Л.
Лесик ...

Что вы имеете в виду- когда говорите об умерших "Царство ей /ему Небесное"?Просто - потому что так принято говорить? Иисус учил "Ищите прежде Царства..." Разве он учил искать смерть?

Ответы · страница 6
Геннадий Кириченко

Просто - потому что так принято говорить. Не все принимают учение Иисуса.

Владимир Граков

Наверное и так !! Спасибо всем,кто поздравил...Кто не поздравил-уже удален

Шамиль Атабаев

Смерть -это и есть переход в другое пространство.То есть другое царство.

Шамиль Атабаев

2+2 доказано ,что может быть 5.

Л.
Лесик ...

а еще 9 разных ответов- может быть?

Л.
Лесик ...

Правильно. Значит- то- что думают , что правы, еще не значит, что правы.... а истина одна... ее можно узнать или не знать...

Л.
Лесик ...

нет. Хочу побудить к правильному выводу- истина может быть только 1- и ее можно узнать...

Шамиль Атабаев

Не стоит.УЗНАТЬ МОЖНО ПО ОДНОМУ ОТВЕТА,ЧЕГО СТОИТ ЧЕЛОВЕК.

Мелик Мелик

Лесик.... До Христа были ещё и СЛАВЯНЕ. И ОНИ были не-МЕНЕЕ ЧИСТЫ ДУШАМИ...

Л.
Лесик ...

Во- первых- верить в Бога- не значит верить лишь в Его существование- но В ЕГО СЛОВО, ЕГО НАМЕРЕНИЯ. ЕГО ПРОРОЧЕСТВА .А Пушкин- как Пушкин- .....

Мелик Мелик

Прочтите Пушкина "Гавриллиаду"... Хотите смейтесь, но, старушки, поговорив со мною, говорят, что мне нужно идти в ЦЕРКОВЬ, БАТЮШКОЮ СЛУЖИТЬ... На что, я отвечаю -- У меня за спиною СТОЛЬКО ГРЕХОВ !, что не имею морального права Кого-то на ПУТЬ ИСТИНЫЙ НАСТАВЛЯТЬ.

Мелик Мелик

Ну, конечно -- несерьёзно... Я освоил около десяти профессий, написал около тысячи песен, больше ста рассказиков накропал, снимал микрофильмы, играл как артист в своих же фильмушках, делал трюки и т.д... А чем Вы можете ПОХВАСТАТЬ, кроме ВЕРЫ в БОГА ?

Л.
Лесик ...

Очень многим- но не люблю хвастаться....

Мелик Мелик

Понятно... Желаю ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ.

Владислав

мы всё делаем потому что нас так научили,просто потому что так научили

Елена Воронкова

Желать умершему прощение и вечное счастье - желать Царствие Небесное.

Л.
Лесик ...

а вы как считаете? Если мозг умер-может ли человек знать, видеть, слышать, понимать?

Елена Воронкова

Я по моему ответила на этот вопрос)))Смотрите выше.Про медиков.

Л.
Лесик ...

вообще то после смерти жизни уже нет.... и не только с мед. точки зрения. Но и Бог об этом сообщает....

Елена Воронкова

а душа?А намекала на душу.Тело бренно...

Л.
Лесик ...

душа, согласно Библии- все- что имеет дыхание в ноздрях- человек или животное.- а не некая не материальная субстанция...

Таня Ежова

так, Небесное же, Царство... и человек уже умер, о котором так говорят...

Л.
Лесик ...

а при чем Царство небесное к умершему? какая связь?

Таня Ежова

Царствие небесное желается душе... а умершему - место покойное...

Л.
Лесик ...

А что такое душа, как думаете?

Таня Ежова

лучшее, что есть в человеке

Л.
Лесик ...

Слово душа - нефеш (евр) психе (греч)- (языки оригинала)- переводится как человек или животное либо их жизнь.

Алексей Левченко

Не учил. Хотя жизнь после смерти .... по Вере ....

Алексей Левченко

Я хотя и не атеист, но думаю, что Творец (Творцы?) находится вне нашей Вселенной. А некоторые его «функции» переданы Избранным Душам.
http://www.dailymotion.com/video/x34dyeq_between-science-and-fantasy-spiritus-electus_tech

Л.
Лесик ...

Бог находится в "неприступном свете"- далеко от Земли. Но видит и знает все- даже движения наших мыслей- когда они еще не сформированы.

Алексей Левченко

Тогда это матрица и программирование. Бог это Матрица?

Л.
Лесик ...

