Нина Лаврова

Что вы думаете о Петре I-он жестокий самодур или справедливый правитель?

Ответы · страница 2
Евгений

Он великий царь России. Со всеми минусами и плюсами, свойственными царям тех годов.

Евгений

Это вам 🌷 🌹 🌷

Евгений

Rico Martini

Ну самодурства у него хватало. Но и страна то какая ему досталась. Дикость сплошная

Синюшный Роджер

глупый вопрос...быть жестоким не значит быть несправедливыи и наоборот! ты дитя?

Синюшный Роджер

и вопрос соответствует...

Николай Симоненко

а что я могу сказать про него, я при нем не жил.А у каждого историка своя версия

Victor Arthur Stratfeald

он жестокий справедливый самодур , но хотя меншикову он многое спускал с рук

Victor Arthur Stratfeald

потому что они бухали с самой юности вместе , я бы тоже доверял человеку , который со мной и в огонь и в воду

Нина Лаврова

вы так интересно сказали-вместе бухали и потому доверял,может доверял,потому что он был надёжнее других вельмож

Victor Arthur Stratfeald

да , а после я добавил вместе и в огонь и в воду , читайте внимательней

Нина Лаврова

читаю,только дело не в выпивке-Меньшиков чувствовал Петра и как никто другой поддерживал его во всем

Victor Arthur Stratfeald

а вы то откуда это знаете ? лично были знакомы с ними ?

Юрий Кривич

Жестокий, но справедливый правитель. По-иному, скорее всего, было нельзя.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Правильный мужик ,,новатор ! А без жесткости у нас нельзя - дела не будет !

Михаил Бердников

нестандартный правитель, очень прямой справедливый и смышлённый царь

Станислав Бондаренко

С него началась Россия, потом Елизавета и Екатерина Великая....

Станислав Бондаренко

Историю почитай, моя хорошая!!!!!!!!

Нина Лаврова

читала.Его любимая женщина и он сделал её царицей,был сослан Меньшиков в Сибирь и начинания Петра забыты

Евгений Лавровский Женат

Царь Считавший свои интересы важнее интересов простых людей.

Нина Лаврова

я больше своими внутренними чувствами

Евгений Лавровский Женат

И это тоже правильно. Хотя и могут быть ошибки.

Евгений Лавровский Женат

Главное не падать духом, не унывать. Жизнь - она бесконечна и чертовски интересна 💐

Нина Лаврова

и вам также,приятно было с вами пообщаться!

Евгений Лавровский Женат

Удачи и успехов Вам. До встреч))) 🌷

М(
Михаил (Иркутск)

самодур конечно, но понимавший своё предназначение и патриот

А Б

требовательного человека часто оскорбляют, я бы воздержался

А Б

требовательных уважают исполнительные

Владимир Рассадин

Он Победитель! И судить его может только другой Победитель.

Нина Лаврова

верно.Не будем его судить,он охраняет свой город и по сей день на коне!

Александр М.

читайте историю,ее надо знать,чтобы не было как на Украине

Нина Лаврова

читаю-но её переписывают часто

Валерий Киселев

Править всегда тяжело. Для всех быть хорошим невозможно.

Нина Лаврова

Согласна с вами и во все времена так

Владимир Ефимов

Был бы лично знаком - определился бы, а так - по наслышке...

Ал
Александр

Возможно, его за границей подменили. Есть такая версия...

Ал
Александр

Да, но в пределах разумного. Пытаемся приучать быть самостоятельной...

Нина Лаврова

жизнь заставит сама быть самостоятельной,после садика-школа,родители на работе

Ал
Александр

Она поздний ребенок, ей придется в жизни всего самой добиваться...

Нина Лаврова

Красивое имя-очень.Приятно с вами общаться

Ал
Александр

Пойду в крестики-нолики поиграю - дочка зовет...

Владимир Ильин

Он сделал европейской страну. Ну и кровав был, не скрою...

Юлия Засыпалова

Напуганный мальчик. Который всю жизнь самоутверждался