Тссс...

Как говаривал Г.Форд: машина может быть любого цвета,при условии,что она чёрная. Какого цвета должна быть машина?

Ответы
Евгений Стариков

Пользуясь случаем, позвольте Вам рассказать историю возникновения этой фразы. Это был чистейшей воды маркетинг (порождение США). Во времена Форда автомобильный лак засыхал несколько месяцев после нанесения. И вот Генри узнал, что японцы придумали новый лак, который сохнет всего за пару недель. Но такой лак мог иметь только чёрный цвет. Поэтому хитрый Форд, предвкушая увеличение продаж, тут же пустил в народ известное ныне высказывание, и ему поверили, т.к. Форд на тот момент был практически монополистом в американском автомобилестроении. Вот так и родилась эта байка, и никто даже не задумался над тем, что чёрный цвет в основном ассоциируется у людей с трауром, тёмными силами, негативом и т.д.

Тссс...

Машинка:-) 🙂 🙂 🙂 🙂

Евгений Стариков

Знаю, что машинка. Я спрашиваю, какая! ))

Тссс...

Не скажу,смеяться будете

Евгений Стариков

Если это не золотистый Запорожец, то не буду, обещаю.

Тссс...

Ну практически

Андрон Шрайбикус

Серебристый металлик. А можно розовую в цветочек. Вот интересно, когда мы первую машину покупали, мы с братом заморачивались, чтобы небитую, двигатели смотрели, ходовую. Мама, чтобы подешевле, а вот сестра сразу вопрос ребром - какого цвета?

Тссс...

у женщин все просто

Андрон Шрайбикус

Ну так красная не подошла, купили белую))

Тссс...

))

Последний День Здесь

Черная, Оль. Черная. Сам в автосалоне много лет проработал. Две последние -черные. Красивые, но на черном ВСЁ видно..даже пыль в глаза бросается уже через час после мойки..не говоря уж о скольчиках и царапинках...практичный -серебро и серый..

Тссс...

короче не ломайся)))

Последний День Здесь

Ну я ж не девушка...))))

Тссс...

ну так и не ломайся тада

Последний День Здесь

Тада буду знать что если вдруг чё стишок вылетит -к тебе

Тссс...

ок..так и запишем)

Сергей Прозоров

В зависимости от того какой цвет вам нравится... а чёрный это классический... потому что первые машины красили... черная быстрее всех высыхала... следовательно быстрее сходили с конвейера ...

Тссс...

Ну да наверно вы правы

Сергей Прозоров

Извини, ничего не хочу сказать, но просто констатирую факт... чаще это девушки... они садясь за руль забывают что они уже не девушки , а участники движения....и телефон в ухо рулят одной рукой , зеркало заднего вида на себя любимую... и вперед на дорогу...

Тссс...

Ну нет это не про меня. Точно. У меня на заднем сидении моя банда в полном составе. И на телефон никогда не отвечаю когда за рулем

Сергей Прозоров

Похвально....я тоже....

Тссс...

)))

Дмитрий Носырев

Основоположник американского автомобилестроения любил повторять: "Каждый покупатель может иметь автомобиль любого цвета, так как он чёрный - то есть перекрасить его по своему вкусу".

Тссс...

Ну не совсем так

Дмитрий Носырев

Источник: "Всемирная история. Люди, события, даты", статья "Форд, Генри", страницы 498-499. И не спорьте со мной...

Тссс...

Ок. Как скажете

Дмитрий Носырев

Добавлю: все автомобили "Форд" марки "Т", выпускавшиеся в 1908-1927 годах, были окрашены только в чёрный цвет. Объяснялось это тем, что чёрная эмаль быстро сохла и не задерживала движение конвейера. А знаменитая цитата Генри Форда, приведённая выше, это скорее всего не более чем грамотный маркетинговый трюк.

Тссс...

Я в курсе))

Ruslan Ramazanoff

Он так говорил потому как тогдла чёрная краска была самой дешёвой))) а так каждой машине свой цвет, чёрный хорош конечно, но с ним постоянно с тряпкой бегать надо вокруг машины))))

Тссс...

я в курсе)))))

Ruslan Ramazanoff

Очень прекрасно)))

Тссс...

)

Андрей Корсаков

Гиви ти мащина купил? -Да! -Какого цвета? -Ти видел восход солнца такой красивий , красивий! -Да. -Вот такая же, только зелёная!

Тссс...

))))

Просто А...

Одежда и обувь, должны быть удобными и по вкусу . Машина, тоже, должна радовать глаз. )) Но, у каждого свой вкус и цвет.

Рокер Де Театрал

Да пофиг машины. Как говаривал другой человек: "Не важно на ЧЬИХ машинах ЕЗДИТЬ, главное - на СВОИХ ногах ХОДИТЬ".

Тссс...

Точно)

Музыкальный Кот 🐈

Судя по тому, что сейчас 80% автомобилей черные, белые или серебристые, дело товарища Форда живет и процветает))))

Тссс...

Аха

Дмитрий Попадьин

Одно пиво не пиво, 2 пива пол пива, 3 пива почти пиво, 4 пива одно пиво.... Одно пиво не пиво. Венгерская пословица

Тссс...

Интересно...

Дмитрий Попадьин

А главное верно

Тссс...

Ага тока ничего не поняла)))

Дмитрий Попадьин

)))) прости медленно

Тссс...

Простить?

Дмитрий Попадьин

Не когда

Тссс...

Ок

Сергей Кушенашвили

любого яркого цвета( красный, желтый, оранжевый, синий, светлозеленый и тд) из соображений безопасности

Тссс...

Если только из этих соображений

Александр

генри был величайшим из конструкторов и руководителей данного бренда.как историк и философ-ни о чем...

Василий Поляков

Форд был неглупым человеком))) присоединюсь к его словам и добавлю: "и только Феррари красным!"))))

Тссс...

Правда

Первоклассная Мимикристка

Как говаривала моя бабушка, если любишь мужчину, то совсем неважно какого цвета у него Бентли..)

Тссс...

Абсолютно согласна. Какая мудрая бабушка)))

Первоклассная Мимикристка

Интеллигентка в пятом поколении..)))

Тссс...

Кто бы сомневался))

Ев)))Гений Горячевский

Ну Бентли у всех мужчин Бентли!!!

Тссс...

И что в этом плохого

Сэмми Рэйдон

Вы можете получить «Форд-Т» любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным. Г. Форд

Сэмми Рэйдон

а тебе кто-нибудь говорил что у тебя улыбка очаровательная

Тссс...

Говорил...спасибо

Сэмми Рэйдон

ну и славненько,всё я закрываюсь до завтра очень приятно было по общаться

Тссс...

Всего доброго))

Сэмми Рэйдон

спасибо

Сэмми Рэйдон

Вы можете получить «Форд-Т» любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным. Г. Форд

Сэмми Рэйдон

Вы можете получить «Форд-Т» любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным. Г. Форд

Алексей Горталов

Пофигу. Про чёрный цвет - маркетинговая акция с целью увеличения продаж, не более того

Тссс...

ну не совсем маркетинговая акция

Алексей Горталов

Что значит "не совсем"?

Марина М

Джуджаро говорил что машина должна быть ярко-алого цвета. Все остальное - от лукавого.

Тссс...

Интересное утверждение