Дмитрий Егоров

Как ты считаешь почему время и окружающая среда влияют на самосознание человека?

Ответы
Ленар Ахметшин

Глубокий вопрос, но постараюсь поумничать в правильном русле. Самосознание это штука которая формируется всю жизнь человека. И формируется она прежде всего за счет воспитания. А воспитываемся мы не только родителями,но и "улицой" или обществом, которое нас окружает. И с каждым годом, век от века общество ставит себе все новые трудности, большие города, заводы, наркотики, экстримизм, религия. алкоголь, социальные сети, деньги, и с этим надо что-то делать. И человек, как бактерия, которая привыкает, приспосабливается к новым антибиотикам (мутирует), приспосабливается к новым задачам, приобретая что-то не нужное или теряя что-то важное.

Дмитрий Егоров

Но всё же зависит от самого человека очень многое!

Марина Удальцова

потому что прогресс идет вперед,развивая человека умственно,духовно,дает нам знания,новые навыки, а окружающая среда портится,загрязняется ,разрушая физическое состояние человека

Realistka

Да потому, что его больше ничем не проймёшь. Очень уж человек не самосознателен, всё гадает: в чем смысл жизни, да где оно счастье, а надо в себя заглянуть, там все ответы.

Анна Вятчина

какое общество- такое и создание, примеров на чем бы воспитывать- нет, нас на комсомоле и партии воспитывали, а сейчас на алкоголе да наркотиках

Еркин Темиргалиев

Среда влияет постоянно заставляя адаптироваться вырабатывая специальные ферменты,в том-числе и работе мозга.

Татьяна Бубликова

Под действием окружающей среды и времени человек меняется и физически и морально так устроен мир

Ло
Лора

Человек - существо биосоциальное. То есть мы - часть общества и природы. Вот они на нас и влияют.

Юрий Михайлович Колесник

Это прекрасно.!!! Это значит сознание у этого человека начало работать...!!! Дай бог..!!!! 👍

Сергей Конотоп

ни капли не влияют-некоторые всю жизнь на одни грабли наступают

Екатерина Полуэктова

условия вокруг всегда влияют на телесные и моральные ощущения

Ал
Алюша

Если сознание нормальное,то его переубедить сложно

Дмитрий Егоров

Мы дети природы и времени!

Даля Насипова

потому что человек не разделим с окружающей средой

Ктото Когдато

Мозг развивается или деградирует за это время...

Изя Поцман

каждый приходит в своё время и в нужное место...

Владимир Долженко

это наша среда примерно так как вода для рыб

Роберт Галлямов

На самосознание влияет только сам человек

Екатерина Михеева

ну это же социальная среда где он живет

Векиль Юзбашев

Человек зависит от окружающей среды

Ле
Ленусик

потому что мы в этой среде обитаем...

Антонина Париенко

потому,что нет ничего постоянного