Валентина Мезрина

Какой из алкогольных напитков жители Мексики называют напитком богов и почему?

Ответы
Ali Agasiyev

Мексиканские национальные напитки: текила, пульке, чампуррадо, чай, сок Коренными жителями Мексики являлись различные индейские племена. Его готовили из побегов растения, который в народе называют рвотный чай. А вот для индейцев майя он был напитком богов

Ергалиев Жомарт

Одна любительница всяких обществ написала, что к ним в общество здоровье, привезли две книги, одна напиток богов, друга пища богов... Напитком оказалось урина терапия... Книгу пища богов не открывали..

Олег Шаповалов

Я люблю хороший самогон. А какой там напиток в Мексике наплевать и растереть. Пусть пьют свою бурду сами))))))

Ол
Олёнка

Текила. Они ее делают из странного растения, похожего с виду на гигантский ананас. Забыла название😁

Валентина Мезрина

Агава

Ол
Олёнка

Точно)

Nick Moslem

Какое-нибудь иностранное пойло.Я пью своё,проверенное временем и друзьями🖼

Бо

Кроме текилы других напитков таких мексиканского происхождения 🤷‍♂️ не знаю

Валентина Мезрина

Верно!

Павел

ну да, хапнут мескалина из пейота и сразу в мир богов... галлюциногенных...

Анни Странница

Текила. Из агавы кажется делают, что то видно и с богом связано.

Владимир Павлов

Ну воооттт....опять....а я хотел с приходом весны завязать....))))

Михаил

🖼
На заводе текилы в Мексике )

Во
Воля

потому что не понимают вред от алкоголя

Счастливый Случай)

Ура викторина... А я ничего и не знаю😢

Эраст Фандорин

Ну тут либо мескаль либо пульке

Ди

любопытно почему именно "богов"

Галина

Текилу .МЕКСИКАНСКИЙ САМОГОН .

Анатолий Селиванов

вероятно самогон из агавы...

Алексей Кожура

а вы знаете шо таке ТЕКИЛА ?

Валентина Мезрина

Теоретически знаю

Алексей Кожура

и что же ?

Валентина Мезрина

спиртной напиток, который изготавливается в Мексике из сброженного сока голубой агавы. Крепость напитка варьируется от 38 до 40 градусов

Алексей Кожура

самогон из кактуса !))

Авраам Чулпанхаматов

А что там кроме текилы...

Музыкальный Кот 🐈

Водичку от моцареллы.

Жорж

Самого из кукрузы