Галина Галчонок

«79 лет назад антигитлеровская коалиция из 53 стран победила во Второй Мировой войне» Великобритания воевала с фашисткой Германией дольше всех - с 3 сентября 1939 года по 8 мая 1945 года. Как отмечает Великобритания. День победы над фашистской Германией?

–4
Ответы
Михаил Цветаев

Рагуль,вчера я смотрел "безсмертный полк",проходивший в Донецке и там была Т.Монтян,которая несла портрет героя войны-деда В.Зеленского - Семёна Ивановича Зеленского..должен же его хоть кто-нибудь помнить,коли родной внук вообще об этом не упомянул..правда он воевал на стороне СССР,а тебя больше интересует Британия..как и его...Что скажешь?..ну придумай хоть что-нибудь.. 🖼

Alla Lala

Воевала только слабовато.. Пока красная армия уничтожала гитлеровскую, вооружённую до зубов армию, англичане бомбили детей и женщин Германии.. превращая города в руины! Чем гордиться?

Галина Галчонок

а ты бы не бомбила после этого , В ночь с 14 на 15 ноября 1940 года почти 500 германских бомбардировщиков атаковали британский промышленный центр Ковентри в центральной части Англии. Самолеты сбросили 150 000 зажигательных и более 500 тонн фугасных бомб.

Alla Lala

точно! При этом люди не просто ходили по улицам, но сидели в ресторанах и в кино. И дома все целые были. Ничего не напоминает?? Да..да.. как Бомбас 8 лет домбили.

Галина Галчонок

посмотри на фото

Alla Lala

на фото Гамбурга, который англичане фактически уничтожили? Или фото Дрездена, который стёрли с лица земли, превратив в руины? И это ты называешь ВОЕВАЛИ?? А там не было войск! От слова СОВСЕМ! Воевал реально ТОЛЬКО Советский Союз! Ну ещё Польша тоже РЕАЛЬНО воевала.

Галина Галчонок

ну ты конечно лучше знаешь 🙂

Alla Lala

ещё бы.. Я знаю из первых уст, так сказать, от тех, кто по 7 суток в подвалах сидел и детей, женщин потом сотнями хоронил.. В Союзе нам не особо об этом рассказывали.

Мятежный)

Будьте любезны уточнить, где именно в период с 03.09.1939 г. по 05.06.1944 г. Великобритания вела активные боевые действия и одержала сокрушительные победы над войсками рейха?

Ег
Егоза

Луч почитай где совок откусывал чужое!

Мятежный)

Лучше скажи кто не откусывал чужое!
А совок не хило у пшеков откусил и Украине отдал...
А пшеки не хило у германцев оттяпали и живут припеваючи)))
Продолжать?)

Niemand Против Войны

Скока минусов-то уже насажали... Я это называю "чует кошка, чьё мясо съела")

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Цікаво.
А над Рейхстагом, як нас вчили в срср, хто і коли прапор водрузив?