Dan Alex

Почему два человека имея разные вероисповедание не могут любить друг друга....

Ответы
Валерий Рудаков

никогда не думал об этом--у меня много друзей разных наций и исповеданий--и живут ХОРОШО--только вот не у себя на РОДИНЕ а вдали--ИХ РОДНЯ этого не приветствует--как например АРМЯНИН и азербайджанка--или русская и турок--у меня жена католичка а я православный --НО для детей из СССР это было по фиг

Вероника Королевская.

Потому что жена и муж в одну сторону должны смотреть.Если у них даже в этом нет единства,то как может быть в других вопросах?Мне так кажется,но говорят.что в Узбекистане много таких браков,где муж мусульманин,а жена христианка и наоборот.

Марфа Васильевна

Почему не могут? Могут! И при чем тут вероисповедание?? Бог един и это только наши стереотипы по поводу вероисповедания)) надо всего лишь разрушить их) и понять что нет преград для истинной любви и счастья

Это Я

почему не могут? сейчас столько браков мусульмани с крестьянами будисты с индуистами. и так далее...почему не могут ? любят ведь...😐 у меня столько знакомых и друзей таких разной веры и любят же ...

Наталья Агакишиева

Могут и очень сильно, но у них нет общих корней. Другое воспитание, другой минталитет. Если один из них примет веру другого, то возможно они проживут долго и счастливо.

Светлана

если они "так себе" верующие, как большинство из нас,... то прекрасно уживутся в любви и согласии, а если по-настоящему воцерковленные люди, то ничего не получится...

Маша :)

Конечно же могут, если не ставить вопрос веры ребром в отношениях. Знаю несколько пар которых ничуть не мешает что кто-то из них за православие, а другой за ислам.

Демонолог Миднайт

Или как та татарка, которая...))) А ладно

Адресат Выбыл

Потому что конфессии формируют мировоззрение,уклад,социальную адаптацию и личную зону комфорта. В борьбе за любовь бога людская жизнь обесценивается😉

Надежда Огай

почему не могут? могут .если это не принципиально. ведь бог один даже если вероисповедание разные. главное чтоб вера была искренне.

Галина

почему ? они могут любить ,но есть множество разногласий ,которые не приведут к хорошей крепкой семье ,не поможет даже любовь

Пани Яблонская

ты просто не знаешь, с какими сложностями можно столкнуться обоим в жизни. Если это православная вера и мусульманство!!!

Не Парься

Бред, могут. Мои дед и бабушка всю жизнь прожили в любви и уважении друг к другу. Дед-мусульманин, а бабушка русская.

Елена Ивановна

Почему? Другую веру надо принимать....В таком случае церковь дает разрешение на венчание (в христианстве, например)

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Потому что это всегда повод для скандала.И вообще,зачем это понавыдумывали,весь мир уже передрался из-за религии

Ириада Роза

Каждый будет требовать жить по своим традициям... Сложно перейти полностью на уровень не родного менталитета...

Александр Кузнецов

могут! даже видел репортаж об этом! там типа любили долго, а потом короче она переметнулась! ))) приняла ислам! )

Лариса

Фигня это всё.Быть не могут вместе,по каким-то обстоятельствам,но любить то почему не могут друг-друга?

Грач Налбандян

Знаю как минимум три пары любящих друг друга супругов, с разной религиозной принадлежностью.

Та Еще

это разные культуры, непонимание, разное воспитание.. а к кому будут принадлежать дети общие?

Юля Михайлова

Почему могут и это всё зависит от людей если они хотят быть вместе им не что не помешает