Света

как Вы относитесь к сообщениям типа "помогите собрать на лечение"?

Ответы
Тт

На улице Я ,по-возможности,всегда стараюсь помочь,-калекам,старушкам... Когда деньгами,когда одеждой или продуктами.В сети-же,-не обращаю внимание на подобные сообщения,типа,-помогите или Вы выиграли...или Подарки там всякие.Мы перестали верить людям наслово,-да и из-за опаски лохонуться,-столько развелось прохиндеев.

Меня возмущает это . Потому что у нас любят хвалиться величием и богатством Страны . А на больных постоянно просят собрать денег , при этом ещё и нас стыдить начинают . 13% налога , ну не на что не хватает . А больных конечно жаль ! Но Государство обязано заботиться о своих гражданах !!! В этом его роль , должна быть .

Виктор Мурзик

крайне отрицательно. живя в москве , год наблюдал картину., как в переходи по очереди (через день) стояли мужчина с женщиной, с вывеской ,то умер муж остались дети, то умерла жена остались дети. и просили подати. так, что теперь подобное нужно подтверждать фактами.

Павел Мошин

во-первых, ух, какая Вы красивая, во-вторых, как относится к таким вещам? - с сомнением, но под настроение даю деньги, в надежде, что может быть это не жулики - а если и жулики, может мы в прошлой жизни тоже были жуликами? им тоже надо за счет чего то жить )

Павел Мошин

ну, совсем хорошо - Казань берите без штурма - с руками и нохами Вас там там раздерибанят

Света

))))))))))) у меня уже свои есть!

Павел Мошин

видите, кому чё - Вам татар подавай, а мне японок - на всех не уходишь

Света

я же Вам это и говорила! 😄 кадому-свое!

Павел Мошин

что то в этом есть замечательное

Неизвестно Неизвестно

Негативно. Сначала во время зачатия, беременности употребляют всякую хрень, а потом начинают плакать, как все плохо. Я сам через это прошел. из-за того, что родители бухали, мне в пять лет сделали шесть операций за пол-года, одну в 13 и одну в 14.

Неизвестно Неизвестно

Теперь то все в прошлом, все в норме. Но проблема в памяти. Неприятные воспоминания.

Игорь В., Воронеж

Я возмущаюсь. Пусть 1% таких сообщений будет правда. Но чёрт возьми, что это за лечение, на которое нужно собирать какие-то безумные суммы, откуда такая ценовая политика? Чтобы заведующий клиникой сменил мерседес и купил ламборджини?

Игорь В., Воронеж

а насчёт остальных хорошо скажет вот эта фотография, скопируйте ссылку в адресную строку: http://lol54.ru/shocked/139045-nishhaja-poproshajjka.html

Наталья Вильчинская

знаю реального человека, чья жизнь сейчас зависит от того будет о сделана операция в Германии за 3 млн. руб или нет. Его сообщение-крик о помощи тоже есть в сетях. А есть мошенники..... увы..

Владимир Градов

По разному, часто жалею и иногда пытаюсь помочь, даже если обманывают, Бог всё равно видит, что ты помогал, а если обманули, судить их только Богу дано, как бы не моё дело ...

Валерий

Двоякое чувство. Может, обманывают, может, нуждаются! Вообще, за державу обидно! Неужели такая богатая страна, как Россия, не может вылечить своих граждан бесплатно!

Ирина Поскрёбышева

ни как. не факт, что лечение поможет. как то мужу заявили, что и вам надо будет поможем. он сказал - тогда соберите моему ребёнку на лечение... все заткнулись

Marina Barischnikova

двояко, с одной стороны очень сильно желание помочь человеку в беде, с другой не хочется оказаться в роли обманутого человека. Но первое перевешивает.

Дмитрий Самойленко

Спокойно, но в сети много мошенничества, не видя человека, не имея возможности поговорить с ним и почувствовать желания давать что-то не возникает.

Эльмарьям

Если наверняка знать, что это правда и не мошенники, то я думаю, по возможности нужно помочь. Ведь беда может случиться с любым человеком...

Валентина Коваленко

Не очень доверяю таким сообщениям, отправляю деньги по СМС когда идёт какая-то акция по ТВ!!! Или очень конкретному человеку в руки!!!

Андрей Сальков

отрицательно....а государство где? Стране не только Олимпиады нужны...но и о своих гражданах заботиться надо...хотя смс отправляю....

Твой Алёша

С недоверием...Минздрав всегда сможет помочь людям.Налоги ведь на что то идут..Да и медстраховки из бюджета оплачиваются.

Олегассс! Сергеев

лохотрон! А вы как к этому?: Есть ли польза от обрезания? И стоит ли его делать,так как врачи рекомендуют это для мужчин?

Света

у меня муж - мусульманин. меня - устраивает

Света

ну, не скорострел - точно! 😉

Олегассс! Сергеев

да и мне предлагают)))) не знаю что лучше)))

Ильнур Нуртдинов

Пока не дам в руки самого больного, и то если потом не отберут, не поверю. А так в библии сказано, Дай любому просящему

Макс Соколов

хотелось бы верить, но из-за некоторых нехороших, хорошему человеку уже не поверишь, а иногда хочется откликнуться

Автоморе Www

Нормальная практика. Однако помогаю только тем кого знаю лично. Или при личной встрече, иногда даже в электричках.