Ба
Балагурушка

Фитнес даёт много здоровья? Действительно в это надо поверить???

Ответы
Виктор Шаламов

Бестолковая трата сил. Нужно от каждого прибора снимать усилия механизмами и крутить динамомашину (электрогенератор). Вот тогда будет польза в виде электрической энергии. А так как сейчас - потеешь, потеешь, и никакого эффекта, всё попусту, зря.

Ба
Балагурушка

Так это ж качалка наверно? Если пот?

Виктор Шаламов

Почему? Велосипед тоже пот вышибает.

Ба
Балагурушка

Катаешься на велике??

Виктор Шаламов

В фитнесс клубе? там есть велик, который на месте стоит. Только для нагрузки.

Ба
Балагурушка

Так и какой пот вышиба т?

Виктор Шаламов

Пот вышибает нагрузка. Любая.

Со
Соня

Это не так. Со временем у фитнесисток опускаются внутренние органы от нагрузок, страдают суставы, и они на старости имеют больше болезней, чем те, кто спортом не занимался. Вот такой вот парадокс)

Авдей Мотоциклетов

запас прочности дает но не сразу-главное не перегореть у меня друг ретиво взялся и заработал дистонию сосудов головного мозга-потом даже кроссворд не мог решать-голова начинала болеть

Виталий Потоцкий

Я вот уже 14 лет каждую субботу и воскресенье занимаюсь, мне 68 лет, а я плодотворно работаю, рыбачу, хожу на тренировки по волейболу, настольному теннису и т.л.! Разве это не здоровье?

Ба
Балагурушка

Чё прям здесь? Ты обалдел.....меня потом за...ют предложениями заняться фитнесом. А я пока ничего не решила))))

Виталий Потоцкий

Ну вот! Оставайся с собой!

Ба
Балагурушка

Огорчился что ли?

Виталий Потоцкий

Люблю на прямую!

Ба
Балагурушка

Считай, что я кокетничаю)) Возбраняется?

Александр Бороденчик

Если ОНО (здоровье) порядком расшатано, то серьёзное увлечение фитнесом его окончательно добъёт. Но если его ещё много, то можно и потратить на фитнес )))

Моня Гершензон

да ... заряжаешь видео с фитнесом... пару банок пива, рыбка вяленая... устраиваешься поудобнее на диванчике ... смотришь и ... веришь !!!

Ба
Балагурушка

У меня какие то извращенное представление. Говори не мучай.

Моня Гершензон

чтобы промокнуть чернила, написанное прокатывали таким прибором, наклоняя на один конец потом на другой... так и я буду ...

Ба
Балагурушка

Не понимаю тебя совсем. Ты пьяненький что ли? Или я?

Моня Гершензон

найду фото - пришлю ...

Ба
Балагурушка

Хорошо

Шмакова Светлана.

Я ТРЕНЕР. ЕСЛИ ЗАНИМАЕШЬСЯ И ПРИДЕРЖИВАЕШЬСЯ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ, ТО И ЗДОРОВЬЕ И ФИГУРА.

Ба
Балагурушка

Да......

Wolf Werwolf

Мой фитнес это походы и сплавы, и он дает мне здоровье... а про то что вы говорите сказать ничего не могу... не знаю...

Wolf Werwolf

Я просто давно этим занимаюсь, но до сих пор учусь чему то... ну и надеюсь заинтересовать этим свою внучку и сынишку которым 6,4 и 1,4 соответственно

Ба
Балагурушка

Во как у вас... внучка старше сына...

Wolf Werwolf

Ну да, и такое бывает в нашей жизни... дочке старшей 25 исполняется в этом году!!!

Ба
Балагурушка

Бывает по разному....))

Wolf Werwolf

Это точно!!! главное что есть наследник!!!

Александр Капленко

КОГДА, МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ЗАНЯТЬСЯ БЕГОМ, Я ВЫБРАЛ САД И ОГОРОД И НЕ ЖАЛЕЮ. ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ЛУЧШЕ

Александр Капленко

Нет, ем всё подряд. Спать тоже, иногда приходилось по 4 часа Надо вовремя делать зарядку, не сачковать, только тогда, эффект положительный. Я так понял, что Поль Брегг, воткнул, в неё упражнения, которыми пользуются сами йоги

Ба
Балагурушка

А йога всем полезна? Противопоказаний нет?

