Наталия Сергеевна

Сын закончил 10 класс, не можем определиться с профессией, хочу на лето отправить в город поработать грузчиком, может захочет учиться и выберет профессию?

Ответы
Майя Петрова

Зачем? Это тяжелая физическая работа - у него ещё скелет не полностью окреп, лет 16-17 парню? Да и вообще - организм растёт ещё. А вдруг надорвётся? Молодые - они глупые, могут не соразмерять нагрузку со своими возможностями. У нас в регионе школьников на летних каникулах трудоустраивают на работу по благоустройству, бордюры белить, цветы сажать и поливать, мусор с газонов собирать. Через ЦЗН, платят сколько-то даже. Ребята охотно идут.

Майя Петрова

Профессии хорошие: компьютерщик, инженер-энергетик, механик, строитель, ветеринар, можно в военное училище (если здоровье отличное), технолог пищевого производства. Всегда нужны будут специалисты.

Игорь Погребняк

Не стоит отправлять.......🙅‍♂️
Летом, естественно, он заработает нормальные для его возраста деньги и сочтёт, что поймал удачу за самые "гланды".......
......., но на этом его "карьера" может и закончится.......
....... будет тягать ящики ради спорного (в целом) по размерам заработка и через 5-7 лет "постареет" лет на 15-20-ть.......🤷‍♂️😕
Не отправляйте.......

Марина

Сейчас IT- технологии в моде и близки современной молодежи. Но профессий, конечно, много разных. Я вот вспоминаю себя, к окончанию школы я тоже не понимала, чего хочу. Понимание пришло в процессе жизни годам к 30. Но образование было уже и оно не оказалось не нужным.

Валентина Литвин

Мой закончил 2 года тому 9 классов. И мы тоже не могли определится куда поступать. Перебрав множество вузов, лицеев, колледжей, методом тыка выбрали лицей, где учат на лесника и водителя. Поступили и вот уже 2 курса отучились, остался ещё один. Сыну нравится

Всегда Котов!

ломать здоровье смолоду? мудро, чо!
может лучше попробовать курсы по каким-нить востребованным специальностям?
компьютерные разные, автомеханики, строители-отделочники наконец - пристройте его в бригаду учеником - толку (и денег) будет гораздо больше.

Татьяна Лагунович

Возможно. А у нас старшеклассникам в 9 классе, выдали тесты, по которым психологи составили мнение о каждом, кому куда лучше идти дальше. На основе этих тестов в 10 классе укомплектовали классы определенной направленности.

Юрий Онохов

Есть много людей ,которые закончили университеты и не были востребованы по профессии....пошли в грузчики,а женщины - в кондукторы...Вот парадокс то...

Семён

А разве за год до окончкния школы нельзя было об этом же самом побеспокоиться, что бы уже после выпускного знать чем дышать ... ???

Наталия Сергеевна

так год еще потом учиться будет одиннадцатый класс

Семён

Тогда вс\ верно, а я думал десятый последний ...
)))

Наталия Сергеевна

нет у нас одиннадцать классов образование

Семён

Отстал ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы его что убить хотите.. Грузчикомм.. Кукуууу ауу
К концу года от него нечего не останеться..
Ищите более гуманный способ

Наталия Сергеевна

ну надо все испытать чтобы быдло с чем сравнивать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет НесоглаСен грузсик убьёт здоровье напрочь профессия убийца диски в позвоночнике в хлам плюс контенгент там жесть мат выпивка куриво... Даже не думайте об этом. Курьер тоже самое.. Ищите более гуманную профессию и более интеллектуальную.. К примеру видео наблюдение кабельное тв конторы... Если соображает то какой-то помощник в офис или адаокатскую контору но ток не грузчик

Наталия Сергеевна

хорошо подумаем

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кстати эти профессии несложные можно за месяц обучиться.. Почему видео наблюдение это работа по оыисам квартирам магазинам.. Он очень много чего увидет в плане жизни

Мирумир

в смысле)))
какие у него предпочтения в учебе - математика или история? какое предприятие есть рядом. и какая там зарплата?

Наталия Сергеевна

предпочтения английский язык, предприятий нет рядом,только химзавод в районе за семьдесят км.

Мирумир

может пойти в иностранных языков учиться институт, а там и свалить можно в Европу.

Наталия Сергеевна

какая Европа, жуть

Мирумир

Европа это круто.

Ѻлегъ

Наташ, ориентруй его на ВУЗ однозначно. не важно куда поступит, важен сам факт окончания ВУЗа ...увы, теперь таковы реалии

Наталия Сергеевна

стараюсь, не получается .с чужими детьми лучше выходит

Ѻлегъ

ну, привлекли стороннюю силу, в конце концов ..девушка у сына есть? заручись ее поддержкой

Наталия Сергеевна

нет девушки

᠌ ᠌

Грузчиком не нужно.. Скелет ещё не сформирован нормально, тело растëт, можно здоровье сильно испортить.

Юрий Никулыч

А что в город? В сельской местности тоже есть работа. Ну, у нас по крайней мере есть. А он пойдет?

Наталия Сергеевна

у нас нет к сожалению, думаю пойдет

Юрий Никулыч

А ты откуда?

Дмитрий Попков

У меня сын закончил машиностроительный техникум . а пошёл работать в пятерочку. Не понимаю

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Грижу заробе, тоді точно не до навчання буде. Літо пройде отямитися ))

Улугбек

Вы катастрофически опоздали с выбором... По течению придётся плыть...

Наталия Сергеевна

почему лпоздплп

Улугбек

Выбор профессии - в играх детских ещё определяется...☝️😒

Наталия Сергеевна

ну так получается

Улугбек

🤦‍♀️🤷‍♀️Да, уж..!👯‍♀️

Анатолий Иванов

Пойдёт только на пользу.Но лучше получить рабочую профессию.

Виктор Правдин

Парадокс заключается в том, что грузчики не хотят учиться.

Sasha R

Я в 8 классе грузчиком подрабатывал.....дураком и помру.

Sasha R

Это не метод...сам дойдёт....что ему интересно...без тяжестей...

Неголубой Огонёк

😲Как эт "не можем"...выбирать то ему а всей кодлой