Сергей Дерюгин

Если калач тертый, то кто его тер?

Ответы
Елена Черникова

Есть такой вид теста - "тертое". Чтоб мужчинам понятнее было жиры растирают с мукой руками - трудоёмкое занятие, получаеться крошка жирная, затем дабавляют другие инградиенты, и уже потом выпекают. Это не дрожжевое тесто!!!

Се
Серёга

ЭЬО ВЫРАЖЕНИЕ ПОШЛО ОТ ТОГО ЧТО РАНЬШЕ ПЕЧИ БЫЛИ НЕ СОВЕРШЕННЫ И ХЛЕБ ОСОБЕННО СДОБНЫЙ ЧАСТО ПОДГОРАЛ И ЕГО ТЕРЛИ ЧТОБЫ СНЯТЬ ПОДГОРЕВШЕЕ !!

Lidij Petrova

САм...сами куем свое счастье(и калачи трем тоже сами,)...и только САМИ

Svetlana Kotenko

тот кто калачем на данный момент является))

Олечка Завойчинская

Мышь, серая))))))))))))))))))))