Эльвира

В дебатах - оружие добра: спокойствие, юмор и искренность. Что является орудием зла?

Ответы
Аркадий Южный

Противное перечисленному: раздражение, злорадство, ложь.

Эльвира

ОК. Спасибо. Но, как выяснилось, бывает и тоже, что и у добра)

Аркадий Южный

Нет, такое не бывает, ибо эти понятия надо рассматривать в целом, а не только в одном качестве.

Эльвира

Такое бывает. Там юмор, ирония уничижающие.

Аркадий Южный

Уничижение,это ближе к сарказму и злорадству, а не к юмору, как к хорошему настроению.

Эльвира

Ближе... В том и разница.

Владимир ...

Спокойствие, юмор и даже искренность 🙂

Эльвира

-)

Владимир ...

А что нет? (Просто нет не писать, лучше пропустите)

Эльвира

Ну, почему же - нет) Вполне - да)