Anna Schukova

Что страшнее - равнодушие или ненависть?

Ответы
Марина Алексеева

То и то страшнее.НА СВОБОДЕ разгуливает монстр по имени Ненависть. Он свирепствует на всей земле.Вековая вражда привела к массовым расстрелам, изгнанию мирных жителей из родных мест, изнасилованиям, пожарам, в результате которых сгорели дома и целые деревни, разорению полей, гибели домашнего скота и голоду.Можно сказать, что ненависть достигла масштаба всемирной эпидемии. Почти каждый день сводки новостей показывают нам, что́ происходит, когда к расовой, этнической или религиозной вражде добавляется беззаконие. Мы видим распад государств, общества и семей. Мы видим ужасы геноцида, которым охвачены некоторые страны. Мы видим бесчеловечное обращение с людьми, основанное лишь на том, что одни люди отличаются от других.Равнодушие;К сожалению, во многих частях мира среди соседей уже не встретишь такой заботы друг о друге.Один мужчина жил в многоэтажном доме. В этом же доме жило еще 17 семей. Как-то соседи заметили, что его давно не видно, но никому и в голову не пришло позвонить к нему в дверь. Когда же наконец в его квартиру зашел домовладелец, он обнаружил скелет мужчины, сидевшего перед телевизором. На коленях у него лежала телепрограмма от 5 декабря 1993 года. Он был мертв уже пять лет. Какое печальное доказательство угасания интереса и внимания соседей друг к другу! И это не удивительно. Многим людям сегодня свойственно "самолюбие", а сосредоточенный на себе образ жизни не может не отразиться на взаимоотношениях с соседями.В Библии предсказано (2 Тимофею 3:2- Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными). Результатом этого являются одиночество и отчужденность. Отчужденность рождает недоверие, что особенно заметно в районах с высоким уровнем преступности. А недоверие, в свою очередь, преграждает путь состраданию.

Виталий Кравцевич

я сильно болен прикован к инвалидной коляске очень нуждаюсь в хорошей инвалидной коляске но увы ее на мою маленькую пеньсию не купить а мне не хочется лежать и потихоньку гнить в кровати ведь мне еще 35 лет всего и еще очень нуждаюсь в дорогих лекарственных медпрепоратах чтоб хоть как то поддержать свое здоровье но у меня увы финансов нет прошу вас кто сколько может буду навеки вам благодарен и это не шутка а горькая правда зайдите на мои странички в соцсетях там много моих фото и убедитесь

C#
Cristinadeath #vanitas Mundi# Bitkaluick

Равнодушие. Вспомнился эксперимент с рисом... когда рис залили водой и поделили на три части. В одну чашку с рисом каждый день говорили "спасибо", в другую "я тебя ненавижу", а на третью не обращали внимания. Та, которой говорили спасибо - зацвела и издавала восхитительный аромат. Та, которой говорили, что ее ненавидят - испортилась. А та, на которую не обращали внимания - стухла, почернела и жутко завонялась. А вообще - хочешь кого-то выбесить или заинтересовать - не обращай внимания.

[..я..тв0Й. .нарkотиk..]

Равнодушие и ненависть разные понятия, но они могут быть связаны между собой, равнодушие может быть к чему-то одному, или ко всему (апатия) , равнодушие может сформировать и ненависть (негативная поведенческая реакция) ,опять к чему-то одному или ко всему, в таком случае, человек становится социально опасным для общества.. .
РАВНОДУШИЕ-это безразличие
НЕНАВИСТЬ-это негативная реакция человека, на его окружение.. .
Страшнее всего, это ненависть, особенно безконрольная....

Мария Черепанова

Любовь и ненависть - не сестры.
И между ними - нет, не шаг -
А километры, мили, версты,
Но есть у них и общий враг.
Он носит имя - Равнодушие!
Он не бывает увлечен.
Его дыхание послушно.
В поступках он не уличен.
Он нЕм! Не плачет, не смеется.
Не приласкает, ни побьёт.
И вроде жив, и сердце бьётся,
Но чувств в нем больше не живёт.

