Д_
Доза _Счастья

Если кушать понемногу яда, в конце концов приобретаешь к нему иммунитет?

Ответы
Вадим Сперанский

Ну нет. Большинство ядов вмешиваются непосредственно в химические процессы организма. Цианид в частности тупо связывает гемоглобин, не давая ему захватывать кислород. И в результате вы залыхаетесь на клеточном уровне. Бактерии и вирусы куда менее прямолинейны и уязвимы. Их можно убить. Яд нельзя. Только медленно со скрипом через печень и почки мы фильтруем себя от токсинов . и с каждым отравлением ресурс возможностей этих органов не растёт но снижается

Владимир

Две жутко ядовитые змеи Домой из ресторана приползли Там было водки выпито не мало Да так,что заплетаться стало жало... Одна другой икая говорит: "Скажи наш яд ужасно ядовит?" И прошипела ей в ответ другая: "Шшшшшмертельно! Что случилось, дорогая?" "Все! Мне пипец раз в нем такая сила! Язык себе сейчас я прикусила."

Alisa Айк

😂 Классно!

Владимир

так что даже змея своего яда боится..

Aлександр Aлбул

К некоторым ядам органического происхождения - да. На этом и основано производство противоядий. Например, есть лошади, которым вводят микродозы яда определенных видов змей, а из их крови делают сыворотку - противоядие. А к неорганическим ядам иммунитет не вырабатывается. Например, мышьяк или цианистый калий.

Олег Настасьин

Человек эт такое сушество что ковсему привыкает и приспосабливаеться и особенно к хорошнму. И да я слышал чтото подобно говорят правда и это может отрозиться на генетисеском уровне тобишь в последствии ваши потомки могут при рождении уже иметь этот иммунитет

Олег Лаптев

В основном по моему это относится к ядам биологического или растительного происхождения и скорее всего связано с природными механизмами адаптации человеческого организма к неблагоприятным факторам (токсинам) природного происхождения

•N
• Natal'ya• .•* *•.

спасибо

Олег Лаптев

на здоровье))

Вера Ахимсова

Да. Был какой-то царь, он каждый день принимал по немногу яда, и в итоге его нельзя было отравить. Хотя надо учитывать дозировку. Например, одна песчинка кобриного кристаллизованного яда - смертельная доза для человека.

Геннадий Попов

Не все. Есть яды, которые имеют свойство накапливаться в организме до достижения смертельной дозы. Такие яды называются кумулятивными. К ним относятся в частности химикат ДДТ. ртуть свинец, гексахлоран и ряд других

Just Imagine That

Это работает далеко не со всеми ядами. Кроме того, есть яды, которые накапливаются в организме, и даже употребление малых доз шаг за шагом подводит к смертельной концентрации вещества в организме.

Valentina

Говорят один мужик пристрастился к пороху. Ему сказали порох пропетляет жизнь. Так вот он прожил 112 лет, оставил после себя 24 ребенка, 59 внуков и воронку семь метров на месте крематория

Первый Грех

ну бывает, что уж там...

Valentina

😜

Алексей Владимиров

В конце концов наступит конец, потому, как яд имеет свойство накапливаться в организме, а тот, какой отложиться не может, имея структуру белковых связей- вызовет смерть попав в кровь

Ой Йой

да нет - мне кажется это миф. В течение одной жизни нет....ну если конечно речь не идёт об эволюции вида (ну там веками, как коалы например, которые пожирают ядовитые листья эвкалипта)))

Влудомир

Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!..

Константин Полиновский

Смотря какого. К большинству органических - приобретешь (т.н. "митридатизм"), а вот минеральные (например, мышьяк и ртуть) - наоборот, накапливаются и вредят все сильнее!

Йожин Сбажин

в смысле не смогут вас отравить подобной дозой, но то, что вы за время своих упражнений что нибудь посадите в организме однозначно и приведёт это вас к тому же финалу

Таисия

Маленкими дозами свинца и мишьяка травили семью Иоанна Васильевича Грозного, подмешивая яд в еду и капая на одежду. Когда наступал переизбыток, человек умирал.

Че Бу Ратор

полного иммунитета не будет никогда но если будешь прокачен то та доза которая убивает обычного человека тебя не убьет. Ну поколбасит, вырвет и все

Борис

Да, как говорят- Худой будешь, но живой будешь)) Прочтите граф Монте Кристо, там все подробненько рассказано, все продумано, никто не привлекет))

Олег Онищенко

Да, приобретаешь. Моя тёща, змея подколодная, постоянно кусала меня и через годик у меня выработались антительца к её яду - называются похуин )).

Мартин Борман

Так делалось во Франции личным врачём одной молоденькой особы. В последствии она выжила....Немножко у нее держалась температура и все прошло...

Ви
Виталий

Отравишься и все, 96% ядов не перевариваются организмом, а накапливаются в нём, пока не наберётся критическая масса, смертельная для человека.

Sh G

спасибо!