Александр Капленко

Ну там простые упражнения. Правда растяжки позвоночника и их нельзя "брать штурмом", простая рутинная работа над собственным здоровьем. Я, по началу, делал только рекомендованные в книжке упражнения по нескольку раз, каждое, потом добавил в эту гимнастику разгрузочные упражнения, для восстановления дыхания. Пять основных и десять вспомогательных. И вот уже более 25 лет. Если делать их по семь раз нужно пятнадцать минут всего.

Ба
Балагурушка

Подобрали себе лекарство))

Александр Капленко

Но в таком режиме, я занимался, когда надо было идти на работу, потом увеличил количество раз до 21, и после этого открылись дополнительные возможности организма. Если раньше, упражнения доставляли болевые ощущения, то потом, особенно, после растяжек наступал такой "кайф" в мышцах, Но для этого требуется уже сорок пять минут, грубо, один час из 24 мне требуется для хорошего самочувствия. Но это,того стоит

Дмитрий Ерепов

Если за весами и показателями не гнаться то однозначно здоровья, самочувствие, выносливость прибавится

Ба
Балагурушка

Говорят лучше не начинать. Просто физкультурой заниматься...

Дмитрий Ерепов

Так оно и получиться физкультура. Но всегда хочется быстрее, выше, сильнее)))

Дмитрий Ерепов

Во всем нужна мера

Ба
Балагурушка

Не спорю

Николай Мардвинцев

давай "качайся"...и попробуй прекратить.Так "разбарабанит".....Не трать деньги а отдай кому нужней.(нищим)..

Ворон

Фитнес нужен больным диванкой, работникам кресла. Для прочих это растрата сил и времени.

Андрон Шрайбикус

Не знаю. Мне железок на работе хватает, сварщик я и слесарь. Да огород еще. Не до фитнесса

Остановите Вите Надо Выйти

По крайней мере "дыхалку" развивает, а следовательно сердечко и легкие хорошо работают.

Ба
Балагурушка

У меня пожилой возраст?

Ба
Балагурушка

Почему же? Не надо помалкивать......Если нонче в полтос старые - дальше то-чего?

Остановите Вите Надо Выйти

Жизнь начинается, когда вырастают дети?

Ба
Балагурушка

Витюшок остановить? Или сам....

Мордехай Лахар

Мои соседи все как один чекнулись на скандинавской ходьбе. Это с палочками и без лыж.

Ба
Балагурушка

А лыжи Где?

Мордехай Лахар

Сломали наверно. Или уже стёрли их об асфальт.

Нинна Ковальчук

Лучший фитнес получается на дачке....👋 😍 👍 ‼️ 👌 🍒 ✌️ ☺️

Ба
Балагурушка

Окучивание картошки?

Нинна Ковальчук

И НЕ только...😜

Ба
Балагурушка

Ну опять же......сезонно получается.. .

Нинна Ковальчук

нет ! ЗИМОЙ ЛЫЖИ....ВОТ !✌️ ‼️

Ба
Балагурушка

Ну хорошо

Сергей Замятин

Работа на садовом участке, самый лучший фитнес. А фитнес, это для сбора бабла.

Ба
Балагурушка

У меня участка. Но согласна с Вами.

Сергей Замятин

Я с удовольствием занимаюсь своим участком. Фитне, это зря потраченное время и денег.

Вероника Королевская.

Часть женщин,которые ходят на фитнес,потом идут на операцию пуповой грыжи.

Ба
Балагурушка

Ну это наверно на тренажерах они ..

Ба
Балагурушка

Я бы назвала это спортом. Все таки фито - это другое. Моё мнение. Я простой обыватель))

Вероника Королевская.

Сейчас фитнес перемешивают с тренажёрами.

Ба
Балагурушка

Ну и зря....

Nodira @@@@@@@

Да уж не заметила..тонус поднимает .может быть..но не прибавляет здоровья

Ирa

Если без фанатизма то да))) и не даёт здоровье, а просто оздоравливает))))

Ба
Балагурушка

А фанатизм в фитнес е это какая грань?

Ирa

Это употребление различных добавок для лучшего результата))

Ба
Балагурушка

Аааа. Ну это конечно, какое здоровье...