Пани Малгожата

У вас в детстве была няня?

Ответы
Валентина Рязанова

Я с 5 лет была няней у своих младших братишек и сестренки , затем гулящая сестра мать-кукушка привозила и бросала детей и мама меня заставляла смотреть, купать , обстирывать , спать укладывать , потом пошли свои дети , потом в садике в ясельной группе работала .

Пани Малгожата

Профессиональная няня

Валентина Рязанова

Было бы здоровье с радостью понянчила ещё и правнуков, ну как получится.

Анатолий

с 2-х до 5 лет меня оставляли дома одного, потому что в яслях мне было скучно - там дети даже не разговаривали (у меня чистая речь была в 1,5 года), а в дет. саду не было места. Так что моей "няней" было негромкое оставленное включенным радио...

Пани Малгожата

Ничего себе

Господин Евгений Вирт

И как это отразилось на дальнейшей вашей жизни? Может навык какой то появился?

Анатолий

Нормально отразилось: я - нормальный человек с нормальным развитием и образованием, не идиот и не маньяк. Я с детства был самостоятельным. Слушая с детства передачи "Взрослым - о детях", "Клуб КОАП" (были такие в 60-х), запоминал, анализировал, интересовался, усваивал - "что такое хорошо, и что такое - плохо", круг интересов расширялся. А память у меня была хорошая.

Сергей Пастухов

Была бабушка. Потом пристроили в детсад. Почему-то "по блату", Видимо были сложности, этих подробностей не помню. Еще помню изредка маме приходилось брать меня с собой на работу. И это были сказочные приключеия!

Ирэна

Да, мама встретила девушку из деревни на улице, она плакала и мама ее привела к нам.....и Анфиса жила с нами.....потом вышла замуж, увы, ее уже нет на этом свете....очень славно, что она была с нами.......

Павел Ельчин

Пани, не было. Не Александр Сергеевич, ведь. То бабка, то тётка. Потом детсад. Мои родители инженеры были. Тогда была нищенская зарплата. Так что..

Пани Малгожата

😊 у меня бабушка)

Павел Ельчин

Просто не помню. Это по рассказам. А с двух лет торчал в детском саду. Днями! Каторга. Так что трудовой стаж должен идти оттуда.😜

Виктор Шаламов

Не было. Сидел дома один. Мама еду оставит и на работу (тогда декретный отпуск был два месяца) а я целый день доиа, под столом играю в солдатиков.

Пани Малгожата

А со спичками в пожарных?

Виктор Шаламов

Со спичками играл, нро пожара как то не допускал. Пожара не было.

Владимир Ефимов

Была. Моя мама. Пока мы с сестрой не закончили школу - она не работала и занималась нашим воспитанием. Поэтому мы много чего достигла в жизни.

Майя Петрова

Нет. Мы не дворяне, меня с 1-месячного возраста в ясли носили, потом с 3-х лет пошла в детсад, потом в школу...

Perfect Hit

Была , с красивым именем "улица" . Учила жизни , любила , воспитывала во мне многие качества ... И я ее ценил .

Даниил Белевитин

Была. Анастасия Тихоновна, баба Няня, она же двоюродная бабушка))) В "три листика" дулись

Ai
Aisling

Нет. Если под няней не подразумевается любой присматривающий старший родственник.

Виктор! Барщевский

Да и гувернер и гувернант и гувернисть у нас пионеров был . курили вместе

Марго Беккер

да девка 17ти лет-била меня верёавкой скруучкенной бельевой чтоб я спала

Владимир

Канешна! И служанка, и гувернантка, и конюх с поваром, все были, а как же!

Пани Малгожата

Тут у одного тоже были они все.. В колхозе)) Вы не оттуда? Там вообще всяких чудес чудесатых полно было!!!!

Владимир

Не, в колхозе не жил, не повезло..., а вот с няньками покувыркаться пришлось...🤭

Владимир

✌️🌹

Алекс Венцель

У меня в детстве даже игрушек не было, зато была полная свобода...)))))))

Пани Малгожата

Во как

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы об этом?

Галина Татаринова

Нуууу, в детском садике. Воспитательница и няня. Её звали Кармен))

Ѻлегъ

нет, не было ...до трёх Летъ сам по себе рос, потом дед образовывал

Ѻлегъ

🤷‍♂️ не знаю... я даже и не задумываюсь об этом. в смысле, о написании книги

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Ну хорошо🙏

Ѻлегъ

😉

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Если что я в первых рядах😉

Ѻлегъ

хорошо 😆

Колосова Наталья

Нет. У меня в детстве была мама, и это намного лучше чужих тёток.

Сергей Горталов

Нет. Со мной нянчились родители и многочисленные родственники.

Владимир Ольшанский

Нет,мои советские родители не были членами партии чмошников...