Телеграфное Агентство Сссрефии

«79 лет назад антигитлеровская коалиция из 53 стран победила во Второй Мировой войне» Великобритания воевала с фашисткой Германией дольше всех - с 3 сентября 1939 года по 8 мая 1945 года. Как отмечает Великобритания. День победы над фашистской Германией?

−4
Ответы
Михаил Цветаев

Рагуль,вчера я смотрел "безсмертный полк",проходивший в Донецке и там была Т.Монтян,которая несла портрет героя войны-деда В.Зеленского - Семёна Ивановича Зеленского..должен же его хоть кто-нибудь помнить,коли родной внук вообще об этом не упомянул..правда он воевал на стороне СССР,а тебя больше интересует Британия..как и его...Что скажешь?..ну придумай хоть что-нибудь.. 🖼

Alla Lala

Воевала только слабовато.. Пока красная армия уничтожала гитлеровскую, вооружённую до зубов армию, англичане бомбили детей и женщин Германии.. превращая города в руины! Чем гордиться?

Телеграфное Агентство Сссрефии

а ты бы не бомбила после этого , В ночь с 14 на 15 ноября 1940 года почти 500 германских бомбардировщиков атаковали британский промышленный центр Ковентри в центральной части Англии. Самолеты сбросили 150 000 зажигательных и более 500 тонн фугасных бомб.

Alla Lala

точно! При этом люди не просто ходили по улицам, но сидели в ресторанах и в кино. И дома все целые были. Ничего не напоминает?? Да..да.. как Бомбас 8 лет домбили.

Телеграфное Агентство Сссрефии

посмотри на фото

Alla Lala

на фото Гамбурга, который англичане фактически уничтожили? Или фото Дрездена, который стёрли с лица земли, превратив в руины? И это ты называешь ВОЕВАЛИ?? А там не было войск! От слова СОВСЕМ! Воевал реально ТОЛЬКО Советский Союз! Ну ещё Польша тоже РЕАЛЬНО воевала.

Телеграфное Агентство Сссрефии

ну ты конечно лучше знаешь 🙂

Alla Lala

ещё бы.. Я знаю из первых уст, так сказать, от тех, кто по 7 суток в подвалах сидел и детей, женщин потом сотнями хоронил.. В Союзе нам не особо об этом рассказывали.

Мятежный)

Будьте любезны уточнить, где именно в период с 03.09.1939 г. по 05.06.1944 г. Великобритания вела активные боевые действия и одержала сокрушительные победы над войсками рейха?

Ру
Руфина

Луч почитай где совок откусывал чужое!

Мятежный)

Лучше скажи кто не откусывал чужое!
А совок не хило у пшеков откусил и Украине отдал...
А пшеки не хило у германцев оттяпали и живут припеваючи)))
Продолжать?)

Александр Жданов

Они и не только это могут выдать. А вы верьте. Не даром также Великобритания изрекла: - битва до последнего украинца...

Niemand Против Войны

Скока минусов-то уже насажали... Я это называю "чует кошка, чьё мясо съела")

Андрей Каширин

Так интересно ж.. Почему Германия фашистская? В отечественной истории она нацистская

Телеграфное Агентство Сссрефии

видимо потому что фашизм один в один с рашизмом

Андрей Каширин

В чем отличие фашизма от нацизма и франкизме?

Niemand Против Войны

Это не так важно, чувак.

Андрей Каширин

То есть ответа нет?

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Цікаво.
А над Рейхстагом, як нас вчили в срср, хто і коли прапор водрузив?

Зиннур (Октябрьский)

Как отмечает, теперь все 53 страны она считает ее лишь колонией.

Телеграфное Агентство Сссрефии

🙂 из тебя кацап-путиноид вылазит

Зиннур (Октябрьский)

Допустим Индия была колонией Великобритании, это исторический факт, остальное не имеет значение.😉

Иосиф Пятунин

Ну, да. А мы так - в сторонке отсиживались.

Телеграфное Агентство Сссрефии

нет , совок не отсиживался , он вплоть до июня 1941 года заключал договора с нацистской германией о сотрудничестве

Иосиф Пятунин

Мы одни что ли заключали?

Анна Фон Цабельтау

великобритания и сша и начали эту войну

Nikola Mahkov

-это к ним вопрос-

Ван`ия ( Губерния Московия )

хорошо отмечает

Alex Dark 🇷🇺

тебе это нахуя

Бабушка Морошка

День Европы.

Alla Lala

точно!! Вся война Англии заключалась в бомбёжке мирных жителей Германии, женщин и детей, и уничтожении городов и исторических ценностей! Вояки.. не убившие ДАЖЕ тысячи немецких солдат!

Телеграфное Агентство Сссрефии

ну да немцы прям жертвы, ну подумаешь на Южную Англию было сброшено 7320 тонн бомб, в том числе 6224 тонны было сброшено на Лондон.

Alla Lala

Лондон за ВСЮ войну бомбили ДВА РАЗА!! При этом не было фактически разпрушений, и жертв!

Телеграфное Агентство Сссрефии

. на такую мелочь англичанам . просто не надо было обращать внимания ,

Alla Lala

вот так же и Донецк показывали путиноиды, как его Украина ЯКОБЫ бомбила каждый день. А факт остаётся фактом! Англия за ВСЮ Вторую мировую не уничтожила и тысячи немецких солдат..только МИРНЫХ жителей! В то время как Советский Союз положил только за 4 года 9 МИЛЛИОНОВ немецких солдат и офицеров! Ну и кто победил Германию?

Телеграфное Агентство Сссрефии

ролик немецкий , если бы ты жила в Англии, а не в Германии, ты бы писала другое

Alla Lala

немецкий был бы на немецком. Да не имеет значения где живёшь, если опираться на исторические факты.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤝

Александр Савельев Ua

А победила Гитлера рассея)

Телеграфное Агентство Сссрефии

ну это исключительно в мозгах кацапни

Александр Савельев Ua

Да. Они так считают. И могут повторить)