Ва
Валера

Зачем Толстый Лев в бочку полез, под старость, на власть и Церковь гнать стал, сам то не святой и граф как ни как?

Ответы
Владимир Ефимов

Люди, особенно такого духовного уровня (который определяется не церковью и Библией, а самим Богом) достигают иногда стадии просветления и начинают видеть все несуразности общества, окормляемого церковью и власть имущими. Сами то Вы взгляды Толстого знаете, за которые его предала церковь Анафеме?

Ва
Валера

долгий спор по эту тему, честно если не охота

Владимир Ефимов

И мне не охота. Слишком серьёзная тема.

Ва
Валера

это, не хворайте, больше позитива, может и здоровье прибавиться

Владимир Ефимов

А оно у меня и так не подводит.

Ва
Валера

тогды позитив умеренный, а то как у Ершова...и старик не смог сдержаться, что бы до слез не рассмеяться, хоть смеяться то оно старикам уж и грешно...

Светлана Вдовиченко

Он не понимал и осуждал богатство церкви, в то время как кругом была нищета народная. Хоть и граф, а к народу близок был. Анафемы церковной не побоялся, осуждения..

Ви
Виктор

Граф велик... И жизнь его не так уж и проста... Что- то ( и притом много) хотел сказать миру... У нас сейчас всё времени не хватает прочувствовать его мысли...

Кострома Ярославна

Послушай,Зин,не трогай шурина... Не нам Толстого судить... Его произведения для малышей уже многого стоят...

Ва
Валера

Так то Церковь судила, не я

Кострома Ярославна

А церковь у нас безгрешна?

Ва
Валера

само собой

Муслим

Нам бы хотя бы капельку его гения...Судить о таком человеке с нашим косноязычием и безграмотностью...

Светлана Бобровская

Не видела,как он туда лез,извините ,я Вам не собеседник. А,про церковь и про святость увы!!!

Ва
Валера

Так то и не расстроился, подумаешь обломала, какая то шмара ободраная

Светлана Бобровская

Мой тебе добрый совет,обратись к псехиатру ,очень тебя жаль 😄

Ва
Валера

Ахха, ночью то, только психиатров сидят скромно и ждут экстренных вызовов от сочувствующих шмат пациентов . Совсем дурная?

Виктор Чернышев

.... ,, СТАРОСТЬ-МАРАЗМ ,,--да и воооощщщщее.. ,, ПРОСТИМ-КЛАССИКУ ,,--его--,, ЧУДАЧЕСТВА ,,...

Ва
Валера

РПЦ Воскресенье до сих пор не простила

Виктор Чернышев

... ну, не со-всем-так ....в,, СИНОД ,.-поступило-заявление==,, о СНЯТИИ-АНАФЕМЫ...с Графа...., да и ,, ОНА ,.--была наложена---,, ВРЕМЕННО ,....

Зоя Овсиенко

Его саморазвитие именно к этому ОСОЗНАНИЮ его и привело со временем...

Нина Михайловна Верлевская

ходил босой и с посохом... искупал грехи пред богом и людьми

Фиса Маева.

Да царствие ему небесное...тот ещё гусь(мягко говоря)был.

Сергей Григорьян

сапоги точал, детей учил, траву косил...не лез в бочку???!!!

Sa
Samson

Видимо надоело беззаконие ... а может и "страх потерял")).

Сергей

Вам вряд ли понять... ведь Лев Толстой-то - был Человек...

Камаш Тулебеков

Вы русские не цените великих поэтов в жизни , странно .

Ва
Валера

тыща доллоров

Ва
Валера

я Толстого так оценил

Ва
Валера

я Толстого так оценил

Камаш Тулебеков

Мы своих Акынов и поэтов ценим и уважаем ,

Ва
Валера

мы, да у вас мания велличия

Камаш Тулебеков

У нас менталитет другой . мы мир видим по другому.какой поэт скажет так как наш . О великий мир посмотри на меня,Я пылинка твоя сын Казаха Я.

Людмила Сорокина

А что- титул обязывает быть "премудрым пескарём"?

Kира

кто его знает, что вы еще под старость учудите))

Ва
Валера

Бог знает

Владимир Илюхин

Кто знает к чему придете вы в его возрасте.

Ва
Валера

К старости

Ва
Валера

Славный финиш

Владимир Илюхин

Он пришел, к чему пришел, к тому же христианству, но иначе излагаемому, почему его и отлучили от церкви.

Ва
Валера

За Воскресенье

Елена Воронкова

Да у него вообще под старость лет е@нулся)))

Галина Гриднева

А почему такое непочтение к классику?

Ва
Валера

Так на него и Церковь бурчала

Галина Гриднева

Анафеме придала, ну и что?

Ва
Валера

Ни чего, по.дклом

Галина Гриднева

ты на каком языке написал?

Ва
Валера

Ашерское наречие

Ва
Валера

Шучу

Галина Гриднева

Непонятно. чем тебе Толстой не угодил?

Юрий Иванов

Почудилось, что умным стал шибко.. 🙂

Юрий Иванов

Мда.. засада! а я обвинил Вас в безграмотности.. 😞

Ва
Валера

Да есть денег, пишу с ошибками, оно учиться бы надо.было, но ветер приключений все открывал меня от школы

Юрий Иванов

а - читайте.. пока есть возможность; наши дети выросли без ТВ, много читали, приобрели "чувство языка" - это когда не знаешь правил почти, но говоришь и пишешь без ошибок

Ва
Валера

Кому то хорошо от той грамотности, сколько лжи то вокруг

Юрий Иванов

И Вам.. человек, в глазах других, есть то, ЧТО и КАК он говорит..