Romann°श छ ओ ङ °)))

Паровоз изобрели братья Черепановы! А рельсы кто изобрёл!!!??

Ответы
Епифания

Черепановы ничего не изобретали! В СССР тщательно скрывали, что Черепанов-младший ездил в Лондон на завод Стефенсона. Первый же паровоз построил Ричард Тревитик. Рельсы же придумал Абрагам Дерби-сын, но они были деревянными. Чугунными же их сделал его зять - Рейнольдс в 1767 году

Romann°श छ ओ ङ °)))

Как же без рельс паровоз ездил?!

Епифания

Первоначально по дорогам на колёсах. Но дороги в Англии тогда были такими же, как в России теперь. Вот и придумали рельсы!

Светлана Никифорова

А по рельсам к тем же англичанам

Юрий Куклихин

полегчает если узнаешь

Грета

братья Нечерепановы

Федор Тиханов

Бесчерепановы. )))

Грета

ну и вредный жеж ты)))

Федор Тиханов

Я знаю. )))

Грета

😄

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

сестры

Romann°श छ ओ ङ °)))

Милосердия??

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

врядли))

Romann°श छ ओ ङ °)))

Не а ряд!! А в разнобой!???

Romann°श छ ओ ङ °)))

Шпалы