Виолетта Смирнова

Что есть человек? Кто он такой? И для чего человек здесь-ваши мнения(религиозным фанатикам не отвечать)?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; также встречаются транслитные варианты Хомо Сапиенс и Гомо Сапиенс) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной и нематериальной культуры (включая изготовление и использование орудий труда), способностью к членораздельной речи и развитому абстрактному мышлению. Человек как биологический вид является предметом исследования физической антропологии. Природа и сущность человека являются предметом как философского, так и религиозного диспутов.

Виолетта Смирнова

спасибо за мнение википедии

Олег Блинов

Вопрос интересный. Если рассматривать с точки зрения биологии (учитывая Дарвина )человек - это плод эволюции. Является многоклеточным высокоуровневым существом. Относится к виду Homo Sapiens и т.д. С точки зрения химии человек - это целый набор хим. соед. (Солей,кислот,щелочей, орг.в-в и т.д)находящийся в живой оболочке(что такое жизнь не знаю)которая имеет опору в виде внутреннего скелета. Ну а с точки зрения веры вы и сами знаете

Виолетта Смирнова

это уже слышала)

Олег Блинов

Вообще очень не понятно,что такое человек. В человеке столько понамешано, что попробуй разбери где и что. )

En
Enemy

Вы задали философский вопрос и боитесь фанатиков? Смешно - они просто издишне убежденные философы... А человек сзесь чтобы проесть планету и потом улететь дальше проедать что нибуть еще...

En
Enemy

Да. поверьте. здесь зоть можно сказать людям приятное. поделится опытом или знаниями. поделится настроением или пожжелать комуто не унывать. это отдых. отменный. зотя и несколько усыпляющий.

Виолетта Смирнова

:)согласна

En
Enemy

вот. перечел себя уже не в те клавиши попадаю. поря спать! Приятного время провождения! ☕

Виолетта Смирнова

спокойной ночи ☕

En
Enemy

Спасибо!

Anton Krachkovsky

1. Не знаю. 2.Не знаю. 3. Чтобы улучшать то, что его окружает (и людей, и технику, и художественные произведения, всё). А для этого достаточно развиваться самому.

...

С точки зрения науки, жизнь это просто биологическое существование определенного вида, без цели, а просто потому что его вид размножается

Виолетта Смирнова

так не интересно

...

Ну тогда с религиозными фанатиками поговори)

Виолетта Смирнова

🙂 не сегодня

...

Да просто забей, живи да и все,разве и так не понятно, что смысла почти никакого нет

Виолетта Смирнова

у кого как

...

Вооот, в этом весь прикол, как ты сам живешь, такое у тебя и мировоззрение

Бог Слава

я думаю что человек живёт для развития своего сознания, что бы научиться любить всех и всё и быть добрым

Виолетта Смирнова

наверно так и есть,а зачем нам развивать сознание? Какая конечная цель по вашему?

Бог Слава

я думаю мы должны развиться до того кто нас создал

Виолетта Смирнова

вот это мне больше нравится

..
.....

согласна на все 100 %

Бог Слава

Я учился здесь www.otkroveniya.ru ))

..
.....

а я у жизни учусь ))) книги читаю, с людьми мудрыми общаться люблю, наблюдаю, анализирую... в наше время информация доступна и это здорово.

Хадис Ажигов

Фанатиками))тупой вопрос))))как и сам автор,если не знает для чего он здесь

Виолетта Смирнова

знаю-такой вот вопрос должен быть)

Хадис Ажигов

Ты уверена?

Виолетта Смирнова

и кстати-этот вопрос уже как пол часа снят

Хадис Ажигов

Я в этом не разбираюсь

Александр Долгушин

человек и человек, каждый "здесь" для чего-то своего

Виолетта Смирнова

согласна)

Биг Майки

человек - человек, он человек, здесь он чтобы жить

Виолетта Смирнова

а зачем ему здесь жить

Биг Майки

прост

Виолетта Смирнова

просто бессмысленно

Биг Майки

а с чего вы взяли, что должен быть обязательно смысл

Виолетта Смирнова

потому что в жизни должна быть цель-это тот самый смысл

Биг Майки

первые вопросы были глобального толка, а сейчас перешли на личные вопросы, в глобальной теме. все особого значения не имеет, но на личном уровне - понятное дело у каждого появляются мотивы

Роман Леухин

я лично сдесь нахожу ответы на свои вопрос))ы

Роман Леухин

не очень пока.. но то мнение "что люди такие разные" я опроверг полностью...оригинальных ответов раз два и обчёлся))))

Виолетта Смирнова

и на какие типы по вашему их можно разделить?)

Роман Леухин

нажми на меня и посмотри сама поймешь сразу после вопросов что бесит и любимое слово..и гнусный поступок ещё... предательство предательство предательство предательство))) одно и тоже

Виолетта Смирнова

ладно,спокойной ночи

Не неси чушь.....угомони эти таланты)))

Ну залазь,сейчас попущу тебя.....и не отвечай больше на комменты

Виолетта Смирнова

а нечего лезть со своими комментами идите куда шли

Так не пиши тупорылая курица сюда тогда.....указывать еще будешь,дегенираторша

Виолетта Смирнова

на себя посмотри прежде чем кому то говорить

≈A
≈Aquariu-Z≈

))) Я БАЛДЮ!, а вторая серия будет?)

Илья Иванов

вирус, галактический мусор просто

Виолетта Смирнова

неа мусор в голове

Илья Иванов

у меня видимо?

Илья Иванов

пока

Insan Неизвестно

Узнаем от Всевышнего в той жизни

Insan Неизвестно

терпение

Insan Неизвестно

к ситуациям и жизни

Олег Юшко

....человек-.ОСОЗНАННАЯ ЛЮБОВЬ...)))

Олег Юшко

..да...просто...в животном мире все в инстинктах...так ведь? Каждый человек иначе делает выбор...в этом не только физиология, а сердце,душа,разум...У МУЖЧИН-глаза, У ЖЕНЩИН-уши))) АГА?)))

Олег Юшко

...на ЗЕМЛЕ только ЧЕЛОВЕКа называют "ХОМО САПИНС"...

Олег Юшко

лрограмма зависла не пропускает ответы

Александр Грызлов

Самое большое зло во вселенной

Ди
Диман

это плоть твоего воображения

Виолетта Смирнова

может и так

Андрей Чувихин

Молилась ли ты на ночь?

Виолетта Смирнова

Отелло-Шекспир

А.
Александр ....

Венец творения

Виолетта Смирнова

она у всех есть-у кого семьи православные, я ваше мнение представление спрашиваю а не библейское

А.
Александр ....

Библия для меня авторитет

Виолетта Смирнова

я за вас рада фанатик-который не может смотреть-на другие религии и взгляды из-за их банального непонимания

А.
Александр ....

А кто такой фанатик?

Виолетта Смирнова

который фанатеет от определенного идола-кумира-ведь-бога-тоже можно назвать идолом

Кирилл Kerby

Никто не знает)

Анатолий Гнитецкий

это животинка

Анатолий Гнитецкий

добрая но глупая

Виолетта Смирнова

а чего глупая

Анатолий Гнитецкий

потому что добрая

Виолетта Смирнова

а добрая чего