Александра Воропаева

Август считается самым звездным месяцем. "Открылась бездна, звезд полна. Звездам нет счету, бездне дна! “Вы давно видели звёздное небо и какие мысли приходят на ум при виде этой красоты?

Ответы
Belich Roman

Бездна
Роман Белич

Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,
Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.
Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,
Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.

Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,
Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.
Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,
И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.

Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.
В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.
И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,
С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.

В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов.
Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.
Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний.
Бездна - экзамен прошедшего путь. Бездна - вершина полученных знаний.

Belich Roman

Вершина
Роман Белич

И вот, на рубеже веков,- вершина граней под ногами.
И знания пошли вразрез с моими детскими мечтами.
Добро и зло, любовь и смерть: все разом поменяли краски,
И хоть живу я много лет, но вновь поверил во все сказки.

Отсюда вид совсем другой: как много здесь иных законов,
Не нарушающих основ семи незыблемых канонов.
И как же раньше был я слеп, не понимая всех страданий,
Как в сон затянутых людей в пучину мысленных скитаний.

Как громко воют здесь ветра, пытаясь растерзать мой разум,
И, вынув душу из меня, со мной покончить одним разом.
И нужно только устоять и, пропитавшись новым смыслом,
Дорогу долгую держать, сравнив вершину с обелиском.

И важно будет помнить всё, идя уже к другой вершине,
И пронести по жизни то, что непосильно в нашем мире.
Не слыша их надрывный смех и, перепрыгнув своё "Я",
Не замечая их помех, очистить русло бытия.

Суметь найти истоки жизни и точно в шаге пред врагом,
Что дорого тебе в Отчизне закрыть невидимым щитом.
Суметь испить бокал до дна сухого терпкого вина
Невинно пролитой крови, поклон отвесить до земли.

Суметь всего себя отдать той правде взятого пути,
Что и другим во все века поможет к истине идти.
И сколько будет в ней вершин, упорством взятых рубежей ?
Найдется столько же причин, чтоб в вечности стремится к ней.

Здесь мягкий и прозрачный свет, отбросив тени от вершин,
Покажет истины момент и смысл поиска причин.
Увижу я, как труден путь, не материален там успех,
Но я пройду под сводом туч с любовью вспоминая всех.

Александра Воропаева

Снова хорошо...

Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.

Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.

И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...

Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.

Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.

И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.

А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...

Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.

Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...

И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Belich Roman

Бессонница
Роман Белич
Смотрю я на часы - всего лишь час.
Как долго ждать еще рассвет.
И невозможно сомкнуть глаз,
Во сне забыться, наконец.

Как медленно стучат они.
А ночь нарочно тянет время.
И издевательски молчит,
Мои страданья вожделея.

Как тихо за окном, всё спит,
Ночной укрывшись пеленою,
Там время попросту стоит,
Вслух, насмехаясь надо мною.

Вторая пачка сигарет,
Совсем не хочется курить.
Но что-то заставляет сесть,
Зажечь и сразу потушить.

Который раз вокруг стола,
Свой путь я меряю шагами,
И вспомню друг твои слова:
Как трудно жить под небесами.

А быстрых мыслей хоровод,
Безудержно терзает разум.
Ну, хоть одну поймать за хвост,
Со всеми, рассчитавшись разом.

Схватить, с пристрастьем расспросить,
И может, мы поймем друг друга ?
Но нет - ей нравиться юлить,
Покрасоваться перед кругом.

В истошном крике тишины,
Под утро провалюсь я в сон.
И в спорах утра и ночи
Не буду слышать её стон.

Ви
Виктор

Ох давно... Мысли... Да, я пройдусь по Млечному Пути,
Господи, вскоре.
Я пройдусь по тому самому Млечному Пути
Вскоре, да уж, да уж, да уж.
Я подойду и займу своё место,
Присоединюсь к той христианской группе.
Я пройдусь по тому самому Млечному Пути,
Господи, вскоре.

Я скажу маме: «Привет, привет,
Привет!», когда доберусь до дома.
Да, я скажу маме «Привет!»,
Когда попаду домой, да уж, да уж, да уж.
Я пожму руку моей матери,
Я пожму её руки в тот день,
Тогда, когда мы будем гулять по Млечному Пути
О, Господи, вскоре.

Я встречу Отца и Сына.
Да, я встречу Отца и Сына,
Да уж, да уж, да уж.
Я присяду и поведаю Ему о моих проблемах,
О мире, из которого я только что пришёл,
Именно тогда, когда мы пойдём по Млечному Пути,
Господи, вскоре.

La Testa

Как прекрасны ночные фонари,
к себе взглад манят себе они,
как счастья звездные магниты.
любим любоваться ими я и ты.

ночью под фонарями это романтика,
смотреть, как падает снег с небес,
это волшебная страна чудес,
когда эта красота как антиквариатика.

как приятно летом под фонарями,
гулять всю ночь с тобой,
они построились по улице рядами,
теперь не дают нам покой.

это огни цивилизации и освещения,
для нас это магия и очищенния
потому что полюбили мы фонари,
потому что освещают нам путь они.