Виктор Федоров

Желаю всем на Новый Год, Пускай не будет скользким лёд, Не будет ветра,да мороз Не отморозит нежный нос!Пускай мужчинам в Новый Год Красавиц стайка подмигнет, А полу женскому любви, Той,что не стихнет до зари!Пусть всем приносит Новый год Всё то,что каждый очень ждёт: Благополучие и Смех, Здоровье,Радость и Успех!

Сергей Куценко

Равнодушие, это черная дыра, из которой нет выхода. По сравнению с этим, даже ненависть - фонтан эмоций, пусть и негативных, но их восприятие зависит только от нас. Можно превратить чужую ненависть в забавную шутку, а можно и зациклиться на ней. С равнодушием такие фокусы не проходят. Оно пожирает людей.

Евгений +++

Был такой фантастический рассказ - "Василиск", не помню автора. В нем злое чудовище, грозящее сказочному миру уничтожением, сдохло от ужаса, взглянув в холодные, равнодушные глаза второстепенного персонажа. Автор делает вывод, что самое страшное в мире - равнодушие.

Татьяна Охапкина

не бойтесь своих друзей:самое большее, что они могут сделать, это предать вас; не бойтесь своих врагов: самое большее, что они могут сделать, это убить вас; а бойтесь людей равнодушных: это с их молчаливого согласия в мире совершаются убийства и предательства.

Larisa Vlasova

Равнодушие...Сразу вспомнились слова, не помню, правда, кто это сказал..."Не бойся друзей своих - в худшем случае они могут предать.Не бойся врагов своих - в худшем случае они могут убить. А бойся равнодушных. именно и их молчаливого согласия убивают и предают."

Валентин Шолохов

«Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить. Не бойся друзей - в худшем случае они предадут. Бойся равнодушных, они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на Земле предательства и убийства» /Бруно Ясенский/

Александр Никифоров

Не бойтесь друзей своих. Самое страшное, что они могут сделать, это предать Вас.
Не бойтесь врагов своих. Самое страшное, что они могут сделать, это убить Вас.
Бойтесь равнодушных. С их молчаливого согласия на Земле творится и то и другое.

Pavel Milkov

Избыточная нагрузка может привести к перегре- ву и даже расплавлению ...... Инициализация карты SD. (FORMAT) . ...... Иногда требуется отменить результат операции в случае, ...... GENDER. -10 – 0 – +10. Изменение голоса с мужского на женский и наоборот. .....

Ирина Ботылёва

"Не бойся друзей: самое страшное, что они могут сделать, это предать тебя. Не бойся врагов: самое страшное, что они могут сделать, это убить тебя. Бойся РАВНОДУШНЫХ, ибо это с их молчаливого согласия творится всё зло на земле". Классика!!!

Антон Шестаков

Ненависть проходит, люди всегда стремятся к катарсису, ненависть это не автономное качество, а вот равнодушие это образ жизни, мышления и склада ума, которые приходя практически никогда не покидает человека...

Tina Nasirjanova

Равнодушие - это вообще ничто, никаких чувств, никаких эмоций.Ненависть, хоть и отрицательное, но всё же чувство. Лучше пусть человек ненавидит весь мир, чем вообще не будет испытывать никаких эмоций .

Ксения

Не бойтесь врага. В худшем случае враг может убить. Не бойтесь друга. В худшем случае друг может предать. Бойтесь равнодушного. Именно с его молчаливого согласия происходят предательство и убийство.

Иван Мирон

Ненависть превращается в гнев, а гнев очень разрушителен в своих потенциалах.а равнодушия тормозит процесс развития личности, не участие нет сострадания.

Галина Метельская

Считается, что равнодушие. Но мне кажется, ненависть страшнее. Представь, ты идёши по улице и к тебе все равнодушны - это нормально. А вот если тебя все ненавидят - по-моему это куда как хуже.

Александр Юрьевич Николаев

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный животрепещущий понос!

Нагорский Григорий

Я бы сказал неприятнее. И неприятнее , лично мне, ненависть. Поскольку равнодушно друг к другу относятся большинство людей и это вполне привычно. Но вот открытая вражда уже не комильфо.