Ренат Мустафин

стоит ли разрешить вырашивать кондитерский мак в россии ?

Ответы
Раиса Пронина

кондитерский мак ? Это что то новое. Мак он и есть мак. Вызревший мак (зерна) спокон веков шли в пищу, а не вызревший мак и его стебли наркоманы применяют по другому назначению. Я думаю, что бы меньше умирало наркозависимых людей, стоит запретить его выращивать. Булочку можно посыпать орешками, а пироги с маком --человечество уже забыло что это такое. Без мака можно обойтись ( в кулинарии, разумеется )

Наталья Безручко

сложный вопрос. есть люди, которые бы употребляли его только в кондитерском деле, но есть и другие. и таких, к сожалению, достаточно много.

Марси Poison

почему нет..просто в спец местах...и нужно ограничить досту людям,исполюзующим его в неправлиьных целях

Ka
Katya

Конечно...Я люблю булочки с маком И тортики с маком тоже люблю..Как же без них жить

Екатерина Серёгина

почему нет??? Мак бывает разным!( и маковая соломка тоже) скажи НЕТ наркотикам)))

Татьяна Лушина

да нас всё равно никто спрашивать не будет... кому надо -тот и так выращивает...

Анастасия Шелудькина

Россия, моя ты Россия! Скорее нет, чем да! К сожалению, к великому сожалению))

К*
Катенька *

таких вещей в нашей стране делать нельзя, все равно что-нибудь придумают

Анастасия Хара

Нестоит, найдуца такие которые сразу захотят его "протестировать".

Наталья С

Конечно да, И не только кондитерский. А то ведь людям надо и нету!!!

Маша Рабунец

только для кондитерских целей можно а так то чо его выращивать

Ольга Андреева

думаю да...кто захочет кайфануть, тот и без этого способ найдет

Раиса Матулайтене

думаю что нет,он быстро в опиум превратится,не успеет созреть

А*
Аленушка) **

Неее,вы что,тогда у нас и животные будут на угаре=)))))))))))))))))

Альбина Абрамова

А почему и нет, ведь раньше это не было проблемой............

Даша Боровикова

эм ну если он не вредит здоровью то можно и выращивать

Anechka *

Интересно, а где его берут? Значит его уже выращивают

Анюта Макрушина

если только кондитерский и для кондитерских целей

Илона Семенова

он же кондитерский какой от него толк наркотам??

Наталья Гулиганова

где то же его выращивают, если он есть в продаже