но это не те фонари, что на столбах,
это те, что зовутся звезды.
теперь сидим в полной темноте я и ты.
и улыбка полная в зубах.

Александр Туганов

Я четыре года как уехал из довольно-таки большого города Казани в деревню. ПРИГОРОД В 25-ТИ КИЛОМЕТРАХ, извиняюсь за глюк компа, купил дом кирпичный, одноэтажный в двести квадратных метров, продав в городе две двушки и единственно жалею, что я не сотворил это чудо лет на двадцать раньше!.. Но мы отвлеклись, хотя нет, в день переезда, уже поздно ночью, я вышел проверить, всё-ли у нас закрыто, и оторопел, увидев столько звёзд на небе - в городе этого вообще становится не видно!...

Александра Воропаева

Да уж, в городе не видно, а Вы молодец, это мечта многих. Но не у всех есть, что продать...

Александр Туганов

Продать-то может и есть чего, но не все могут решиться, в общем как и я, а вот сейчас жалею об этом...

Александра Воропаева

На комнату в коммуналке сильно не разбежишься... А почему жалеете?

Александр Туганов

Жалею о том, что раньше не сотворил такую сделку, потому как в городе цена на квартиры выросла лет на пятнадцать раньше, чем в деревне на землю и дома...

Александра Воропаева

Да, действительно, стоит сожалений.

Валерий Чикало

Как только приезжаю в село к теще то вечером/ночью обязательно смотрю на звездное небо....Красотище! А на ум приходит мысль о бездне пространства, о том, что ТАМ, где-то, обязательно кто-то живет, но бездна настолько велика, что наши миры никогда не пересекутся.
....А еще люблю наблюдать за пролетающими по небосводу спутниками, когда повезет то можно увидеть и летящую станцию ( она больше и ярче)....

Александра Воропаева

Очень замечательно, я очень хорошо Вас понимаю!!!

Миша Лермонтов

Царь пиздатый, грозный Кир, уработал свой пипир.
Кирку Маевскую ипал, все ей дыры облизал.
Юмке сделал он ребенка – озорного пацаненка,
Но нет папашки у мальца, Юмка с ним теперь одна.
Юмка плачет, слезы льет, что то Милый не идёт,
А милок ее меж тем перетрахал свой гарем.
Сутки он по сайту рыщет, новых дырок себе ищет.
Добрый дедушка Мороз, пипирку Киру отморозь…

Ms
Ms_Kirienko

Хотелось бы увидеть в буквальном смысле. Городские огни не дают наслаждаться. Но когда выезжаем за город, то зрелище незабываемое! А на ум приходят такие слова: «Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?»

Ms
Ms_Kirienko

Наверное его можно назвать еще Создателем😀

Александра Воропаева

Возможно

Ms
Ms_Kirienko

Интересно, а какие планы у него в отношении людей, нашего будущего?

Александра Воропаева

Да кто ж может об этом знать?

Ms
Ms_Kirienko

Об этом давно было записано в библии. Приходилось вам когда-либо читать ее?

Не
Некто

"..Ну как мы о звездах судим?
Хоть яркие, но бесстрастные.
А звезды живут по-разному,
А звезды живут, как люди.
Одни – будто сверхкрасавицы
Надменны и величавы.
Другие же улыбаются
Застенчиво и лукаво.
Вон те ничего не чувствуют
И смотрят холодным взглядом.
А эти тебе сочувствуют
И всюду как будто рядом.,,,"

Александра Воропаева

Спасибо 😊, стараюсь..

Не
Некто

Хочу аджику сделать, ищу рецептики, не подкинете?

Александра Воропаева

Нет, к сожалению...

Не
Некто

Будем искать)) Удачно провести денек!

Александра Воропаева

И Вам того же )))

Гарсон №2

"Сокровища Вселенной мерцают, словно дышат,
Звенит потихоньку зенит.
А есть такие люди, они прекрасно слышат,
Как ЗВЕЗДА с ЗВЕЗДОЮ говорит.

- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю.
- Который час?
- Двенадцатый примерно.

Там на Земле в этот час
Лучше всего видно нас,
А как же дети?
Дети спят, наверно...."))"

Александра Воропаева

Мне кажется, это Александр Дольский..

Гарсон №2

Исполняет Рина Зеленая, Евгений Евстигнеев
Композитор (музыка) Алексей Рыбников
Автор слов (текста) Юлий Ким
Год 1977 ...................прогуглил)) пока до истины не докопаюсь не успокоюсь)))

Александра Воропаева

Вот спасибо!!!! Теперь вспомнила!!!!! "Про красную шапочку..."

Гарсон №2

Не за что!)

Александра Воропаева

То-то в голове крутится песенка из этого фильма, правда, другая...

Пу
Путник

Вижу каждый вечер, у нас небо чистое и всегда звездное. При взгяде на звезды, всегда быстро нахожу знакомые созвездия, Медведицу, Орион, Кассиопею, Тельца, Псов Большого и Малого... и вроде как здороваюсь с ними. Никаких высоких мыслей в этот момент не приходит, просто любуюсь и все.

