Aля )))

Как Вы относитесь к грамматическим ошибкам здесь, в текстах ?
Прошу чуть-чуть подумать над ответом )))

Ответы
Олег Блинов

Да, я зануда. Я хочу видеть грамотный текст, в котором есть ещё и смысл, а не просто набор слов. Даже если русский язык для человека является иностранным, стараться человек должен. Иначе зачем вообще говорить на русском? Я не люблю неграмотную речь даже у родственников. И юмора с нарочным коверканьем слов не понимаю. Такой уж я зануда.

Aля )))

окей ...соболезнования...но я ...часто сама такая... Не говорю , а про себя замечаю...Человек ...теряет в моем уважении в отношении грамотности... Но самого уважения не теряет ) Это я - о живых людях сейчас пишу...
В интернете- по-другому )

Олег Блинов

А интернет теперь освобождает от правил грамматики? Ладно, опечатки. Ну, с кем не бывает? Чёрт с ней, с пунктуацией, если есть небольшие проблемы, которые не сильно влияют на общий смысл. Могу понять, ведь 100% грамотность достаточно редкое событие. Но когда попадается текст, в котором об слова язык сломаешь... Это перебор. Это неуважение к языку, на котором говоришь. А если это родной язык? Грамотность в речи обязана быть.

Санбай Манибай

Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю. А .С
Пушкин!

У нас не говорят по русски , поэтому я пропускаю грамматические, морфологические, синтаксические, лексические , орфографические ошибки!
Иногда мне ругают " Пиши грамотно ! Остальные чушь, спрашивалька не твоЁ место, вон отсюда!!" ---я потерплю!

Ал
Алексей

Аня, не у всех в детстве, юности, была возможность получить соответствующее образование, но ведь люди от этого хуже не стали. Я считаю, что на это можно закрывать глаза, не нужно лишний раз им об этом напоминать.

Aля )))

Я тоже так считаю
Аля )))

Серый Странник

нормально, я пишу очень быстро, не перепроверяю, если что ошибка - напечатал и сразу интер - отправил. привычка. и ну если впил немного тоже бывает конечно с ошибками печатаю)

Aля )))

да...в телефоне же мы своим друзьям все прощаем ?! ...
Но для есть и такие ошибки здесь, которые о многом говорят... Когда человек , например, умничает заумно ))) , а потом делает такие ошибки ! , что говорит о его НЕДОобразовании . Хотя и это- не преступление . Просто не надо заумствовать сначала ! или оскорблять еще любят ....

Серый Странник

ну это да, это даже общаться с такими не приятно)) типа ну чож вы тут ошибки, а сам фигню какуюто творит или сам ошибается но не замечает... вы все правильно говорите

Aля )))

ой ...меня и без ошибок начинают вдруг ограниченной , тупой или еще какой недоразвитой обзывать ... Сразу - в ЧС ..., после хорошего крепкого словца в ответ ! ))))

Серый Странник

не со мной такого слава богу пока небыло)) ну я зануда это да я знаю)) я так чтобы изз-а ошибок девушку в чс, это надо какимто прямо фанатиком быть))

Aля )))

Нет , это я их отправляю после хамства ) Ну и меня , возможно, не проверяла )

Неизвестный Неизвестен

1) Случайные, "очепятки. Не обращаю на них внимания. 2) От неграмотности писавшего. Написанное как правило не интересно. Пропускаю. 3) Специально поставленные. Даже не читаю.

Неизвестный Неизвестен

Банальность выручает когда не хватает оригинальности.

Aля )))

Вы меня преследуете ? У меня мания такая ....

Неизвестный Неизвестен

Один тут деятель написал про вас, что вы ни за что в ЧС кидаете и поэтому предостерегал общению с вами. И дал ссылку. Я посмотрел. На пару вопросов ответил и все. Можете дальше пропустить. Гоняться за вами не буду. Можете в ЧС. Не страшно. Я уже у многих.

Aля )))

пф... деятели есть такие , он и меня пугал. А за что можно туда сувать ? Разве " не нравится " - не причина ? Или я отчитываться должна ? Ведь только я не вижу , кого посадила ? Они же продолжают жить и общаться ? Майн готт ! Сколько идиотов еще на свете ! )))))
И в чс я сую , когда сама захочу , вам - много чести будет , грамотей ....

Неизвестный Неизвестен

Вы явно обижены на весь мир и слышите только себя. Дальнейших успехов в "оЧСывании" сспрашки! Прощайте!

Тигр Очень Ласковый.

отношусь совершенно спокойно, потому , как человек не может быть абсолютно грамотен. Писателям их произведения исправляют сотни корректоров, прежде чем напечатают.

