Би
Бирюк

Обижаться на начальство можно только в том случае, если уже подобрал другое место работы. Не так ли?

Ответы
Виктор Шаламов

Если начальник - тиран да ещё и зарплату вовремя не платит, то обижаться на такого нужно сразу же. (А большинство частников именно такие - тираны и зарплату не платят) В этом плане лучше работать на государственном предприятии. И на начальников на госпредприятии всегда управу найдёшь по закону. КЗоТ защищает трудящихся. И зарплату на госпредприятии выплачивают вовремя. Я проработал в СССР на заводе 30 лет. И за всё время зарплату задержали один раз на пару дней, и то был большой скандал, директора из-за этого чуть не уволили. А нынче у частника такое постоянно - задержки, невыплаты полностью и т.д.

Владимир Терентьев

Высоцкому Владимиру Семёновичу - 80 лет
Тавал
Нам хочется рыдать теперь
И сорван глас до хрипоты,
Что нет Высоцкого - не верь,
Мы не потерпим пустоты.

Вся жизнь его и смерть – борьба!
И быть поэтом всем назло
В стране, на одного судьба…
Так вышла, всем нам повезло.

Для нас: актёр, поэт и бард!
Не возраст был – твори, живи
И знал бы прикуп или фарт,
Сейчас ему б жилось в любви.

Нам память дорога о нём,
Из песен выбросить слова
Не можем мы, но всё поём…
Осталась добрая молва.
24 января 2018 года
P.S. В.С.Высоцкому 25 января 2018 года
исполнилось бы 80 лет.

Таисия Леонова

а если не нашел работу я вас приглашаю Я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ...МНЕ НУЖНЫ ПАРТНЕРЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ..РЕСПУБЛИКАХ И СТРАНАХ.....
www.vipgroup.net...........найдите электронный контракт заполните его номер спонсора ECV-293793 компания Российская 21 год доставка идет в 200 стран.....и готовится проект добавить еще несколько стран и в ближайшее будущее все двести будут партнерами компании....проект грандиозный ..в мире таких проектов не было

Егор Рукин

Не так. Если находится другое место работы, то начальству уже можно высказать в глаза всё то, что о нём думаешь. 🙂
А обижаться... Мне всегда казалось. что обида - это довольно-таки интимное чувство. Иначе говоря, на чужих людей не обижаются. Тут это как-то иначе должно называться. На них просто однажды начинает внутри расти зуб, если они себе слишком много позволяют.

Ириада Роза

Какой смысл на начальников обижаться. Есть начальник, который тебе авторитет и ты за ним пойдешь и в огонь и в воду, а есть не авторитет, для такого делать что то не стоит... А есть начальники самодуры - лучше от таких уходить и с ними не связываться...

Сергей Равойть

А зачем на него обижаться?Ведь начальников не выбирают.Так что толку от обид не будет.Просто принимать его ,какой он есть и поменьше обращать на него внимание.А при случае,можно и слегонца подставить его перед его начальником.

Лилия Девятова

я 25 лет проработала руководителем. Больше ценила и уважала людей, которые смело , в глаза мне отстаивали свою точку зрения. Руководитель ведь тоже человек и, ему свойственно ошибаться. А иные ошибки дорого обходятся компании.

Би
Бирюк

Редким начальником были. 👍

Лилия Девятова

спасибо. Как-то об этом не думала...

Ирина Горячева

Надо уметь всегда отстаивать свою точку зрения, особенно. если начальство неправо. Умные люди всегда поймут допущенную ошибку и будут только уважать такого сотрудника. Ну а самодуров надо учить. А обижаться - удел убогих.

Би
Бирюк

"​Знаете, чем отличается критика сверху от критики снизу? Критика сверху: кидаешь кирпич вниз, и он падает на голову того, кого ты критикуешь. Критика снизу:..."

Светлана Олейникова

Обижаться то можно когда угодно, выказывать только, если нашёл куда перейти. И то не факт, что возьмут на новое место, в последний момент могут отказать. Лучше всего держать свои эмоции под контролем (из жизненного опыта).

Би
Бирюк

Нашел - это когда офер на руках.

Екатерина

Я считаю, что на начальство совсем не стоит обижаться - ведь, в принципе, это Ваш! выбор работать в том или ином месте под руководством какого-то человека. Не нравится - найди другое место работы с другим начальством!!!!

Рафаил Юлтанов

Даже если нашли другое место работы, всё ровно надо воздержаться! Начальство друг друга понимают с полпинка! Ворон ворону глаз не выклюет! Одна маленькая смс! И ушёл на биржу труда! Молчание - золото

Неизвестно Неизвестно

Обижаться на начальство можно ВСЕГДА. Высказывать претензии, если уже подобрал другое место работы.🤔 Обида не несет за собой действий по отношению к начальству.

Людмила Дергунова

Не обижаться совсем! Себе дороже! Знайте! обида это печать на какой нибудь орган! А Вам это надо? отпустите все плохое крутанитесь на 360 градусов и оставьте его!

Вера Попова

да нет я всегда говорила начальству если недовольна чем,и проработала почти 40 лет а вот они сменялись один за другим,кто вверх уходил кто в низ а кого и унесли

Би
Бирюк

Госслужба? Недовольна - это не обида.

Вера Попова

вообще как можно обижаться что уходить надо, с работы,детский сад право,

Би
Бирюк

А не так. Находишь лучшее место, а потом уже можно

Агния Андронова

Обижаться можно в любое время, даже если продолжаешь работать, а вот высказать начальнику все, что наболело и накипело уже можно, если нашел другую работу.

Lyudmila Prokopenko

не надо обижать..все мы люди и допускаем ошибки и несовершенство.. о начальствах надо молиться, тогда получишь благословение..так написано в Библии

Victor Arthur Stratfeald

обижаться на начальство вообще бессмысленно . Оно есть какое есть . Если не идёт на конструктивный диалог , то убрать этого барана не так сложно .

Гюзель Фильгатовна Низамутдинова

Возможно вы и правы . но ведь смотря какое начальство , среди них есть такие идиоты ,что и не выдержишь их измывательств и ответишь

Игорь

Обижаться на начальство можно всегда. Но, вот, высказать свои обиды ему в лицо можно, только если подобрал другое место работы. )))

Тамара Бабич

Обижаться можно всегда....но незаметно для начальника...и тихонечко так, по-христиански...желать ему...: - Да чтоб ты...провалился!)))