He
Helen

В каком случае прогресс может привести к регрессу?

Ответы
Da-Show

Комфорт имеет побочные эффекты, мы, как биологически вид, кое что уже потеряли, в виду отсутствия прямых угроз жизни, доступность информации влияет на снижение навков её поиска и анализа, технологии снизили качество пищи, экология итд

He
Helen

Еще немного и искусственный интеллект захлопнет крышку гроба, в который люди сами себя загонят.. И роботизация не будет уже такой невинной игрушкой и финтастическим ужасом, а вполне реальной угрозой

Ихтиандр

В итоге любой прогресс заканчивается регрессом.... когда у движителей прогресса заканчивается энергия, начинается деградация...как ни странно это наблюдается во всех областях... особенно в искусстве...

He
Helen

Кончились гении

Ихтиандр

Они никогда не кончаются.... просто серость не дает гениям развиваться....

He
Helen

Ударим по серости оружием трудового пролетариата

Ихтиандр

Глупо ударять серое серым....

He
Helen

Вот вот

Ихтиандр

🥂🍾

He
Helen

🌞❄️🌞

Ирина S Россия❤️

Регресс - это конечная фаза прогресса. Люди создают вокруг себя всё, что облегчает им жизнь. Человек постепенно становится ленив, привыкая, что всю работу выполняют машины.

He
Helen

И становится беспомощным, если все машины вдруг встанут

Ирина S Россия❤️

И случаются авиакатастрофы, когда, вдруг, отказыват автопилот.

He
Helen

Вот вот

Sergio

Когда цели обозначены верно, а пути достижения целей ошибочны. Или когда и цели верны, и пути правильны, но последствия достижения целей не оценены в полной мере.

He
Helen

Строили строили и шиш построили

Sergio

Либо построили не то что хотели, либо построили то что надо, но оно закрыло солнце.

He
Helen

Большой шиш

Сергей Вилков

Разрушение общества,техногенные войны и другие катастрофы планетарного масштаба в связи с развитием технологий.

Александр

В любом! Закон отрицания отрицания. Как там, - Лучше меньше, но лучше? Шаг вперед два назад! Диалектика!

Ан
Анатолий

Если не применять колгон, прогрессирует накипь и происходит регресс стиральной машины.

Armen Avanesov

Через супероружие например или какой нибудь коллайдер, который выйдет из под контроля

He
Helen

Люди всю жизнь разгадывают и оперируют тайнами, в которых совсем не сведущи

Armen Avanesov

А иначе так и сидели бы в пещерах до сих пор, просто сейчас надо быть оооочень осторожным,открывая что то новое

He
Helen

Не будет у них осторожности, они мысленно еще в пещерах сидят

Armen Avanesov

Космические страсти!
Армен Аванесов
Земля гляделась в зеркало Луны,
Ворчала, недовольна отраженьем-
-Неужто взор мой правда так уныл,
А Марс порою смотрит с вожделеньем!

Юпитеру вот нравлюсь, а Нептун
На днях пригнал в подарок астероид,
Воздушных поцелуев шлет, шалун
И обещанье - мне концерт устроить!

Сатурн с Ураном спорили на днях,
Кто мне дороже, (оба мне чужие),
Плутон флиртует, мелкий вертопрах,
Мне не по нраву карлики такие!

Сестра Венера козни все плетёт,
Мужчин отбить пытается, злодейка,
Но с ней, горячей, жизнь совсем не мед -
Всегда кипит, не баба -батарейка!

Вот только грустно, люди завелись,
Покоя нет, то больно,то щекотно,
Взрывают бомбы, разве это жизнь?
Химичат так, что стало мне тошнотно!

Марс говорил, что тоже так страдал,
Хотел уже их сбросить, негодяев
Им не успел устроить он скандал -
Война там разразилась вековая!

Сгорели все, ожоги долго Марс
Зализывал, и лишь сейчас в порядке,
Он мне рецепт от этой хвори даст -
Я излечусь от мерзкой лихорадки!

Лев Полыковский

Если он выйдет за позитивные границы своего развёртывания. В сферу негатива.

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Валерий Сумский

Прогресс в употреблении спиртного может привести к регрессу личности

Улугбек

Когда Этическое развитие отстаёт от развития Технологического..!

He
Helen

Мда.. Такое наблюдается

Улугбек

Потому и бросилось Государство спешно строить храмы Божьи...

Анатолий Иванов

А вот мы ныне прогрессивно регрессируем у же 30 лет!

Григорий Шапиро

Думаю,когда прогресс освобождает нас от мыслей...))

He
Helen

И от движений

Григорий Шапиро

И это тоже...))

Студент Валера)))

Перенасыщение чем то всегда вызывает отторжение.

He
Helen

Рвотный рефлекс

Студент Валера)))

Просто избыток приводит к серости.

Niemand Против Войны

Да тут надо об определениях договориться, мадам.

He
Helen

На ваш выбор

Леонид Смирнов

Когда о нём только талдычат, но ничего не делают.

Сергей Сергей Журавов

только к прогрессу.. даже если будет остановка..

Ол
Олег

..когда регресс стремиться будет к прогрессу

Николай Семенюта

Когда его плоды попадают в руки дураков...