Anton

Варкалось. Хливкие шарки пырялись по нове?

Ответы
Анна Савина

Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
- Калушата! Калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
А Калуша волит:
- Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата Бутявку вычучили.
Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
А Калуша волит калушатам:
- Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые.
От бутявок дудонятся.
А Бутявка волит за напушкой:
- Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

Вова

...вот я -Коми...я же по своему с тобой разговаривать не пытаюсь( один хрен ничё не поймёш).....ты вот мне чё... свою мову выкатил?...я чо...должен в словарях рыться?...давай уважать друг друга...)))...если ты на счёт там типа москалей....- так к Москве ты гораздо ближе...а значит для меня вся украина - москали...и чё...

Anton

Алису читал?

Вова

которую?

Anton

В стране чудес

Вова

...ты про зазеркалье что ль?...)))

Anton

Угу

Ал
Алла

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове. вообще-то грамотно писать надо

Anton

Да да....

Anton

Сама то сколько книг прочитала? )))))

150% Faul

Алла, а что все это значит?

Ал
Алла

тебе и не снилось

150% Faul

Подробный ответ. Спасибо за информацию

♛К
♛Оксана Колесникова

- Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые.
От бутявок дудонятся.

Мишка Могилевский

От жешь... сказала, как в бочку п...ла... - не добавить, не убавить...))) 😄

♛К
♛Оксана Колесникова

Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

Мишка Могилевский

фрот шлядь, кузяво челупяется...)) 😄

♛К
♛Оксана Колесникова

Сяпали Калуша с Помиком по напушке и увазили Ляпупу. 😄

♛К
♛Оксана Колесникова

от бутявок дудонятся

Надия Гуслякова

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свиреп и дик.
А в чаше рымит исполин,
Злопастный Брандашмыг.

Надия Гуслякова

О светозарный мальчик мой!Ты победил в бою!О храброславленный герой,Хвалу тебе пою!

Anton

Варкалось... ну и т.д.

Надия Гуслякова

я думала никогда не кончится

Anton

😄

Галина Татаринова

Интерееесно... вчера тока ответиоа этой фразой...... люблю Кэролла в переводе Б. Заходера!

Ев
Евгения

и хрюкотали зелюки как мюмзики в мове... люблю это стихотворение, и его другие переводы

♛К
♛Оксана Колесникова

Бутявок не трямкают. Бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся.

Наталья Пархоменко

и хрюкатали зелюки как мюмзики в маве. Возможны не точности, писала по памяти)))

Анна

И хрюкатали зелюки... Теперь Алиса в стране Чудес? Вы в детском саду работаете?

Анна

А что, утомляет?

Anton

Поделиться хочется ))))))

Анна

Ок. Надеюсь, Вас здесь понимают 🙂

Anton

Не все, но большинство )))

Анна

Я - понимаю!

Василий Клепцов

"Задета не только КОРА головного мозга, но и так сказать сама его ДРЕВЕСИНА..."

Валентина Кузнецова

и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове (из снусмумрикорв - отличная книжка)

Ольга Николаева

И хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове (писала по памяти, возможны ошибки)

Anton

Вы знаете, вот ни разу, даже не ошиблись )))))

Ольга Николаева

Сама в шоке))) 🌹

Anton

🌹

Софья Ганицкая

А тем временеи глокая куздра штеко бодланула бокра и кудрячит бокрёнка...

(((=

надо подумать ...." Смеркалось .Фонарные лампочки зажглись снова "....так !?

Екатерина Дворцова

Между прочим, Льюис Керол - хороший экономист. ЧТО он эти хотел сказать?

Anton

Он математик

Екатерина Дворцова

Ну может быть и математик.

Екатерина Дворцова

Что он этим сказал???

Anton

без понятия

НЕ
Наталья Ефремова

Надо перевести? Тогда так: смеркалось, мелкие мышки шныряли по траве.

Раушана Умирбекова

Удивительная Алиса в стране чудес, Льюис Кэррол, человек-загадка....

Le
Lee-Стричк@

"и хрюкотали зелюки как мюмзики в наве. О бойся бармаглота, сын!,,,,"

Le
Lee-Стричк@

не знаю - интересные)))

Леон Мартин

ужа послал не очень интересные НО

Le
Lee-Стричк@

и правда Эльбрус))))

Леон Мартин

а подробнее - в личке

♛К
♛Оксана Колесникова

Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.

Anton

О бойся Бармаглота, сын! Он так свирлеп и дик,А в глyще рымит исполин -- Злопастный Брандашмыг.

♛К
♛Оксана Колесникова

Калушата подудонились! Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

Anton

Он стал под дерево и ждет, И вдрyг граахнyл гром --Летит yжасный Бармаглот И пылкает огнем!

♛К
♛Оксана Колесникова

Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка

Кайсар Кыдыров

С Одесситкой не спорьте,гроши не соберёте!))