меня тшнит.
По привычке тянет к речи,
К музе мести и –– печали
Той, что черти накачали.
Скрючила прохладца плечи.
Мир мудреный не сподручен,
Умирать я не обучен.
Манный воздух взбит до дна.
Не закуривая выжду:
Рифма звякнет дважды, трижды.
Это, впрочем, не весна,
Но зимы конец почти-что.
Тяжбам время –– делу час,
Сокращающий рассказ.
Словом, в тридевятом царстве,
в тридевятом государстве
Уж окутываясь в марь,
На нашептанном лекарстве.
Доживал земное царь
То ли дело жить-да-быть!
То ли править -да- казнить!
Ваше творчество?
ервая любовь.
У жизни той имя было: п
Грешны заслуги
в постыдном даре
вещать потуги
двуногой твари,
свои болезни
дарить отчизне
под видом песни
о страшной жизни.
Приспеет жатва.
Дойдет молитва.
Но небу –– правда,
а долу –– кривда.
сегодня тепло на удивление... рано утром был даже не туман... ТЫМАНЯКА!!! значит будет тепло... значит будет ещё девочковая осень...
А у меня дочь с подружкой уехали в деревню Новый год встречать и 1го или 2го января из первого снега снеговика слепили и на траве его сфоткали. Не нашла фото, хотела показать.
а не трудитесь, представляю...
я новогоднюю ёлку видел 31-го декабря а Москве... ))))
Сильнейшие поносы сменяются продолжительными и жесточайшими запорами... (перевод цитаты из гисметео)
туман .. уже не такой хоть глаз выколи . а так .. осень . листья желют .каждый лист кружа . песню о лете
А у нас такой ливень сегодня ночью был! "Смыл "листву с берёз, осин и клёнов... Так светло сразу стало!
туман .. слегка капли
Днём до +25, а ночью уже пару раз заморозки были... По утрам на траве роса, а груши вдруг зацвели....
Ничего себе!!!
всё смешалось в доме Облонских...
У нас тоже всё желтым - желто, но ещё тепло держится. У нас обычно холода приходят во второй половине ноября, а снега вообще может и не быть вовсе... А устойчивые морозы - так это на Крещение, в 20-х числах января, вот там может быть и -10... А так всю зиму около 0. Ночью -1, -2.. Днём 0, +2...))
Нам к выходным снег обещают. А зимой у нас до -40 бывает)))
Небольшие нудные дожди, низко висят тучи и от этого создаётся неприятная мрачная атмосфера...
Но осень ЗОЛОТАЯ!
Скорее грязная...))))))
Из моих окон видно золотую))))
Вот только дня три как осень по полной программе пасмурно, дождливо, но пока не холодно.
У нас ночью было +2, а за городом может и в минус ушло.
У нас сейчас +10°, но ночью заморозков пока точно не было. На выходных был за городом тоже без заморозков.
Как Вам сказать... На дворе уже скоро ноябрь, а не подскажите как найти нофелет?
Всё так...А у бабушки в деревне раньше ещё и на стене в рамках висели фото- одно большое, а по бокам ещё и другие пристроят.
Есть такое... У меня даже портреты весят моих родителей.
И у меня в книжном шкафу их фото в рамках....Вечная им память...
Аминь....
У меня погода была ничего: дождик капал. А к вечеру всё стало прекрасно. Но чуток.
Это осень)))) Она такая шалунья!

Спасибо
Осень я обожаю до опупения
И я)))))
Осень-шалунья кленовые листья
Вновь рассыпает щедрой рукой...
Вновь на рябине красные кисти
Радуют глаз и тревожат покой...
Рыжие листья, багряные листья
Кружат в моей неспокойной судьбе..
Радуюсь солнцу, в дождик не кисну.
Осень-шалунья, я рада тебе!!!!!!
Спасибо
Вот вот! Как еще весной пожароопасный режим ввели, так до сих пор и не отменили!
Погодка прекрасная..Осенняя..Красивая..Утром иногда заморозок..Днем +11-+15
Вот и нас осень балует. Иногда дождь, заморозки были пару ночей ещё в конце сентября. А сейчас прохладно, но не морозно. И очень красиво!
Один раз снег только выпал .Хотя должно быть холодно ведь крайний север
Климат меняется в непонятную сторону.
+10солнце, иногда набегают тучки, а так хочется уже настоящей осени.
У нас замечательная осень!!! За редким исключением сухие дни. А сегодня моросит
Соскучилась по дождям и ветру.))
На термометре 23. Солнце появляется. Ночью дождь был. Ветер с Запада.))
А на завтра уже снег обещают?Это я на Яндексе посмотрела.
Вряд ли.
Третий день пасмурная погода и дожди, до этого пожароопасный режим
Жарко ещё, за 30. Ещё обещают магнитную бурю невиданной активности.
ой-ой!
Холодно((( ветер северный.. продувает насквозь(( снег пролетает
Ничего не изменилось со времён А.С.Пушкина: "...Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора..."
Нынче ещё хорошая осень... Бывало, что в середине сентября снег ложился..
У нас такого не бывало. В октябре может, а уж в сентябре для нашего региона рановато)))
Ну да.. Мы на Севере живём..
у нас на улице 2 тепла и в дома 15 тепла так что всё хорошо у нас
Нам в начале месяца отопление включили.
везёт же. Вам тепло а я в спать ложусь в свитере и шерстяных носках...как это злит не поверишь
У нас сегодня целый день светило солнце ,температура была +11.
А у нас +13
! Сказочно хорошо! В саду бабочки летают!
Синоптики обещают до конца октября такую погоду.Грейтесь,пока тепло.))
Судя по прогнозу...последняя неделя пожароопасного режима...
Вот как. А мы потихоньку жжём в садах , но не костром, а в чём-то. У меня для этих целей мангал. Пусть сразу много не положишь, зато золу хорошо выгребать- ценное удобрение.

Пока не палим... лист ещё красивый лежит...
Не листву. Деревья плодовые опиливаем, кусты ягодные омолаживаем. Крупные сучки в дровник, для жарки шашлыка пригодятся, а мелочь всю в огонь.