Julia Schönknecht

Вы можете про себя так сказать: " умею жить и в скудности, умею жить и в изобилии......? ( это из Библии)

Ответы · страница 2
Николай Ушаков

Библия мне не указ! Ни в скудности, не в изобилии! Умение жить наука не библейская!

Владимир Ефимов

Могу, ибо знаю и то и другое, понимая, что не в потреблении материального счастье.

Julia Schönknecht

Верно

Дмитрий Дорофеев

Я вообще жить умею плохо.) Мне так кажется. Не знаю, может, Господь иначе считает. )

Сергей Дейкин

мне вот советуют новый завет прочитать я пока не читал а на слово верить не могу

Julia Schönknecht

Прочитайте! Интересно и страшно

Julia Schönknecht

Распятие Христа

Julia Schönknecht

Это ваше дело. Не читайте! Значит, ваше время ещё не пришло

Сергей Дейкин

да вот настоятельно рекомендуют а я сопротивляюсь ) шутка

Julia Schönknecht

Почему у вас часто вопросы на христианскую тему?

Сергей Дейкин

потму что христиане это жлобы

Sergey Abramov

Думаю, что да. Хотя, насчёт богатства и роскоши могу заблуждаться - не пробовал.

Julia Schönknecht

Я тоже нет

Sergey Abramov

В достатке - да. В режиме "повышенной умеренности" - тоже. А вот до роскоши пока ни разу не дотягивался. Впрочем, и не стремился. 🙂

Julia Schönknecht

С собой не заберёшь...

Sergey Abramov

Это точно: в гробу карманы не делают.

Julia Schönknecht

Нет

Viktor Eisfeld

я всегда был и есть тем, что имею, хотя в мечтах, иногда, и звезды с небес достаю

Julia Schönknecht

Мечтать мы все можем

Julia Schönknecht

Лучше так! Кто знает где бы я сейчас была, если бы у меня в юности все было

Вадим Игумнов

мне 78 лет эта женщина из социала помогает мне по хозяйству ну и повсем социалб

Julia Schönknecht

Почему ты здесь живешь?

Dan Bongо

Могу) не знаю почему, но даже когда не имел денег чувствовал себя обеспеченым))

Julia Schönknecht

Вот это хорошо!

По
Порфирий

Скудно жил только в детстве и юности. Уже давно в изобилии. Так что не уверен....

Антонио Гареев

Ну, в скудности жить - не привыкать, а вот в изобилии еще и не жил.🤣😅😂🤣😅😂

Julia Schönknecht

Еще о-в ем мальчишка! 😉

Антонио Гареев

Да, я заметил эту разницу в чирвонец. Но ничего страшного в бытовое рабство пойдешь.

Julia Schönknecht

А прокормишь меня с моими внуками? 😉

Антонио Гареев

Ага еще и внуков запрягу...

Петр Ермаков

Сказать - могу.... Только где оно, это изобилие? Библия ничего не пишет об этом?

Татьяна Tatiana

умею жить в скудости...А вот в изобилии - не знаю, не получается....изобилия нет

Ев
Евгений

в скудости вроде бы получается, а вот как стал бы жить в изобилии - не знаю...

Julia Schönknecht

Екклесиаст

Ев
Евгений

восхитительно... в этой книге краткое изложение всей библии

Julia Schönknecht

Мне очень нравится. Слушаю пока на работу собираюсь. Получаю заряд на весь день

Ев
Евгений

да откроет вам Господь Бог наш Духом Своим Святым всю глубину и высоту Своего слова... Аминь.

Julia Schönknecht

Спасибо! Я очень надеюсь

Мурат Адашесов

У меня чуток иначе: НЕ ТАК ПЛЫВУ, КАК ВЕТЕР ДУЕТ, А КАК ПАРУСА СТАВЛЮ!😎

в скудности да. в изобилии не пробовал, нашёл середину. так то же не плохо!

Julia Schönknecht

Само то

Александр Денисов

в изобилии не был в бедности в голодовке жил и сейчас не полном достатке

Julia Schönknecht

Как и все мы . 🌷

В скудности живу с рождения, в изобилии не жил - не знаю как себя поведу

Julia Schönknecht

Не все ведут себя достойно. Поверьте

Николай

Это зависит от ума. Обладающий оным, ко всему относится философски..))

Дрок Виктор

Сказать-то могу ... Вот сделать, тут сложнее ... Как-то не получается ...

Николай Lasar

Пережили голод, переживем и изобилие! Так могут сказать наши люди.

Julia Schönknecht

Это так

Николай Lasar

Вот именно. Значит и мы сумеем!