Александра Воропаева

А я кроме Медведиц, так и не научилась определять созвездия..

Валентина Мезрина

Вспоминаю стих А. Фета:.​Я долго стоял неподвижно,
В далекие звезды вглядясь,-
Меж теми звездами и мною
Какая-то связь родилась.

Я думал... не помню, что думал;
Я слушал таинственный хор,
И звезды тихонько дрожали,
И звезды люблю я с тех пор...

Александра Воропаева

Да, замечательные стихи, спасибо...

Нина Стeпаненко

раньше больше была на природе наблюдала ... красота ... иногда мне приходила фантазия есть на небе среди звезд мой двойник и у каждого... звезд не счесть так как и людей на земле и каждому внимание от звездочки ...

Владимир Кручинин

Да... Только, почему-то мне сентябрь запомнился в этом смысле.... Хорошо смотреть в полностью ясный день и за городом... Самое потрясающее - когда видно Млечный путь - нашу галактику с ребра.... Мощное впечатление!

Александра Воропаева

Да, завораживающее зрелище...

Вера Простакишина

Была в гостях у родственников в Казахстане.видела ночное звездное небо.Оно было таким высоким и светилось огромным количеством звезд.когда смотрела.было ощущение.что ныряю в морскую глубину

Александра Воропаева

Да, там оно, наверное, ещё красивей, там ведь южнее...

Вера Простакишина

Там и днем оно отличается красотой голубых тонов.у нас в Сибири такого не увидишь.краски не яркие

Александра Воропаева

У нас тоже... В Питере, вообще, редко бывает чистое небо...

Вера Простакишина

А еще в 2003 году в январе была в Ярославле.зимнее небо было таким серым.было чувство.что его держа на плечах жители города.выглядело низким.серым и очень тяжелым

Александра Воропаева

У нас такое часто бывает...

Вера Простакишина

А Вы заметили.как высота и чистота неба влияет на настроение и энергичность людей?

Александра Воропаева

Конечно, по себе замечаю..

Ал
Алексей

"Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук, на луну и звёзды, которые ты создал, то что такое смертный человек, что ты помнишь его, и сын человеческий, что ты заботишься о нём?" (Псалом 8:3,4).

Александра Воропаева

О ком заботится? О детях, умирающих от голода и бомб?

Ал
Алексей

Заботится. Солнце есть, вода, воздух, пища на земле есть. Но "люди властвуют над людьми во вред им". Для того, чтобы всё наладить нужно упразднить вообще всю систему, созданную людьми. Это и произойдёт скоро.

Ал
Алексей

Система ценностей созданная людьми изживает своё.

Арег Дьюшунц

А неча туда смотреть! Так и так, рано или поздно все там будем! Мы на Землю посланы, чтобы земные (попроще) проблемы решать, чтобы стать достойными решать космические! Вот это надо бы понять!

Александра Воропаева

Человек издревле смотрел в небо и благоговел перед его величием!!!

Арег Дьюшунц

Это-то да, но каждый сверчок - знай свой шесток! Но КР + ЭСТ = "соответствующий священному" - по-арменийски (мен(1-перво) +арийски!

Александра Воропаева

Я хочу просто смотреть на небо и восторгаться его красотой.

Арег Дьюшунц

Смотреть и видеть - это не одно и то же...

Александра Воропаева

Не люблю, когда меня учат, если я об этом не просила. Не надо считать других глупее себя...

Сладкий Мальчик

Август считается самым звездным месяцем. "Открылась бездна, звезд полна. Звездам нет счету, бездне дна! “Вы давно видели звёздное небо и какие мысли приходят на ум при виде этой красоты?

Владимир Носков

Утешает то, что подобную картину звёздного неба наблюдают и разумные существа других Галактик.. И они думают-Где-то там за миллионы световых лет, есть нам подобные .. 🎼 🚀 🗿

Лариса Тишина

Я никак не могу представить безграничную вселенную. была на высоте 12 тыс км. в самолёте.География красивая. А вот с земли звёзды радуют. а что вокруг не хватает фантазии, там в небе.

Александра Воропаева

Разве возможно представить себе всю безграничность Вселенной!!!

Лариса Тишина

Может быть Космонавты могут об этом судить? Я не могу предста

Александра Воропаева

Скорее астрономы...

Лариса Тишина

Нет, конечно, но вот правильно Александр говорит, что астрономы более всех знакомы с вселенной.

Александра Воропаева

Это точно)

Олег Носков

Ну что наша Земля проходной двор для инопланетяшек, кто то устраивает тур -на нас смотрят, как в зоопарке, но судя по последним ракетам, сможем их сбивать, если щёлкнут харей

Олег Носков

Просто заканчивается диалог

Александра Воропаева

Мне поплакать? Я не могу на такие темы говорить серьёзно, извини!!

Олег Носков

Ничего во всех смыслах

Александра Воропаева

Ну, спасибо и на том....

Олег Носков

Расти большая