Неизвестный Неизвестен

Все наверное знают что Шерлок Холмс раскрывал преступления. Так почему он свой метод называл детективным а не дефективным?

Ответы
Людмила Анатольевна

дедуктивный метод, дедуктивное умозаключение
Деду́кция — метод мышления, следствием которого является логический вывод, в котором частное заключение выводится из общего. Цепь умозаключений (рассуждений), где звенья (высказывания)...

Mi
Mila

Ну, наблюдая происходящее в Британии, конечно слово дефективный к ним можно применить, но у Шерлока метод назывался дедуктивным.

Николай Ушаков

Дедуктивным! От слова дедукция! Логическое заключение, на основе извлечения сути из фактов, порой мелочных и незаметных!!

Я Счастливая

Свой метод он называл дедуктивным. Дедукция - понятие из математики, анализ событий от общего к частному.

Саида (Samarkand)

с его стороны, метод был , отнюдь , не дефективным... а дедуктивным..это работа мозга на грани фантастики ...

Саида (Samarkand)

на радость мне и солнцу

Неизвестный Неизвестен

"Возрадуемся братия и сестры!"

Саида (Samarkand)

пфф ..сегодня опять нашествие просвещённых

Саида (Samarkand)

в о

Ольга Ежова

Вообще-то ДЕДУКТИВНЫМ, от слова "дедукция". Значение посмотрите в толковом словаре, не ленитесь.

Ринат Фамутдинов

Дедуктивный однако... Дедукция (лат.) - способ мыслить и сопоставлять факты...

Es. Vik.

Читайте, батенька, Артура нашего Конандойля. ДЕДУКТИВНЫЙ был тот метод.

Никита Козлов 78Rus

Метод Шерлока Холмса называется дедуктивный (основанный на дедукции).

Виктор Шаламов

Свой метод он называл не детективным, а дедуктивным. Разницу ощущаете?

На
Наташа..

Дедуктивным.. (от слова дедукция-логическое умозаключение)...🤔

Юрий Трущенков

Дедукция . Так назывался метод . Суть его - от частного к общему .

Сергей

Он называл свой "метод" - ДЕДУКТИВНЫМ, не детективным...😆

Лена Глотова

Он его называли дедукцией, а вовсе не тем, о чём Вы написали

Ирина

Дедуктивный метод (а не детективный): от общего к частному

Жанна Сим

В обеих случаях ошибаетесь,,,метод назывался дедуктивным

Сергей Чирков

Он свой метод называл дедуктивным. А почему дефективным?

Екатерина

Он назывался дедУктивным!!! Ты что там попутал???????????????77

Ма
Мария

Всё же , детектив и дефектов, разные стороны жизни!.......

Света В Конце Тоннеля

Он перфекционист, в его работе не может быть дефектов.