Aля )))

Браво ! Очень хороший ответ ! Хотя у меня к нему есть дополнения (долгоиграющие ))))
Но ! Всего знать - абсолютно невозможно ! Даже правила грамматики меняются ( у нас весь словарь немецкий переделан )))
Но иногда ....такие ошибки много говорят о человеке ...

Тигр Очень Ласковый.

Мой отец , до войны закончил только 9 классов.Но писал исключительно грамотно. У него была особая интуиция, слух, что ли......на грамотное письмо.

Aля )))

Верно , чтение книг с детства тоже помогает, думаю ... Я , хоть и хорошо училась в школе , не помню своего усердия особо...Потому что интуитивно все правильно писала

Александр Некрасов

Есть три вида ошибок: технические (очепятка, пропуск буквы и др.), от безграмотности (что считается эдаким пустячком) и пижонские (мы университетов не кончали).

Aля )))

и как Вы к этому относитесь ?

Константин Полиновский

К мелким - терпимо. К явным опечаткам - тем более (сам грешен). А вот за наглое пренебрежение грамматикой 😡 - розги, наружно, 3 раза в день!

Константин Полиновский

Почему "ой"? В Вашем посте их я не заметил!☺️

Aля )))

Нетерпимы , однако , к человеческим слабостям ! )

Константин Полиновский

к слабостям терпим. К наглости - нет!

Андрей

Бывают опечатки, зачастую это видно. Бввают нарочистые искажения, типа олбанского языка.. Тоже видно. А безграмотность.. Это печалит..

Aля )))

Печалит ....Но не смертельно , я считаю...Особенно в интернете . Какая нам разница ?! А вот ....недавно подружка детства , работает на очень ответственном посту в Казахстане , общается с людьми , ведет семинары и тд ...., пишет мне в скайпе : " У меня скайп барохлит " ....
У меня как-то все потухло ... И в телефоне часто пишут любимые подружки и родственники с ошибками ....И такие примитивные ошибки ...
Но я же не перстану их за это любить и уважать , и дорожить ими ?!
Прям бЯда ! )))))

Андрей

Да родным и друзьям все можно простить) но есть и незнакомые люди.. А людей встречают по одежке) а в интернете по грамотности, наверное)

Aля )))

возможно , меня и Олбанский печалит , если "перегибают палку "

Андрей

Я предпочитаю фрагментарное использование) в особых случаях) как мат)

Андрей

Вот сегодняшний футбол мата не вызвал)

Виктор Маркелов

Отношусь весьма отрицательно, если данный участник пишет что-то такое кричащее, с порога кого-то осуждает, а сам пишет безграмотно!..

Aля )))

Я тоже так отношусь ...А вот к маленьким ошибкам ( по незнанию ) - снисходительно ...
Но странно, что своим подружкам в телефоне или скайпе я такое сразу прощаю...Но маленький след разочарования остается... Когда подруга "играет роль " всезнайки, уверенной в себе успешной женщины..., а пишет с ошибками...Я таким никогда не укажу на ошибку , но про себя буду всегда думать )
Некрасивое качество ?

Ал
Александр

Здесь нет кнопки редактировать, иногда попадаешь не по тем кнопкам, а вернуть и исправить уже нельзя. . . не заморачиваюсь. . .

Леонид Слободинов

Отношусь плохо и думать нечего. Писать надо грамотно. Или хотя бы редактор в ворд поставить не полениться

Александр Соколов

Явные или нарочитые взгляд корёжат,а мелкие могут быть ошибками клавы,недопечатывает.

Ле
Лера

Бывают ошибки, вернее опечатки, которые делает сам телефон. К этим нормально...

Александр Есипов

скорее часто буквы пропадают в словах но это не ошибка а спешка в спрашке

P-
Predator -- Predatory..

Спокойной отношусь,в конце концов это же не экзамен,да и может опечатка)

Svetlana

Что можно сказать...стыдно быть неучем и делать грамматические ошибки...

Aля )))

неужели ?! А если человеку некогда было учиться или грамматика не давалась в школе ? И тем не менее он вырос достойным человеком , с нормальной специальностью , хороший семьянин ( в отличие , например, соседа , профессора-гулёны ) Как Вы на это смотрите ? Неужели можно так строго судить людей за грамматические ошибки ? Брать на себя это право ?

Aля )))

Но пристыдить так , походя , можно ...

Татьяна Tatiana

Нормально! Возможны описки, возможно, человек мало или не учил русский

Михаил Герасимов

Аля да ни как....просто иногда торопишся... и не смоотришь что написал....

Михаил Герасимов

особенно когда отвечаешь такой прекрасной женщине как вы тут не до орфографии.....

Aля )))

)))) Ок , Спокойной ночи !

Михаил Герасимов

спокойной ночи и прекрасных вам снов....

Игорь Косинский

Коробит иногда. Но учить людей грамматике здесь не совсем уместно.

Aля )))

да... в худшем случае можно пропустить ...