Станислав

Во время Ялтинской конференции член британской делегации Иден написал записку и протянул ее Черчиллю. Черчилль передал Идену ответную записку со следующим текстом: "Не волнуйтесь. Старый ястреб не выпадет из гнезда". А что было сказано в записке Идена?

Ответы
ОК
Ольга Копырина

На заседании Ялтинской конференции Иден что-то написал и протянул записку Черчилю. Тот, прочитав, сжег бумажку своей сигарой. Затем написал ответ и протянул его Идену. Иден прочитал записку, разорвал ее на мелкие кусочки и бросил в корзину для бумаг.
Работники Государственной безопасности восстановили текст записки Черчиля. Премьер писал: "Не волнуйтесь. Старый ястреб не выпадет из гнезда". Несколько лет советские дешифровщики пытались разгадать скрытый смысл записки. Им это не удалось. Через много лет Хрущев встретился в Англии с премьером Черчилем и спросил его:
- Мы приложили много усилий, чтобы понять смысл записки. Дело прошлое. Вы остались один из всей большой тройки. Поделитесь секретом.
- Да у меня тогда расстегнулась ширинка. Господин Иден предупредил меня, а я его успокоил.

Елена Новгородцева

Работники Государственной безопасности восстановили текст записки Черчиля. Премьер писал: "Не волнуйтесь. Старый ястреб не выпадет из гнезда". Несколько лет советские дешифровщики пытались разгадать скрытый смысл записки. Им это не удалось. Через много лет Хрущев встретился в Англии с премьером Черчилем и спросил его:
- Мы приложили много усилий, чтобы понять смысл записки. Дело прошлое. Вы остались один из всей большой тройки. Поделитесь секретом.
- Да у меня тогда расстегнулась ширинка. Господин Иден предупредил меня, а я его успокоил.

Рост

Сонечко, я, конечно, пропускаю твои вопросы, но все же хочу спросить: ты их задаешь потому, что хочешь знать ответ, чтобы проэкзаменовать нас или еще какая-то причина?

Серьга Скачков

Иден увидел,что у Черчиля расстёгнута ширинка и напмсал об этом Черчилю,на что Черчиль,в свою очередь,успокоил Идена,что "старый ястреб не выпадет из гнезда!"

Захар Беркут

Сотрудники ГБ потом восстановили эту записку. В ней было что-то типа: застегните ширинку, президент...Не ожидал на этом сайте... 🌹

Галина Гарбуз

И что меня не было на данной конференции!? Я бы перехватила-бы как- нибудь эту записку и тогда смогла-бы ответить на ваш вопрос.

Кэт Верёвкина

не знаю) меня,если честно, мало интересует то,что было раньше) я гораздо больше переживаю за то,что будет)

Дмитрий Иваныч

У Черчилля тогда расстегнулась ширинка. Иден предупредил Черчилля об этом, а Черчилль его успокоил.

Маша :)

Дословно никто не знает, наверное, но Иден предупреждал Черчеля, что у него расстегнута ширинка.

Елена Крайнова

ответ на записку президента США, что у премьер-министра Британии случайно расстегнулись брюки

Виктор Х.

"- Да у меня тогда расстегнулась ширинка. Господин Иден предупредил меня, а я его успокоил".

Серж Яковлев

...шифровка - ..всё хорошо, прекрасная маркиза, дела идут, как никогда..., дальше по тексту...)))

Элла Фрайденберг

Да у меня тогда расстегнулась ширинка. Господин Иден предупредил меня, а я его успокоил.

Иван Михайлов

вы же знаете,зачем такие вопросы задасать,думаю на этом сайте лучше о жизни общаться

Андрей Мамонов

Иден в записке предупреждал Черчилля о том, что у него расстегнута ширинка........

Anatolij Kirdin

В записке было сказано, что Советский Союз ни чем не лучше Нацисткой германии.

Светлана

Иден прочитал записку Черчилля, разорвал и выбросил в корзину для бумаг.

Натали Истомина

расстегнулась ширинка. Господин Иден предупредил его,а он его успокоил))

Леонид Хлыбов

а Вы сам и-то ответ знаете? Про расстегнутую ширинку там было написано )))

Нина Фёдорова

. Господин Иден предупредил Черчиля что у него расстегнулась ширинка.