Руслан Оздоев

а помните...70-е,пионерлагерь,горбушка черного хлеба с чесноком,кино на простыне...?сникерсов тогда не было)))

Ответы
Юлия Коваленко

А мы мелом со стены корпуса тени себе малевали перед танцами... Каждое утро - линейка... На завтрак, обед и ужин - отряд строем, с речёвкой КТО ШАГАЕТ ДРУЖНО В РЯД - ПИОНЕРСКИЙ НАШ ОТРЯД... По ночам мазали зубной пастой (она была мятной и сильно пахла) мордашки... А пионерские костры!!!!!! 👍

Руслан Оздоев

Так и было)

Юлия Коваленко

Эх, детство-детство...

Ирина

мы в университете на практике лук зеленый воровали в окрестных огородах, правда полезли за огурцами, но в темноте нашли только лук. наелись с солью и хлебом. забыть этот случай не могу больше 30 лет 😛

Руслан Оздоев

весело)))

Ирина

хорошее было время, незабываемое

Руслан Оздоев

это да)мы можем забыть,что было с нами вчера,а это никогда))

Ирина

это точно

Светлана Окулич - Казарина

Белый хлебушек намоченный под краном и посыпанный сахаром, драные коленки, косички растрепанные и казаки-разбойники. Детство милое, лучшие воспоминания. Почему из детства только добрые воспоминания?

Лидия Куценко

Все помним... и это было прекрасное время для всех детей . А кроме горбушки было много других , но настоящих продуктов . а не всяких суррогатов от которых столько людей гибнет...

@tamara @

Зато жили наааамного интересней. По улицам ходили без оглядки в любое время. На фильм в кино всей толпой, а потом краткое обсуждение его с дополнительными жестами и мимикой.

Руслан Оздоев

было)

@tamara @

было и не вернется. все осталось в прошлом.

Тамара Воробьева

Зато было мороженое натуральное, не то, что сейчас. Растает и не поймешь, что в стакане - вода слегка подбеленная молоком, а сверху пенка непонятно какого происхождения...

Наталия Алексеева

упрощаете, сударь, тогда было много,чего теперь уже не будет...шоколад - шоколадный, а масло - масляное....Сейчас сплошь суррогаты. Концерты и кинофильмы - шедевры ХХ века!

Руслан Оздоев

я не упрощаю,я ностальгирую))сударыня,Вы не так поняли))я совсем не за сникерсы,а за горбушку черного...)а в остальном я с Вами согласен...))

Виктория Кузина

День Нептуна (как закрытие смены)... Прощальный костёр...))) Танцы на площадке под открытым звёздным небом... Девиз для каждого отряда... ИМ речёвки тоже...)))

Руслан Оздоев

кто шагает дружно в ряд?пионерский наш отряд!))

Виктория Кузина

=)) Человеку свойственно идеализировать прошлое... Но интересно же было! И с этим не поспорить...)))

Воля Попова

Да-а-а. Танцы под гармошку по субботам и кино по воскресеньям.! Отлично. Была крепкая, бескорыстная дружба. И много душевного тепла и доброты.

Галина Золотарева

Помню 50-е, пионерлагерь, и мама за 3недели ни разу не пришла ко мне-как я страдала.... сейчас понимаю:она чуть-чуть от меня отдохнула...

Юрий Шаров

горбушка свежего чёрного кирпичика с верху немного сольки нарезать ребчатого лука и с верху чисто подсолнечным масло спрыснуть

Юрий Шаров

в детстве вкуснее гамбургера было

Коt Коt

А мы в 80-е с помощью утюга и хлеба чипсы делали.. Разглаживали утюгом кусок батона до тонкой хрустящей золотистой пластинки

Руслан Оздоев

!!!молодцы!!!наши люди!)

Коt Коt

Та чего мы только не изобретали.. Сейчас уже и не вспомнить

Татьяна Козлова

Всё сходится кроме кино на простыне - в городах были летние площадки - вот туда мы и бегали-- а сникерсов точно не было .

Анастасия Черенкова

В лагере я не была, жили в селе. А всё остальное так близко и знакомо. Я и сейчас иногда не откажусь от корочки хлеба.

Зоя Овсиенко

А сейчас Сникерсами с пластмассою питаетесь?))) Они даже свой брак умудрились в рекламу отсроченности превратить...

Ольга Бунеску

я даже помню первые сникерсы))) когда увидели цену и решили, что это за килограмм, а оказалось за одну конфетку)))

Ира Прокуда

зато как было здорово-пионерские костры вечером,дискотеки......романтика. и первая любовь была не то что сейчас

Ира Прокуда

так послала,всеравно наровят нагадить-особенно летом на даче( свекр жуткий алкаш)как приедет на 1 день,так насрет и все разнесет-на 10 лет ремонта хватает

Руслан Оздоев

зачем пускаешь?гони в шею)

Ира Прокуда

так дача егго

Руслан Оздоев

да,засада))сама беги-с алкашами не жизнь.

Ира Прокуда

ой,не говори

Татьяна Долбунова

ага, и еще куча заветных желаний, а многие нынешние дети не знают, что захотеть на Новый Год и День Рождения

Елена Лена

Кусочек хлеба , намачить водой и посыпать сахаром И выйти на улицу- А у меня , вот , что есть! О была сила!!!!!!!

Руслан Оздоев

и все просили поделиться)

Елена Лена

ДА , а еще -Ребята жевали смолу с деревьев- Дирол!

Руслан Оздоев

детям рассказать-не поверят)

Елена Лена

Да были времена Играли в разные игры -Казаки разбойники, индейцы Сейчас дети , только у компа Сын сидит днями (образно) Ругаюсь и запрещала , и пороль и бесполезно!

Руслан Оздоев

как нас не могли домой загнать)то же самое)

в темной-темной комнате на окне висит белая занавеска а на ней красное пятно... = вот это были страшилки

еще спросите не лепили лм из хлеба

Руслан Оздоев

я не спрашиваю)я вспоминаю))

из мыла не вырезали - а линейка и подъем флага

Руслан Оздоев

и костёр до неба,в конце смены)

о да вот было время песни под гитару