Л.
Лесик ...

Что вы имеете в виду- когда говорите об умерших "Царство ей /ему Небесное"?Просто - потому что так принято говорить? Иисус учил "Ищите прежде Царства..." Разве он учил искать смерть?

Ответы · страница 7
Путник .

так же Иисус говорил - царствие небесное суть внутри вас естмь...

Л.
Лесик ...

Точнее- не внутри- а среди. Иисус это говорил фарисеям. Могло ли быть у людей, которых он осуждал, внутри быть нечто хорошее- или тут другой смысл?

Багдат Избасаров

она сама найдет в нужное время ...Вам надо только жить правильно

Алексей Акулинин

Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов это молитва за умершего

Arthur Avanesyan

Смерть – это не самое худшее, что может произойти с человеком.

Arthur Avanesyan

Этот поганный мир сплошных воин и нищеты

Л.
Лесик ...

да, скоро будет все иначе....

Л.
Лесик ...

Но именно сейчас каждый должен выбрать позицию- быть на стороне Бога или против.

Arthur Avanesyan

Сатана правит миром-пока правит!

Л.
Лесик ...

несмотря на это- можно знать Бога через Писание

полина ***

вот ничего не имею ввиду,просто говорю,потому что так принято.

Анатолий Юрченко

Здесь заложен глубочайший смысл, но не все его понимают верно.

Сергей Макаренко

Лесик вы бы хотели оказаться в Царстве Небесном ...а не в Аду ?..

Л.
Лесик ...

И где здесь написано- что душа вечна? Адам , живой человек, стал душой. Потом возвратился в прах, умер. Никакая его часть не осталась жить после смерти.

Сергей Макаренко

Прах земной (тело, химические элементы Земли) + дыхание Бога (дух, дар жизни) = душа живая (живой человек).

Для поддержания в людях бессмертия Господь посадил в Эдеме «дерево жизни» (Быт. 2:9). При этом Бог заключил с Адамом и Евой завет (см. Ос. 6:7), согласно которому люди не должны были вкушать плодов от другого важного дерева в саду «познания добра и зла» (Быт. 2:9,17) под страхом потерять вечную жизнь:

«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Быт. 2:16,17).

Но наши предки обольстились обещаниями сатаны стать, как боги, и познать добро и зло (см. Быт. 3:5), поверили его обману: «Нет, не умрете» (Быт. 3:4) и нарушили завет с Творцом. После грехопадения Бог, как и предупреждал, сделал человека смертным, запретив ему доступ к дереву жизни:

«И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3:24).

«В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Быт. 3:19, см. также Иов 4:19, Еккл. 3:20).

То есть человек потерял вечную жизнь. Посмотрите внимательно, в Быт. 3:19 Библия показывает процесс, обратный творению. После грехопадения люди начали умирать, превращаясь в могиле обратно в прах, из которого и были образованы. А их дыхание жизни, полученное от Бога (см. Быт. 2:7), после смерти стало возвращаться к Создателю:

«Возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его» (Еккл. 12:7, см. также Деян. 7:59, Лук. 23:46, Пс. 103:29,30).

Л.
Лесик ...

дух и душа - не одно и то же. И все же нет в Писании и никогда не было выражения "вечная душа".

Сергей Макаренко

Лесик ...вы умеете только спорить ...я не буду больше вам ничего писать и доказывать ...потому что в священном Писании ещё много чего нет для вас...что бы вам это доказать ...

Л.
Лесик ...

Не будем спорить... разумеется. вы так и не нашли- и никогда не найдете выражения "бессмертная душа".....ибо человек смертен

Владимир Геращенков

Лесик, этот сайт не для философских и религиозных обсуждений.

Игорь Сергеев

Ну, чтоб в ад не попал. А так все помрём, кто б там чего не учил.

Л.
Лесик ...

все попадают в ад, без исключения

Игорь Сергеев

Все мы будем гореть в аду. А жирные еще и шкварчать.

Л.
Лесик ...

Ад (шеол- евр, гадес- греч)_ место разложения, гниения и покоя, место захоронения, могила. Там не горят- там гниют....

Игорь Сергеев

Важно, что весь этот ад существует только в воображении.

Л.
Лесик ...

огненный ад- да, в воображении. А могила- на самом деле

Игорь Сергеев

И что? Помер и помер. Чего волноваться?

Бекберген Есдаулетов

у нас по другому говорят чтобы остальные были живи и здоровы

Л.
Лесик ...

у вас живут приемущественно мусульмане?

Бекберген Есдаулетов

нет у нас все народы равноправные

Л.
Лесик ...

я не о том- что кто- то кого- то притесняет. Какая религия на вашей территории?

Anatoly Osypov

жить так ,чтобы попасть в него,жить безгрешно,по заповедям....

Л.
Лесик ...

есть ли хоть 1 безгрешный?

Anatoly Osypov

конечно...нет,но есть время осознать грех и покаяться,-простится ведь...

Роман Коляденков

Я не верю в бога. Я просто поню тех кто что то значил для меня

Светлана Петрова

Потому что есть и иное царство, куда попадать нежелательно.

Коконбаев Байбек

да чтоб нати царство до него надо добратся а люди не летают

Л.
Лесик ...

искать- значит знать прежде всего- что это такое

Коконбаев Байбек

ну я пока не собираюсь искать как начну я дам знак 🙂

Parker Doff

Вообще не лепиться между собой начало и конец предоожения

Л.
Лесик ...

Но почему у вас безграничное доверие к людям? Люди- всего лишь творения....

Parker Doff

Так кругом люди.а кому доверять, кошкам?

Parker Doff

Я пока не говорю с Богом

Л.
Лесик ...

Он говорит через Писание- а не с каждым лично. Читайте, размышляйте- и будет вам счастье.

Parker Doff

Хорошо

Валерий Рудаков

вобще еврейский бред--славянские божества не учили такому

Валерий Рудаков

а КТО об этом ЗНАЕТ???

Л.
Лесик ...

те, кто хочет разобраться во всем.

Валерий Рудаков

а ну и БОГ с ВАМИ--всего хорошего

Валерий Рудаков

спасибо на БОГА надейся а САМ не плошай)))

Валерий Рудаков

это я вам сказал

Balepiy Zhookob

никогда так не говорю, только Земля пухом и Вечная память..

Николай Симоненко

что говорил Иисус уже никто не помнит,а диктофонов не было

Павел Примаков

сложно сказать-библейские притчи интересные сами по себе

Ирина Вовкович

Смерти нет! Царство небесное - это называется по-другому!

Л.
Лесик ...

Был всегда только Бог. Все остальное- творение и имело начало.

Ирина Вовкович

Бог - это мы. То есть- мы частицы Бога

Л.
Лесик ...

Бог- это личность- с именем, характером, намерениями, местом нахождения, чувствами. А мы- творения.

Ирина Вовкович

Нет. Хотя не имею права спорить. У нас свободный выбор. И Вы его сделали

Л.
Лесик ...

И вы можете узнать истинного Бога - и сделать правильный выбор. Если ЗАХОТИТЕ