Иван Кульков

Самое лучшее пенсионное накопление -это ваши заботливые дети и любящие внуки. Остальное-подачка государства.

Ответы
Елена

так обычно депутаты говорят нам всем,чтоб оправдать своё безучастие к процессу законодательства по пенсионному обеспечению,достойного уровня...а не прожиточного минимума,за то,что от батрачили люди по 40 трудовых лет своих на одном производстве,да ещё с вредными условиями труда которые...!)

Ефимов Виктор

Забота хороша, при приличной пенсии, с которой вы можете сделать подарки и детям и внукам, да и себе на жизнь и лекарство отложить.Поэтому подачка государства не помешает.

Майя Петрова

У депутатов ГД- хороша подачка: 80% от зарплаты! Я бы от такой не отказалась (у них з/пл минимум 400 тыс. руб.)

Иван Кульков

не все же в стране депутаты-есть и нормальные люди

Валентина Сичкарь

золотые слова! если бы сын не помогал, давно бы ноги протянула..... а государству только этого и надо......

Ольга Дегтярева

Браво!!!!! Прошу у Вас позволения использовать Ваше высказывание в обществе моих друзей????

Иван Кульков

пожалуйста

Ольга Дегтярева

Спасибо.

Юлия Пак

Если вкладывать подачки государства в детей и внуков до гробовой доски.

Нина Веселова

Самое лучшее - трудовое накопление, а не надежда на детей и внуков.

Иван Кульков

от воспитания все зависит.

Нина Веселова

При чем здесь воспитание, мы говорим о материальном положении. Если вы всю жизнь бездельничали, не скопили какую-то сумму на старость, то ваши дети и внуки должны вас содержать?

Иван Кульков

Нина,не газуй. Читай внимательно-"заботливые дети".. если человек бездельничает,какой же он будет заботливый родитель? Сначала ты содержишь детей,после-они помогают тебе из чувства любви к тебе. Чего не понятно?

Нина Веселова

Да всё мне понятно. Всё равно надо надеяться только на себя, а дети и внуки помогут по мере возможности. У них у самих проблем море, иногда стараюсь им помочь, хотя они меня об этом и не просят.

Людмила Коннова

Но и внуки тоже ждут этой подачки от дедушки и бабушки....

Иван Кульков

при нормальном воспитании внуков,этого нет

Людмила Коннова

Но элементарно купить игрушки, фрукты, одежду.....это же бабушки с пенсии покупают

Иван Кульков

а родители на что?

Людмила Коннова

Ну хочется и бабушкам для внуков приятное сделать...

Иван Кульков

значит,внуки ждут не подачку.а любовь от вас

Людмила Коннова

От меня- то любовь, это безоговорочно, а я то жду подачки от любимого государства в виде мизерной пенсии

Иван Кульков

lдети должны помогать родителям-пенсионерам,тогда и их дети им будут помогать. должна быть семья,а не каждый по норам .

Марина Мокина

если у них будет достойная зарплата

olga renner

дай Бог всем заботливых детей...

Alena Valokhina

я подачек от госуд. не палучаю

Владимир Шарапов

а если один.война всех убило

Иван Кульков

есть вариант-найти друзей. не имей сто рублей

Владимир Шарапов

и х тоже убило.самый лучший друг это государство .артель

Иван Кульков

тоже убило..на земле кончились люди?

Владимир Шарапов

заселят другими

ОК
Ольга К

дожить бы вообще до пенсии