Это- Личность, которая не скрывает от людей своих намерений и планов

Алексей Левченко

Никаких планов. Все зависит от выбора человека …

******* *****

разве Вы вообще можете знать чему кто учил более 2000 лет назад, абсурд

Л.
Лесик ...

В Откровении, последней книги Библии- написано- что Бог накажет ложные религии- разорит их и обнажит злые дела- побудив политиков исполнить Его волю- запретить религии. И это будет неожиданно для живущих.

******* *****

А Вы не ложные?? Смешно христианам про дела добрые говорить - как язык то поворачивается

Л.
Лесик ...

Еще раз- есть христианство номинальное- ничего общего с учениями Христа не имеющее. И есть христианство- основанное на учениях Христа.

******* *****

да какая разница - Вы все в одной упряжке и от Вашего названия злые дела ваши меньше не становятся.

Л.
Лесик ...

как раз и нет. каждый получит по своим делам

Алик

он много чего говорил. это не проверено. даже его факт существования.

Л.
Лесик ...

проверено- кто хотел проверить

Лина

в чём здесь поиск смерти? Царство небесное это вечная райская жизнь)

ск
сергей корягин

Это и есть пожелание умершему попасть в Царство Небесное,т.е. в рай.

Л.
Лесик ...

рай- для живых в будущем- а не для мертвых... попадают то в землю....

Л.
Лесик ...

в памяти. А вообще если живы буквально- то зачем воскресение? можно ли воскресить того- кто не умер?

ск
сергей корягин

Не в памяти.Согласно Священному Писанию,при втором пришествии Господа Иисуса Христа все мёртвые оживут,а живые будут взяты на небо.И те и другие предстанут пред Богом для суда.

Л.
Лесик ...

Слово , переведенное как "пришествие"- на языке оригинала звучит как "присутствие"- Христа в царской власти. Он уже присутствует не одно десятилетие . И руководит делом, которое начал- собирая тех- кто хочет знать Бога и жить по Его нормам в духовный "ковчег"

Л.
Лесик ...

Языки оригинала- древнееврейский , арамейский и койне. Над ними работают ученые, они сохранились и находятся в музеях по всему миру.

ск
сергей корягин

И 70 толковников читали(септугиата)?

Алекс

Видимо-это пожелание умершему. А искал он или нет? это его проблемы.

Михаил Корсун

Нет, он учил быть достойным этого царства, что бы не бояться смерти.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

правильно говорить Царствие Небесное её... то есть она обрела его..

Потомок Кочевника

что бы ГОСПОДЬ простил ему грехи земные, и ПРИНЯЛ в ЦАРСТВИЕ СВОЁ.

Потомок Кочевника

это не тот форум на котором обсуждать такие темы.

Николай Фролов

Он учил веровать а не искать тогда и будет тебе Царствие небесное

Л.
Лесик ...

"ИЩИТЕ же прежде Царства Божия и правды Его, ...." Мф 6:33 Как можно верить в то- что не знаешь и не понимаешь?

Сергей Полицын

ох как глубоко капнули... не боитесь шквал ответов от фанатиков? )

Л.
Лесик ...

для меня все люди- человеки.....

Сева Бахарев

все пиз....ж.. и главное в нем загнать тебя в стадо вот и вся учеба..

Таня Сокол

Так ведь именно в этом изречении смерть отменяется . Душа вечна.

Л.
Лесик ...

Вечна? " ... душа согрешающая, та УМРЕТ" Иезек 18:4

Таня Сокол

Не умрёт. Майкл Ньютон Предназначение Души.

Л.
Лесик ...

Первой паре было сказано- что при непослушании "смертию умрешь" (Бог) "Нет, не умрете" (Дьявол) Как думаете- кто был прав? первые люди живы до сих пор или давно умерли и сгнили?

Таня Сокол

Дак ведь не умерли. Дьявол был прав. А представьте могли бы мы с вами вот сейчас сидеть и переписываться . Если бы Ева послушалась Бога ,а не Змия.? Они бы до сих пор бегали голые по раю.

Л.
Лесик ...

Если бы Ева послушалась Бога- все человечество жило бы без болезней, старения и смерти. А послушавшись Дьявола- они стали прахом - "ибо прах ты и в прах возвратишься". без вариантов....

Таня Сокол

Откуда бы взялось человечество,? Если бы они не познали как оно делается?

Л.
Лесик ...

В чем был грех? Бог благославил их- как супругов и дал задание "плодиться и размножаться". Поступая так- они бы только исполняли Его волю, заселяя Землю здоровыми потомками.Но было лишь одно ограничения- при всем разнообразии деревьев с плодами- не брать в пищу плоды с одного....