🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

При фотографировании, вы пользуетесь правилом третей? 🤷‍♀️

Ответы · страница 2
Эдуард Вождаев

Все уже, что не сможете сделать вы сделает нейро сеть

Тимофей Ляшедько

Не знаю что это? Пользуюсь автоматом настройкой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это чтобы третий лишний не портил кадр что ли?))))

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

да 🤣 а то лезут все в кадр, кому ни попадя 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, иногда не замечаешь чью то лысину на заднем плане )))

Валера Которашвили

да я и второй не пользуюсь, не то что третей...😂

Агний

забываю об этом правиле, но правило хорошее 😁

И*
Ирина *Z

Там разные правила есть.. в том числе и такое .

Эх Прокачу

Правилом "Золотого сечения" и "Золотого часа".

Руслан Котопёс

А что это за правило?) Я не фотограф просто))

Антонио Гареев

Нет. И даже не задумывался над этим не разу.

🇷🇺Anna😊

У меня все это на автомате, все интуитивно.

Ни
Николай

Девочки покажите свои фотографии

Mihail Kiranow

В основном при кадрировании после съёмки.

Mihail Kiranow

Предпочитаю захватывать снимаемые объекты с некоторым запасом, чтобы потом выделить то, что кажется наиболее интересным

Ал
Алексей

Не фотограф потому и не в курсе про трети.

Волчара

пользуюсь правилами композиции и ритма)

Кот. Просто Кот.

Третьей бабы, чьё фото выдаёте за своё?))

Александр Кишинёв

Я не фотографирую и не фотографируюсь.

Niemand Против Войны

Жестким без исключений - нет, канешна.

Николай И. М.

Нет.. располагаю кадр, как нравится..))

Вячеслав Чистяков

Что это , профи 20 лет слышу впеврые

Вячеслав Чистяков

Это без обьяснений было понятно, тогда обьясните сьемки кубань 24 которые вообще ни куда не по правилам не катят?

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

Правило третей в фотографии. Правило третей в фотографии Принцип золотого сечения гласит: если выбрать сторону А за единицу длины, то сторона В=0,618*А, кадр делиться на три части по горизонтали и вертикали. При пересечении горизонтальной и вертикальной линии образуется особая точка -“узел внимания”. Как вы уже заметили их четыре. Психология такова, что именно в этих точках человеку приятней всего видеть главный объект или элемент кадра, именно в них останавливается взгляд в независимости от формата кадра или картины. Если вы хотите улучшить композицию своих фотографии, то главный элемент снимка располагайте в “узлах внимания”. Есть мнение, что осмотр изображения происходит по дуге 1->2->3->4, при этом наиболее длительное время взгляд останавливается на узле внимания №2. Для упрощения жизни сетку можно упростить, разделив ее не по правилу золотого сечения, а ровно на три части. Выглядеть это будет следующим образом. Правило третей в фотографии Располагая объект по правилу тертей вы автоматически получаете наиболее выгодную композицию. Человеческому глазу достаточно доли секунды, чтобы осмотреть изображение, и если оно сразу не понравится (взгляду будет не за что зацепиться), то разглядывать дальше мы его уже не будем, не говоря уже о размышлении над ним. От теории перейдем к практике – анализу изображений.🖼

Вячеслав Чистяков

книжки это я сам за 20 лет написать могу с камерой побегай с только, посмотрю внутрикадровый монтаж и панорммы и синхроны

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

желаю вам благоденствий "профи" и коль скоро вы себя обозначаете как профессионал, то и ведите себя соответствующим образом. Признать тот факт что вы были несведущим в данном вопросе, поблагодарить за информацию. А вы себя повели как вздорный мальчишка.

Вячеслав Чистяков

А вы как вздорная училка, знаю про золотое сечение, внутрикадровый монтаж себя поучите

Александр Харлов

пользуюсь, когда это необходимо )

Nadeshda

Я даже не знаю что это за правило