Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Шаурма во множ. числе Как заказать шаурму более 4-х штук Мне нужно пять... чего?

Ответы
Юрий Монгирдас

когда то Зощенко поднял эту штуку про пять кочерёг)))И наверняка за сотню лет до его рождения эта шутка уже была)))Интересно, что будет после шаурмы..В этом регионе её называют шаверма- 5 шаверм

Кот Макси

3 шаурмы + 2 шаурмы! Только если Вы их всё-таки съедите... Вам только а н а л о г о п а т а н о м поможет!

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Ну если я еще не совсем забыла русский язык, то "5 порций шаурмы" (хотя слово и не русское)

Влaдислав Мaлaхов

"Мне 4 шаурмы" а потом типо передумав "не давайте лучше 5" 😄 вот легко и просто)

Наталья Задорова

дайте 5 шаурм. Я бы так сказала, но я её не ем, потому и не покупаю.

Наталья Ворновских

на выбор: шаурм, шаурмов, шаурмят и т.д.

Павел

пять порций шаурмы , вот как то так 🙂

Ви
Вика

"можно мне 3 шаурмы.... давайте еще 2" ))

Л.
Лесная ...

Сделайте, пожалуйста 5 штук шаурмы

Ирина Довгань

Шаурмен) Кто доставляет - поймет)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

чи хуа хуа как во множественном

Борис Шошин

шаурмов(муж род) шаупмей-ж род)

Лола Нугманова

Мне нужно пять штук шаурмы)))

Ал
Александра

5 штук (или порций) шаурмы..)))

Сергей Семенов

Возьмите пять раз по одной

Артур Куртимиров

можно мне шаурмы...... 5 штук

Asem Zharaspaeva

пять порций шаурмы и т.д.

Марина)Актау

по моему ни склоняется

Лидия Осадчая

пять порций шаурмы.

Марина Рязанова

Слово не русское, множественного числа не имеет - шаурму мне, 5 штук

Марина Рязанова

Слово не русское, множественного числа не имеет - шаурму мне, 5 штук

Лидия Осадчая

А как насчет падежей?