел , нет . Ваше неприязнь к евреем , связана с вашими внутренними психологическими проблемами и комплексами ,в основе которых лежит элементарная зависть. Никто вам не мешает , также учится и пахать как они … не можете , тогда сидите тихо .

Че
Чернокнижник

Хм, укажи на неприязнь

Fenix🇱🇹

Эстонский немец , лютеранин . Его настоящее имя Johann von Michelsohnen. Его мать немка , а не еврейка, к чему эти выдумки ..

Анатолий Иванов

Немец-в то время почти всех иностранцев звали немцами-от слова,немой.Из-за плохого знания русского языка.

Че
Чернокнижник

Верю

Владимир Коваль

Сейчас и Стивен Сигал русский, и Жирар Дэпардье был русским потом квартиру в Грозном продал и спетлял

Че
Чернокнижник

Пусть валят

Владимир Коваль

Ну навалить то мастера

Warlock

. .. Это не тема.. У меня еврейская фамилия.. По натуре татарин.. В паспорте - русский.. Так что мне пофиг..

Че
Чернокнижник

Бывает

Warlock

.. Не единичный случай..

Улугбек

Операцией разгрома восстания Пугачёва командовал Александр Суворов!!!! Информация Ваша ЛОЖНАЯ..!

Че
Чернокнижник

Капец. .нет!

Улугбек

🤷‍♂️☹️

Че
Чернокнижник

Не верно

Улугбек

🤷‍♂️😔

Ирина Карташова

Возможно из немцев, приехавших за лучшей жизнью в Петровские времена? Но фамилия еврейская...🤔

Че
Чернокнижник

Верно

Кл
Клава

Происходил из эстляндских немцев, по вероисповеданию лютеранин. Из вездесущей Википедии.

Че
Чернокнижник

Фигня

Кл
Клава

Где правда?

Кл
Клава

👍ответ ...

Ан
Анна

Наверняка еврей! Как все остальные умные люди я не в общем а конкретно к нему адресовано!

Че
Чернокнижник

Понял

Ва
Василиса

Пугачёва разбил Суворов А В., что умалчивается. нац. герой разбил другого нац. героя.

Владимир Ефимов

В России делились люди не по национальностям, а по вероисповедованию.

Че
Чернокнижник

Веришь в это?)

Владимир Ефимов

В это не надо верить. Это надо знать.

Андрей Андрушевский

Михельсон, Мендельсон, Сортисон, Патисон...
Конечно "русский" =)))))))))))

Don Без Pardon

Происходил из эстляндских немцев, по вероисповеданию лютеранин.

Че
Чернокнижник

Неее

Don Без Pardon

Это точная информация.

Че
Чернокнижник

Конечно)

Don Без Pardon

Благ

Надежда Компас - Но Не Твой!

Происходил из эстляндских немцев, по вероисповеданию лютеранин.

Светлана

Типичная русская фамилия)) Скорее всего из немцев....или из евреев

Че
Чернокнижник

Последнее

Танюшка Счастливая!!!🥰

Происходил из эстляндских немцев, по вероисповеданию лютеранин.